競技情報

平成30年度 月例競技成績表

 

  月例杯Aクラス 月例杯Bクラス R月例杯
優勝 2位 3位 優勝 2位 3位 優勝 2位 3位
1月度 松岡一明 森本誠一 島田圭三 常田秀和 小谷真一 難波有里 中井正人  山下保一  樋口佳伸 
2月度 森本誠一 戸松弘篤 瀧川元伸 兒脇 覚  福井 豊 山本修司 辻本武之 橋本健次 髙田弘司
3月度 上羽辰夫 吉元伸孝 原山大亮 中村勝一 上地謙志 南曲洋一 南 和幸 畑 芳久 西川美和子
4月度 濱田光邦 髙田弘司 大神 誠       三浦 讓 南 和輝 南本善功
5月度                  
6月度                  
7月度                  
8月度                  
9月度                  
10月度                  
11月度                  
12月度                  

平成30年4月 月例杯Aクラス成績表 2018.04.15

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 濱田 光邦 38 37 75 1 74
2 髙田 弘司 37 38 75 1 74
3 大神 誠 40 44 84 9 75
4 横田 健 47 42 89 13 76
5 森本 誠一 43 41 84 8 76
6 花山 雅広 39 41 80 4 76
7 大嶋 秀二 41 44 85 8 77
8 入江 保 46 39 85 7 78
9 刘 虹 43 44 87 9 78
10 大山 一平 38 41 89 1 78

平成30年 スクラッチ杯成績表 2018.04.08

順位 氏名 OUT  IN  OUT グロス ネット
優勝 原山 大亮 36 41 37 114 114
2 髙田 弘司 40 35 40 115 115
3 濱田 光邦 41 38 39 118 118
4 小寺 誠 37 45 41 123 123
5 岩本 光生 44 43 40 127 127
6 杉本 尚斉 42 41 44 127 127
7 松浦 耕三 41 46 41 128 128
8 西村 一信 43 43 43 129 129
9 大山 一平 43 41 45 129 129
10 中川 友宏 41 45 44 130 130
11 平田和智大 42 48 42 132 132
12 森本 誠一 46 45 50 141 141
13 松岡 一明 46 53 46 145 145
14 飯田 次郎 50 49 52 151 151
15 瀧野 文晴 56 58 49 163 163

平成30年4月 R月例杯成績表 2018.04.08

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 三浦 讓 48 42 90 21 69
2 南 和輝 42 43 85 16 69
3 南本 善功 53 44 97 27 70
4 阪口 晃也 42 43 85 15 70
5 山本 典幸 49 51 100 30 70
6 黒田 幸作 46 39 85 14 71
7 石谷 聡志 47 48 95 23 72
8 下地 治 42 46 88 15 73
9 中川 邦男 43 47 90 15 75
10 中島 洋司 53 47 100 24 76

平成30年4月 木曜杯成績表 2018.04.05

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 藤井 保宏 40 43 83 19 64
2 奥上 眞澄 45 45 90 22 68
3 八幡美才子 48 45 93 23 70
4 大山 一平 37 35 72 1 71
5 髙田 弘司 37 36 73 1 72
6 藤本 孝雄 42 42 84 12 72
7 仲田 修治 38 42 80 5 75
8 北谷 弘之 42 45 87 11 76
9 西村 一信 45 39 84 7 77
10 杉本 尚斉 42 42 84 6 78
11 柳下 裕介 51 52 103 24 79
12 田中 光男 47 45 92 11 81
13 奥田 祐子 49 46 95 13 82
14 岩崎 壮平 49 47 96 14 82
15 後藤 瑞枝 45 43 88 6 82
16 後藤 清次 46 47 93 11 82
17 八幡 憲昭 45 47 92 10 82
18 松岡 一明 47 45 92 9 83
19 今村 祥江 57 56 113 26 87

平成30年 マッチプレー選手権 準決勝・決勝成績表 2018.03.25

マッチプレー選手権 準決勝・決勝

平成30年3月 月例杯Bクラス成績表 2018.03.25

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 中村 勝一 45 48 93 25 68
2 上地 謙志 46 46 92 23 69
3 南曲 洋一 46 41 87 17 70
4 髙見 正行 49 45 94 22 72
5 平田みさを 42 47 89 17 72
6 兒脇 覚 52 42 94 20 74
7 生島 清治 48 50 98 24 74
8 河野 譲彦 55 48 103 28 75
9 久保川 厚 56 51 107 32 75
10 常田 秀和 45 52 97 22 75

平成30年 春分の日杯 成績表 2018.03.21

順位 氏名 OUT  IN
グロス HDCP ネット
優勝 町田 修一 50 47 97 24.0 73.0
2 飯田 次郎 44 46 90 15.6 74.4
3 宇佐美定由 47 50 97 21.6 75.4
4 原山 大亮 43 41 84 8.4 75.6
5 門前 由人 46 52 98 20.4 77.6
6 安藤 年廣 54 58 112 32.4 79.6
7 松岡 一明 49 50 99 18.0 81.0
8 南曲 洋一 50 56 106 24.0 82.0
9 伊野 力平 59 53 112 21.6 90.4

平成30年3月 月例杯Aクラス成績表 2018.03.18

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 上羽 辰夫 36 44 80 11 69
2 吉元 伸孝 44 39 83 13 70
3 原山 大亮 35 41 76 4 72
4 島田 圭三 45 38 83 9 74
5 畑 正一 44 39 83 9 74
6 大山 一平 39 37 76 1 75
7 大神 誠 43 41 84 9 75
8 中川 忍 44 43 87 12 75
9 岩本巳喜夫 47 42 89 12 77
10 松本 睦夫 47 44 91 14 77

平成30年 マッチプレー選手権 予選成績表 2018.03.11

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
1 松村 健彦 41 46 87 14 73
2 花山 雅広 43 35 78 4 74
3 髙田 弘司 39 39 78 1 77
4 松浦 耕三 41 44 85 8 77
5 松岡 一明 41 45 86 9 77
6 小寺 誠 40 43 83 5 78
7 大村 敏行 43 43 86 7 79
8 中川 友宏 40 42 82 3 79
9 後藤 芳彦 42 45 87 8 79
10 山城 清志 44 47 91 11 80
11 飯田 次郎 45 45 90 9 81
12 岩根 孝志 42 46 88 7 81
13 長谷川 忠 44 50 94 13 81
14 深田 毅 46 48 94 12 82
15 川脇 浩 44 45 89 6 83
16 西村 一信 47 44 91 7 84

ーーーーーーーーー※16位までの16名が予選通過ーーーーーーーーーーー

17 原山 大亮 43 45  88  4  84
18 清嶋 順一 49 46  95  10  85
19 森本 誠一 48 45  93  8  85
20 東口 明弘 43 51  94  9  85
21 門前 由人 46 48  94  6  88
22 寺田 和正 41 57  98  10  88
23 杉本 尚斉 49 46  95  6  89
24 伊野 力平 50 49  99  8  91
25 密山 貴吉 47 57  104  12  92
26 種谷 隆司 51 50  101  8  93
27 吉井 伸蔵 55 52  107  12  95
28 廣瀧 正之 53 54  107  11  96
順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット

平成30年3月 R月例杯成績表 2018.03.11

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 南 和幸 43 38 81 13 68
2 畑 芳久 45 43 88 17 71
3 西川美和子 52 57 109 37 72
4 三浦 讓 46 48 94 21 73
5 山本 修司 48 46 94 20 74
6 西野 佳道 42 42 84 10 74
7 中島 洋司 47 52 99 24 75
8 岩本真理恵 45 52 97 22 75
9 稲見 新司 37 46 83 8 75
10 中井 正人 43 48 91 14 77

平成30年3月 木曜杯成績表 2018.03.01

順位 氏名 OUT  IN グロス HDCP ネット
優勝 八幡美才子 49 46 95 24 71
2 大山 一平 42 38 80 1 79
3 馬場 武蔵 42 45 87 5 82
4 田中 光男 52 43 95 11 84
5 畑 正一 48 46 94 9 85
6 八幡 憲昭 51 45 96 10 86
7 山下 俊介 50 47 97 11 86
8 岩見 瑶子 55 53 108 19 89
9 宮﨑 久甘 53 45 98 8 90
10 橋本 幸子 63 53 116 21 95
11 長谷川 直 59 56 115 13 102

平成30年2月 月例杯Bクラス成績表 2018.02.25

順位 氏名 OUT  IN グロス HDCP ネット
優勝 兒脇 覚 46 45 91 21 70
2 福井 豊 45 43 88 17 71
3 山本 修司 45 46 91 20 71
4 益海 信樹 45 47 92 21 71
5 中村 勝一 49 49 98 25 73
6 小谷 真一 46 49 95 22 73
7 山口 潤二 52 43 95 21 74
8 安藤 年廣 50 49 99 25 74
9 難波 有里 45 50 95 21 74
10 常田 秀和 50 47 97 22 75

平成30年2月 月例杯Aクラス成績表 2018.02.18

順位 氏名  OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 森本 誠一 40 41 81 9 72
2 戸松 弘篤 43 42 85 12 73
3 瀧川 元伸 41 42 83 9 74
4 澤水 裕久 40 41 81 7 74
5 大神 誠 44 40 84 9 75
6 安藤 広行 42 47 89 14 75
7 上羽 辰夫 46 41 87 11 76
8 西村 一信 43 40 83 7 76
9 中川 忍 43 45 88 12 76
10 庵ノ前博文 42 46 88 11 77

平成30年2月 R月例杯成績表 2018.02.11

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 辻本 武之 45 45 90 21 69
2 橋本 健次 51 42 93 23 70
3 髙田 弘司 36 37 73 1 72
4 門原 邦男 44 43 87 14 73
5 松田 良一 38 38 76 3 73
6 長瀬 敏行 41 41 82 9 73
7 稲見 新司 40 42 82 8 74
8 門原 慎也 40 40 80 5 75
9 下地 治 45 45 90 15 75
10 生駒 泰延 44 46 90 15 75

平成30年1月 月例杯Bクラス成績表 2018.01.28

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 常田 秀和 47 47 94 23 71
2 小谷 真一 48 46 94 22 72
3 中島 洋司 51 46 97 24 73
4 難波 有里 45 50 95 21 74
5 上地 謙志 52 46 98 23 75
6 山口 潤二 56 41 97 21 76
7 中村 勝一 51 50 101 25 76
8 小林 文人 49 51 100 24 76
9 兒脇 覚 45 52 97 21 76
10 赤井 伸生 48 48 96 19 77

※3位は入賞資格なし

平成30年1月 月例杯Aクラス成績表 2018.01.21

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 松岡 一明 38 43 81 10 71
2 森本 誠一 42 39 81 9 72
3 島田 圭三 42 40 82 9 73
4 渡辺 一夫 43 41 84 10 74
5 岩根 孝志 41 40 81 7 74
6 畑 正一 41 42 83 9 74
7 辰巳 淳一 40 47 87 13 74
8 横田 健 46 42 88 13 75
9 上羽 辰夫 44 42 87 11 75
10 松田 良一 37 41 78 3 75

平成30年1月 R月例杯成績表 2018.01.14

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 中井 正人 39 42 81 15 66
2 山下 保一 50 43 93 22 71
3 樋口 佳伸 47 43 90 16 74
4 門原 慎也 41 39 80 5 75
5 稲見 新司 43 41 84 8 76
6 下地 治 50 42 92 15 77
7 伊野 力平 42 43 85 8 77
8 大土 裕二 53 55 108 31 77
9 礒部 英樹 53 46 99 21 78
10 黒田 幸作 48 44 92 14 78

平成30年1月 初夢杯成績表 2018.01.02

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 濱田 光邦  38  36  74  4.8  69.2 
2 熊田 修士  49  41  90  20.4  69.6 
3 岩田 司  45  43  88  18.0  70.0 
4 庵ノ前博文  46  47  93  22.8  70.2 
5 畑 正一  43  42  85  14.4  70.6 
6 田中 光男  45  40  85  14.4  70.6 
7  大村 敏行 42  43  85  14.4  70.6 
8 廣瀧 正之  48  42  90  19.2  70.8 
9 東口 明弘  39  37  76  4.8  71.2 
10 米田 正樹  40  42  82  10.8  71.2 
11 岩本 光生  42  40  82  10.8  71.2 
12 小笠原和子  53  46  99  27.6  71.4 
13 馬場 武蔵  41  39  80  8.4  71.6 
14 岡田 正行  39  39  78  6.0  72.0 
15 森 康人  51  45  96  24.0  72.0 
16 戸松 弘篤  40  43  83  10.8  72.2 
17 平田和智大  39  44  83  10.8  72.2 
18 大嶋 秀二  40  41  81  8.4  72.6 
19 後藤 芳彦  43  44  87  14.4  72.6 
20 裴 勝杓  44  42  86  13.2  72.8 
  • とれ太くんエントリー
  • 奈良県オープンゴルフ選手権大会
  • コースガイド
  • 奈良ロイヤルゴルフクラブ