競技情報

平成30年度 月例競技成績表

 

  月例杯Aクラス 月例杯Bクラス R月例杯
優勝 2位 3位 優勝 2位 3位 優勝 2位 3位
1月度 松岡一明 森本誠一 島田圭三 常田秀和 小谷真一 難波有里 中井正人  山下保一  樋口佳伸 
2月度 森本誠一 戸松弘篤 瀧川元伸 兒脇 覚  福井 豊 山本修司 辻本武之 橋本健次 髙田弘司
3月度 上羽辰夫 吉元伸孝 原山大亮 中村勝一 上地謙志 南曲洋一 南 和幸 畑 芳久 西川美和子
4月度 濱田光邦 髙田弘司 大神 誠 溝口隆夫 松浦富繁 生島清治 三浦 讓 南 和輝 南本善功
5月度 長瀬敏行 森本幸四郎 瀧野文晴 上垣内康博 中島洋司 赤井伸生  不成立 不成立 不成立
6月度 桑原 茂 瀧川元伸 瀧野文晴 柳下裕介 東部浩実 安本元昭 下地 治 南本善功 山本典幸
7月度 松浦耕三 北中秀和 髙田弘司 日高 茂 小林文人 南曲洋一 山本修司 町田修一 阪口晃也
8月度 下地 治 岩根孝志 髙田弘司 兒脇 覚 東部浩実 木村隆育 樋口佳伸 中立弘志 中川邦男
9月度 田中光男 島田圭三 岩根孝志 上地謙志 平木 薫 難波有里 辰巳淳一 山本修司 中島洋司
10月度                  
11月度                  
12月度                  

平成30年10月 開場記念杯成績表 2018.10.08

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 島田 裕司 46 43 89 19.2 69.8
2
東口 明弘 38 37 75 4.8 70.2
3
西村 一信 39 42 81 10.8 70.2
4
丹生石光俊 48 45 93 22.8 70.2
5
山本 清和 41 45 86 15.6 70.4
6
小寺 誠 37 36 73 2.4 70.6
7
岩本 光生 38 41 79 8.4 70.6
8
中川 昌二 36 40 76 4.8 71.2
9
壇野 隆一 43 45 88 16.8 71.2
10
髙田 弘司 39 36 75 3.6 71.2
15
藤田 平吉 44 42 86 14.4 71.6
20
石飛 透 40 37 77 4.8 72.2
25
瓜阪 健次 45 48 93 20.4 72.6
30
北谷 弘之 48 43 91 18.0 73.0
31
米田 義則 48 42 90 16.8 73.2
35
平田みさを 45 44 89 15.6 73.4
40
西口 勝博 39 43 82 8.4 73.6
45
相尾 和希 45 48 93 19.2 73.8
50
北中 秀和 49 42 91 16.8 74.2
55
辻中 文彦 44 46 90 15.6 74.4
60
大銅 英哉 48 41 89 14.4 74.6
65
吉元 伸孝 42 45 87 12.0 75.0
70
宇佐美定由 52 46 98 22.8 75.2
75
北川 建二 45 45 90 14.4 75.6
80
竹村 一雄 57 51 108 32.4 75.6
85
壇野 靜子 48 53 101 25.2 75.8
90
西島 和実 50 50 100 24.0 76.0
95
大嶋 秀二 35 45 80 3.6 76.4
100
新 和男 45 53 98 21.6 76.4
105
小泉 和彦 47 50 97 20.4 76.6
110
横手 晃 53 49 102 25.2 76.8
115
村山 栄男 46 47 93 15.6 77.4
120
裴 仁玉 56 49 105 27.6 77.4
125
石井 逸郎 49 49 98 20.4 77.6
130
細井 幸弘 49 48 97 19.2 77.8
135
吉田 寿男 45 43 88 9.6 78.4
140
有江 均 50 48 98 19.2 78.8
145
西尾 誓二 40 45 85 6.0 79.0
150
町田 修一 45 44 89 9.6 79.4
155
松本 睦夫 49 44 93 13.2 79.8
160
池田 雅美 57 47 104 24.0 80.0
165
山本 典幸 52 57 109 28.8 80.2
170
生駒 泰延 42 53 95 14.4 80.6
175
池田 龍夫 55 56 111 30.0 81.0
180
米住 博 57 55 112 30.0 82.0
185
溝口 隆夫 42 52 94 10.8 83.2
190
小島 嘉夫 60 59 119 34.8 84.2
194
栗林 静子 68 66 134 40.0 94.0
195
小寺 恵 70 72 142 40.0 102.0

平成30年10月 シニア選手権予選成績表 2018.10.07

順位 氏名 OUT IN 1日目/計
1 河原 秀明 37 38 75
2
松岡 一明 38 38 76
3
髙畑 章 37 40 77
4
岩本巳喜夫 43 37 80
5
市岡 靖昌 42 39 81
6
松田 良一 43 39 82
7
長瀬 敏行 45 38 83
8
岩根 孝志 43 41 84
9
米田 正樹 42 42 84
10
上羽 辰夫 41 43 84
11
刘 虹 45 41 86
12
大嶋 秀二 42 44 86
13
渡辺 一夫 46 41 87
14
畑 正一 40 47 87
15
飯田 次郎 45 43 88
16
森本 誠一 44 44 88

ーーーーーーーーーーーー※16位までの16名が予選通過 ーーーーーーーーーーーー

17 岩田 司 47 42 89
18 熊田 修士 44 46 90
19 宮﨑 久甘 46 46 92
20 田中 光男 48 45 93
21 大塚 玲 49 48 97
22 野沢 永一 49 48 97
順位 氏名 OUT IN 1日目/計

平成30年10月 クラブ選手権予選成績表 2018.10.07

順位 氏名 OUT IN OUT 1日目/計
1 髙田 弘司 39 36 36 111
2 中田 浩司 38 43 38 119
3 門前 由人 38 42 39 119
4 大山 一平 39 41 40 120
5 中川 友宏 38 43 40 121
6 原山 大亮 37 41 45 123
7 松浦 耕三 43 43 38 124
8 高好 健二 41 43 40 124
9 岩本 光生 42 41 42 125
10 花山 雅広 43 46 39 128
11 西村 一信 43 40 46 129
12 川脇 浩 38 46 46 130
13 杉本 尚斉 41 43 46 130
14  小寺 誠 41 43 47 131
15 後藤 芳彦 43 44 45 132

ーーーーーーーーーーーー※15位までが予選通過ーーーーーーーーーーーー

平成30年10月 木曜杯成績表 2018.10.04

順位 氏名 OUT  IN 
グロス HDCP ネット
優勝 髙田 弘司 36 36 72 0 72
2
八幡美才子 49 49 98 22 76
3
瀧野 文晴 41 43 84 7 77
4
大嶋 秀二 45 41 86 8 78
5
山下 俊介 41 45 86 8 78
6
大山 一平 37 42 79 1 78
7
杉本 尚斉 40 45 85 6 79
8
藤井 保宏 50 47 97 14 83
9
橋本 幸子 51 53 104 21 83
10
岩崎 壮平 61 53 114 14 100

平成30年9月 秋分の日杯成績表 2018.09.24

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 中川 邦男 47 51 98 28.8 69.2
2
小寺 誠 35 36 71 1.2 69.8
3
戸松 弘篤 40 40 80 9.6 70.4
4
東口 明弘 41 41 82 10.8 71.2
5
原山 大亮 38 41 79 7.2 71.8
6
門前 由人 37 39 76 3.6 72.4
7
橋尾 昌克 42 39 81 8.4 72.6
8
山本 典幸 46 47 93 20.4 72.6
9
伊野 力平 35 39 74 1.2 72.8
10
南 和幸 40 40 80 7.2 72.8
11
島田 裕司 45 41 86 13.2 72.8
12
奥上 眞澄 54 43 97 22.8 74.2
13
本多 正明 40 43 83 8.4 74.6
14
町田 修一 41 40 81 6.0 75.0
15
西松 由樹 43 44 87 12.0 75.0
16
深田 毅 43 44 87 12.0 75.0
17
塚田 耕市 43 43 86 10.8 75.2
18
樋口 佳伸 44 44 88 12.0 76.0
19
松浦 富繁 50 50 100 24.0 76.0
20
新 和男 51 49 100 24.0 76.0
21
畑 好三 55 48 103 26.4 76.6
22
今村 祥江 52 53 105 27.6 77.4
23
飯田 次郎 51 47 98 20.4 77.6
24
中川 宏史 54 49 103 25.2 77.8
25
畑 千恵子 51 45 96 18.0 78.0
26
三浦 讓 54 54 108 30.0 78.0
27
大橋 由美 43 46 89 10.8 78.2
28
前田 奈美 53 48 101 22.8 78.2
29
裴 勝杓 41 46 87 8.4 78.6
30
池田 健男 49 44 93 14.4 78.6
31
宮城 修 49 49 98 19.2 78.8
32
大土 裕二 51 53 104 25.2 78.8
33
稲見 新司 44 40 84 4.8 79.2
34
西島 和実 49 46 95 15.6 79.4
35
南曲 洋一 55 52 107 27.6 79.4
36
片山 博之 56 57 113 33.6 79.4
37
米住 博 55 51 106 26.4 79.6
38
栗林眞由美 52 50 102 21.6 80.4
39
河野かおり 58 56 114 33.6 80.4
40
鎌田 誠康 46 49 95 14.4 80.6
41
堀内 章次 48 48 96 14.4 81.6
42
吉田 徹 63 59 122 37.2 84.8
43
堀田 陽子 64 62 126 40.0 86.0
44
栗林 静子 66 67 133 40.0 93.0
45
小寺 恵 65 69 134 40.0 94.0

平成30年9月 月例杯Bクラス成績表 2018.09.23

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 上地 謙志 44 45 89 22 67
2
平木 薫 42 44 86 18 68
3
難波 有里 50 43 93 22 71
4
大橋 由美 49 47 96 24 72
5
西尾 誓二 44 44 88 16 72
6
東部 浩実 40 54 94 22 72
7
中村 勝一 49 46 95 22 73
8
平本 勝彦 48 48 96 23 73
9
生島 清治 49 49 98 24 74
10
山口 潤二 46 49 95 21 74

平成30年9月 月例杯Aクラス成績表 2018.09.16

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 田中 光男 38 39 77 11 66
2
島田 圭三 40 36 76 9 67
3
岩根 孝志 37 37 74 6 68
4
刘 虹 40 38 78 9 69
5
大山 一平 37 34 71 1 70
6
岩本巳喜夫 39 43 82 12 70
7
大嶋 秀二 40 39 79 8 71
8
森本 誠一 40 39 79 8 71
9
宮崎 久甘 40 39 79 8 71
10
渡辺 一夫 40 41 81 10 71

平成30年8月 R月例杯成績表 2018.08.12

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 辰巳 淳一 38 40 78 12 66
2
山本 修司 39 45 84 18 66
3
中島 洋司 50 44 94 23 71
4
辻本 武之 46 45 91 20 71
5
西川美和子 55 53 108 36 72
6
羽尾 道春 46 48 94 22 72
7
門原 慎也 40 38 78 5 73
8
石谷 聡志 48 48 96 23 73
9
林田 武敏 51 47 98 24 74
10
中川 友宏 40 37 77 3 74

平成30年8月 木曜杯成績表 2018.08.02

順位 氏名 OUT  IN 
グロス HDCP ネット
優勝 髙田 弘司 34 37 71 0 71
2
八幡美才子 50 44 94 22 72
3
大山 一平 36 37 73 1 72
4
杉本 尚斉 38 42 80 6 74
5
奥上 眞澄 48 48 96 21 75
6
岩見 瑶子 48 49 97 19 78
7
今村 祥江 50 53 103 25 78
8
川崎 吉継 43 40 83 4 79
9
花山 雅広 38 44 82 3 79
10
馬場 武蔵 52 37 89 5 84
11
橋本 幸子 54 51 105 21 84
12
中村 敦 50 50 100 16 84
13
岩崎 壮平 56 45 101 14 87
14
藤井 保宏 47 54 101 14 87
15
松村 健彦 56 52 108 14 94

平成30年8月 月例杯Bクラス成績表 2018.08.26

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 兒脇 覚 38 41 79 19 60
2
東部 浩実 41 45 86 23 63
3
木村 隆育 43 43 86 22 64
4
常田 秀和 44 43 87 21 66
5
南本 善功 48 44 92 25 67
6
平田みさを 45 41 86 16 70
7
中村 勝一 44 48 92 22 70
8
辻本 武之 42 48 90 20 70
9
山口 潤二 44 48 92 21 71
10
美原 好住 41 46 87 16 71

平成30年8月 月例杯Aクラス成績表 2018.08.19

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 下地 治 42 40 82 14 68
2
岩根 孝志 38 37 75 7 68
3
髙田 弘司 35 34 69 0 69
4
松岡 一明 37 41 78 9 69
5
大嶋 秀二 41 37 78 8 70
6
岩崎 壮平 42 42 84 14 70
7
川脇 浩 39 38 77 6 71
8
石飛 透 38 43 81 10 71
9
中谷 晃 44 39 83 11 72
10
密山 貴吉 42 42 84 12 72

平成30年8月 R月例杯成績表 2018.08.12

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 樋口 佳伸 41 40 81 16 65
2
中立 弘志 46 44 90 24 66
3
中川 邦男 41 42 83 15 68
4
北川 建二 43 44 87 18 69
5
大土 裕二 50 51 101 32 69
6
小寺 誠 40 38 78 5 73
7
宮城 修 47 46 93 20 73
8
安藤 広行 43 44 87 14 73
9
片山 博之 48 50 98 25 73
10
南 和幸 42 44 86 12 74

平成30年8月 木曜杯成績表 2018.08.02

順位 氏名 OUT  IN 
グロス HDCP ネット
優勝 山下 俊介 38 37 75 10 65
2 大神 誠 41 40 81 8 73
3 今村 祥江 49 49 98 25 73
4 藤井 保宏 44 44 88 14 74
5 田中 光男 41 44 85 11 74
6 岩崎 壮平 40 48 88 14 74
7 畑 正一 44 40 84 9 75
8 八幡美才子 52 46 98 22 76
9 大塚 玲 44 42 86 9 77
10 大山 一平 37 41 78 1 77
11 八幡 憲昭 46 45 91 10 81
12 橋本 幸子 52 51 103 21 82
13 岩見 瑶子 49 52 101 19 82
14 長谷川 忠 45 49 94 12 82
15 河﨑 保久 46 51 97 10 87

平成30年7月 月例杯Bクラス成績表 2018.07.22

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 日高 茂  36 44 80 18 62
2
小林 文人 44 45 89 24 65
3
南曲 洋一 40 42 82 17 65
4
生駒 泰延 43 38 81 15 66
5
赤井 伸生 45 40 85 18 67
6
平木 薫 45 42 87 19 68
7
常田 秀和 46 44 90 22 68
8
小泉 和彦 43 50 93 25 68
9
安本 元昭 38 45 83 15 68
10
藤井 保宏 43 41 84 15 69

平成30年7月 月例杯Aクラス成績表 2018.07.15

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 松浦 耕三 40 36 76 8 68
2
北中 秀和 44 40 84 14 70
3
髙田 弘司 35 36 71 1 70
4
中山 勝好 45 39 84 13 71
5
戸松 弘篤 43 41 84 11 73
6
花山 雅広 38 38 76 3 73
7
瀧野 文晴 38 42 80 7 73
8
松本 睦夫 49 39 88 14 74
9
中川 忍 45 41 86 12 74
10
島田 圭三 42 41 83 9 74

平成30年7月 R月例杯成績表 2018.07.08

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 山本 修司 41 45 86 20 66
2
町田 修一
41
40
81
14
67
3
阪口 晃也
42
42
84
15
69
4
稲見 絹代
49
44
93
22
71
5
伊野 力平
39
40
79
8
71
6
小林 広之
52
47
99
27
72
7
西川美和子
56
52
108
36
72
8
稲見 新司
39
40
79
7
72
9
畑 芳久
40
49
89
17
72
10
益海 信樹
48
46
94
21
73

平成30年 キャプテン杯決勝成績表 2017.07.08

順位 氏名 OUT  IN 
OUT 1日目/計 OUT  IN 
OUT 2日目/計 HDCP ネット
優勝 髙田 浩司 36 37 36 109 36 35 35 106 3 212
2 小寺 誠 34 41 39 114 40 38 39 117 15 216
3 川脇 浩 41 39 40 120 40 40 42 122 18 224
4 松浦 耕三 41 38 44 123 43 44 40 127 24 226
5 後藤 芳彦 41 42 40 123 41 42 46 129 24 228
6 飯田 次郎 41 41 46 128 45 48 41 134 27 235
7 瀧野 文晴 42 39 45 126 46 41 46 133 21 238
8 髙畑 章 43 43 44 130 44 43 45 132 21 241
9 西村 一信 44 42 44 130 46 45 42 133 21 242
10 富山 佳洋 44 42 43 129 45 48 51 144 30 243
11 種谷 隆司 45 42 44 131 46 48 43 137 24 244
12 門前 由人 40 49 39 128 46 42 47 135 18 245
13 平井 武志 41 46 43 130 48 49 45 142 27 245
14 原山 大亮 37 48 38 123 48 43 45 139 9 250

平成30年 キャプテン杯予選成績表 2018.07.01

順位 氏名 OUT  IN 
OUT
グロス HDCP ネット
1 小寺 誠 34 41 39
114 7.5 106.5
2 髙田 弘司
36
37
36
109
1.5
107.5
3
 川脇 浩 41
39
40
120
9.0
 111.0
4
 松浦 耕三 41
38
44
123
12.0
111.0
5
 後藤 芳彦 41
42
40
123
12.0
111.0
6
 杉本 尚斉 39
44
39
122
9.0
 113.0
7
 富山 佳洋 44
42
43
129
15.0
114.0
8
 飯田 次郎 41
41
46
128
13.5
114.5
9
 瀧野 文晴 42
39
45
126
10.5
115.5
10
 平井 武志 41
46
43
130
13.5
116.5
11
 原山 大亮 37
48
38
123
4.5
118.5
12
 門前 由人 40
49
39
128
9.0
119.0
13
 種谷 隆司 45
42
44
131
12.0
119.0
14
 西村 一信 44
42
44
130
10.5
119.5
15
 髙畑 章 43
43
44
130
10.5
119.5
16
 仲田 修治 42
40
43
125
4.5
120.5

ーーーーーーーーーーーー※16位までの16名が予選通過ーーーーーーーーーーーー

17 山城 清志 49
42 47 138 16.5 121.5
18 松岡 一明 43 45 48 136 13.5 122.5
19 野口 雅志 41 51 49 141 18.0 123.0
20 花山 雅広 41 46 41 128 4.5 123.5
21 清嶋 順一 44 50 45 139 15.0 124.0
22 中田 浩司 42 47 47 136 10.5 125.5
23 寺田 和正 45 45 51 141 15.0 126.0
24 東口 明弘 45 49 46 140 13.5 126.5
25 仲川 和馬 46 47 49 142 13.5 128.5
26 山下 俊介 47 51 46 144 15.0 129.0
27 長谷川 忠 51 49 49 149 18.0 131.0
28 森本 誠一 46 54 50 150 12.0 138.0
29 廣瀧 正之 54 54 62 170 16.5 153.5
NR 岩本 光生            
順位 氏名 OUT IN OUT
グロス HDCP ネット

平成30年6月 月例杯Bクラス成績表 2018.06.24

順位 氏名 OUT  IN 
グロス HDCP ネット
優勝 柳下 裕介 44 41 85 24 61
2 東部 浩実 43 43 86 25 61
3 安本 元昭 45 38 83 16 67
4 小泉 和彦 46 49 95 26 69
5 宇佐美定由 46 41 87 17 70
6 兒脇 覚 47 44 91 19 72
7 常田 秀和 48 46 94 22 72
8 畑 芳久 40 49 89 17 72
9 片岡 計人 48 42 90 17 73
10 中村 勝一 48 47 95 22 73

平成30年6月 月例杯Aクラス成績表 2018.06.17

順位 氏名 OUT IN グロス HDCP ネット
優勝 桑原 茂 42 42 84 14 70
2 瀧川 元伸 39 40 79 9 70
3 瀧野 文晴 41 37 78 7 71
4 密山 貴吉 42 41 83 12 71
5 岩本巳喜夫 41 42 83 12 71
6 渡辺 一夫 39 42 81 10 71
7 濱田 光邦 37 36 73 1 72
8 森本幸四郎 43 42 85 13 72
9 石飛 透 40 42 82 10 72
10 刘 虹 39 42 81 9 72

平成30年6月 R月例杯成績表 2018.06.10

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 下地 治 41 42 83 15 68
2 南本 善功 50 46 96 27 69
3 山本 典幸 49 50 99 30 69
4 門原 慎也 40 35 75 5 70
5 木村 隆育 47 46 93 23 70
6 山下 俊介 41 40 81 11 70
7 門原 邦男 45 41 86 14 72
8 佐光 弘 53 46 99 26 73
9 伊野 力平 42 39 81 8 73
10 安藤 広行 47 41 88 14 74

平成30年6月 木曜杯成績表 2018.06.07

順位 氏名 OUT  IN 
グロス HDCP ネット
優勝 藤井 保宏 45 38 83 16 67
2 杉本 尚斉 42 36 78 6 72
3 八幡美才子 49 45 94 22 72
4 八幡 憲昭 43 43 86 10 76
5 髙田 弘司 43 35 78 1 77
6 河原 秀明 40 41 81 2 79
7 岩崎 壮平 48 46 94 14 80
8 奥上 眞澄 52 50 102 21 81
9 木村 孝宏 55 55 110 23 87
10 岩見 瑶子 57 51 108 19 89
11 橋本 幸子 62 49 111 21 90

平成30年5月 月例杯Bクラス成績表 2018.05.27

順位 氏名 OUT IN グロス HDCP ネット
優勝 上垣内康博 48 40 88 21 67
2 中島 洋司 47 45 92 24 68
3 赤井 伸生 45 44 89 19 70
4 佐光 弘 48 50 98 28 70
5 兒脇 覚 42 48 90 20 70
6 溝口 隆夫 43 44 87 16 71
7 常田 秀和 45 48 93 22 71
8 西川 照典 46 42 88 16 72
9 平本 勝彦 48 48 96 24 72
10 小谷 真一 45 49 94 22 72

平成30年5月 月例杯Aクラス成績表 2018.05.20

順位 氏名 OUT IN グロス HDCP ネット
優勝 長瀬 敏行 40 40 80 9 71
2 森本幸四郎 40 45 85 13 72
3 瀧野 文晴 40 40 80 7 73
4 山下 俊介 41 43 84 11 73
5 伊藤 秀幸 40 43 83 10 73
6 澤水 裕久 42 39 81 7 74
7 松村 健彦 45 43 88 14 74
8 島田 圭三 40 43 83 9 74
9 松浦 耕三 43 40 83 8 75
10 東 柾孝 43 43 86 11 75

平成30年 理事長杯決勝成績表 2018.05.13

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 花山 雅広 39 38 77 4 73
2 瀧野 文晴 40 42 82 7 75
3 富山 佳洋 42 43 85 10 75
4 岩根 孝志 41 43 84 7 77
5 川脇 浩 41 42 83 6 77
6 髙田 弘司 39 40 79 1 78
7 杉本 尚斉 41 43 84 6 78
8 岩本 光生 42 41 83 2 81
9 森本 誠一 44 45 89 8 81
10 西村 一信 38 50 88 7 81
11 松浦 耕三 47 43 90 8 82
12 松田 良一 41 45 86 3 83
13 中川 忍 46 49 95 12 83
14 門前 由人 47 42 89 6 83
15 中川 友宏 40 46 86 3 83
16 深田 毅 41 56 97 12 85
17 東口 明弘 46 52 98 9 89

平成30年5月 R月例杯成績表 2018.05.13

天候不良のため、不成立となりました。

平成30年5月 木曜杯成績表 2018.05.10

順位 氏名 OUT IN グロス HDCP ネット
優勝 花山 雅広 39 35 74 4 70
2 藤井 保宏 46 42 88 16 72
3 山下 俊介 38 45 83 11 72
4 大山 一平 38 36 74 1 73
5 瀧野 文晴 39 41 80 7 73
6 岩見 瑶子 47 48 95 19 76
7 杉本 尚斉 41 42 83 6 77
8 藤本 孝雄 46 44 90 12 78
9 大嶋 秀二 43 43 86 8 78
10 奥上 眞澄 47 52 99 21 78
11 宮﨑 久甘 42 45 87 8 79
12 岩本巳喜夫 44 47 91 12 79
13 田中 光男 43 48 91 11 80
14 髙田 弘司 42 41 83 1 82
15 平本世津子 53 52 105 23 82
16 松村 健彦 51 48 99 14 85
17 今村 祥江 57 54 111 26 85
18 畑 正一 48 47 95 9 86
19 橋本 幸子 51 58 109 21 88
20 長谷川 忠 55 47 102 13 89
21 奥田 祐子 48 54 102 13 89

平成30年 理事長杯予選成績表 2018.05.06

順位 氏名 OUT  IN  OUT グロス HDCP ネット
1 髙田 弘司 34 39 37 110 1.5 108.5
2 岩根 孝志 37 41 41 119 10.5 108.5
3 東口 明弘 45 42 38 125 13.5 111.5
4 中川 友宏 40 39 37 116 4.5 111.5
5 西村 一信 39 41 42 122 10.5 111.5
6 松田 良一 39 40 39 118 4.5 113.5
7 花山 雅広 38 46 37 121 6.0 115.0
8 杉本 尚斉 38 41 45 124 9.0 115.0
9 中川 忍 48 45 41 134 18.0 116.0
10 岩本 光生 35 45 41 121 3.0 118.0
11 森本 誠一 38 47 45 130 12.0 118.0
12 富山 佳洋 44 44 45 133 15.0 118.0
13 瀧野 文晴 42 47 41 130 10.5 119.5
14 松浦 耕三 44 43 45 132 12.0 120.0
15 門前 由人 40 45 44 129 9.0 120.0
16 川脇 浩 43 42 44 129 9.0 120.0
17 深田 毅 50 43 45 138 18.0 120.0

ーーーーーーーーーーーー※17位までの17名が予選通過ーーーーーーーーーーーー

18 佐藤 重博 47 49 43 139 18.0 121.0
19 田中 寿樹 46 40 48 134 12.0 122.0
20 大銅 英哉 43 52 42 137 15.0 122.0
21 小寺 誠 44 47 39 130 7.5 122.5
22 畑 正一 44 47 45 136 13.5 122.5
23 後藤 芳彦 44 49 42 135 12.0 123.0
24 沼田 淳 48 43 47 138 13.5 124.5
25 原山 大亮 43 43 44 130 4.5 125.5
26 松岡 一明 48 47 44 139 13.5 125.5
27 澤水 裕久 44 46 46 136 10.5 125.5
28 上羽 辰夫 51 47 43 141 15.0 126.0
29 石飛 透 47 51 43 141 15.0 126.0
30 飯田 次郎 45 49 46 140 13.5 126.5
31 岩田 司 45 52 42 139 12.0 127.0
32 渡辺 一夫 49 47 47 143 15.0 128.0
33 大村 敏行 47 46 49 142 10.5 131.5
34 平井 武志 51 48 46 145 13.5 131.5
35 清嶋 順一 49 48 50 147 15.0 132.0
36 田中 光男 50 51 49 150 16.5 133.5
37 廣瀧 正之 50 50 50 150 16.5 133.5
38 仲川 和馬 51 53 47 151 12.0 139.0
39 山城 清志 67 44 46 157 16.5 140.5
40 米良 慶弘 56 58 52 166 18.0 148.0
順位 氏名 OUT  IN  OUT グロス HDCP ネット

平成30年4月 月例杯Bクラス成績表 2018.04.22

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 溝口 隆夫 45 39 84 16 68
2 松浦 富繁 47 47 94 24 70
3 生島 清治 48 48 96 24 72
4 宇佐美定由 48 42 90 17 73
5 安藤 年廣 51 47 98 25 73
6 上田 剛 44 46 90 17 73
7 佐光 弘 48 53 101 28 73
8 西尾 誓二 42 47 89 16 73
9 堀木 成浩 49 47 96 22 74
10 平田みさを 46 45 91 17 74

平成30年4月 月例杯Aクラス成績表 2018.04.15

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 濱田 光邦 38 37 75 1 74
2 髙田 弘司 37 38 75 1 74
3 大神 誠 40 44 84 9 75
4 横田 健 47 42 89 13 76
5 森本 誠一 43 41 84 8 76
6 花山 雅広 39 41 80 4 76
7 大嶋 秀二 41 44 85 8 77
8 入江 保 46 39 85 7 78
9 刘 虹 43 44 87 9 78
10 大山 一平 38 41 89 1 78

平成30年 スクラッチ杯成績表 2018.04.08

順位 氏名 OUT  IN  OUT グロス ネット
優勝 原山 大亮 36 41 37 114 114
2 髙田 弘司 40 35 40 115 115
3 濱田 光邦 41 38 39 118 118
4 小寺 誠 37 45 41 123 123
5 岩本 光生 44 43 40 127 127
6 杉本 尚斉 42 41 44 127 127
7 松浦 耕三 41 46 41 128 128
8 西村 一信 43 43 43 129 129
9 大山 一平 43 41 45 129 129
10 中川 友宏 41 45 44 130 130
11 平田和智大 42 48 42 132 132
12 森本 誠一 46 45 50 141 141
13 松岡 一明 46 53 46 145 145
14 飯田 次郎 50 49 52 151 151
15 瀧野 文晴 56 58 49 163 163

平成30年4月 R月例杯成績表 2018.04.08

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 三浦 讓 48 42 90 21 69
2 南 和輝 42 43 85 16 69
3 南本 善功 53 44 97 27 70
4 阪口 晃也 42 43 85 15 70
5 山本 典幸 49 51 100 30 70
6 黒田 幸作 46 39 85 14 71
7 石谷 聡志 47 48 95 23 72
8 下地 治 42 46 88 15 73
9 中川 邦男 43 47 90 15 75
10 中島 洋司 53 47 100 24 76

平成30年4月 木曜杯成績表 2018.04.05

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 藤井 保宏 40 43 83 19 64
2 奥上 眞澄 45 45 90 22 68
3 八幡美才子 48 45 93 23 70
4 大山 一平 37 35 72 1 71
5 髙田 弘司 37 36 73 1 72
6 藤本 孝雄 42 42 84 12 72
7 仲田 修治 38 42 80 5 75
8 北谷 弘之 42 45 87 11 76
9 西村 一信 45 39 84 7 77
10 杉本 尚斉 42 42 84 6 78
11 柳下 裕介 51 52 103 24 79
12 田中 光男 47 45 92 11 81
13 奥田 祐子 49 46 95 13 82
14 岩崎 壮平 49 47 96 14 82
15 後藤 瑞枝 45 43 88 6 82
16 後藤 清次 46 47 93 11 82
17 八幡 憲昭 45 47 92 10 82
18 松岡 一明 47 45 92 9 83
19 今村 祥江 57 56 113 26 87

平成30年 マッチプレー選手権 準決勝・決勝成績表 2018.03.25

マッチプレー選手権 準決勝・決勝

平成30年3月 月例杯Bクラス成績表 2018.03.25

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 中村 勝一 45 48 93 25 68
2 上地 謙志 46 46 92 23 69
3 南曲 洋一 46 41 87 17 70
4 髙見 正行 49 45 94 22 72
5 平田みさを 42 47 89 17 72
6 兒脇 覚 52 42 94 20 74
7 生島 清治 48 50 98 24 74
8 河野 譲彦 55 48 103 28 75
9 久保川 厚 56 51 107 32 75
10 常田 秀和 45 52 97 22 75

平成30年 春分の日杯 成績表 2018.03.21

順位 氏名 OUT  IN
グロス HDCP ネット
優勝 町田 修一 50 47 97 24.0 73.0
2 飯田 次郎 44 46 90 15.6 74.4
3 宇佐美定由 47 50 97 21.6 75.4
4 原山 大亮 43 41 84 8.4 75.6
5 門前 由人 46 52 98 20.4 77.6
6 安藤 年廣 54 58 112 32.4 79.6
7 松岡 一明 49 50 99 18.0 81.0
8 南曲 洋一 50 56 106 24.0 82.0
9 伊野 力平 59 53 112 21.6 90.4

平成30年3月 月例杯Aクラス成績表 2018.03.18

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 上羽 辰夫 36 44 80 11 69
2 吉元 伸孝 44 39 83 13 70
3 原山 大亮 35 41 76 4 72
4 島田 圭三 45 38 83 9 74
5 畑 正一 44 39 83 9 74
6 大山 一平 39 37 76 1 75
7 大神 誠 43 41 84 9 75
8 中川 忍 44 43 87 12 75
9 岩本巳喜夫 47 42 89 12 77
10 松本 睦夫 47 44 91 14 77

平成30年 マッチプレー選手権 予選成績表 2018.03.11

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
1 松村 健彦 41 46 87 14 73
2 花山 雅広 43 35 78 4 74
3 髙田 弘司 39 39 78 1 77
4 松浦 耕三 41 44 85 8 77
5 松岡 一明 41 45 86 9 77
6 小寺 誠 40 43 83 5 78
7 大村 敏行 43 43 86 7 79
8 中川 友宏 40 42 82 3 79
9 後藤 芳彦 42 45 87 8 79
10 山城 清志 44 47 91 11 80
11 飯田 次郎 45 45 90 9 81
12 岩根 孝志 42 46 88 7 81
13 長谷川 忠 44 50 94 13 81
14 深田 毅 46 48 94 12 82
15 川脇 浩 44 45 89 6 83
16 西村 一信 47 44 91 7 84

ーーーーーーーーーーーー※16位までの16名が予選通過ーーーーーーーーーーーー

17 原山 大亮 43 45  88  4  84
18 清嶋 順一 49 46  95  10  85
19 森本 誠一 48 45  93  8  85
20 東口 明弘 43 51  94  9  85
21 門前 由人 46 48  94  6  88
22 寺田 和正 41 57  98  10  88
23 杉本 尚斉 49 46  95  6  89
24 伊野 力平 50 49  99  8  91
25 密山 貴吉 47 57  104  12  92
26 種谷 隆司 51 50  101  8  93
27 吉井 伸蔵 55 52  107  12  95
28 廣瀧 正之 53 54  107  11  96
順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット

平成30年3月 R月例杯成績表 2018.03.11

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 南 和幸 43 38 81 13 68
2 畑 芳久 45 43 88 17 71
3 西川美和子 52 57 109 37 72
4 三浦 讓 46 48 94 21 73
5 山本 修司 48 46 94 20 74
6 西野 佳道 42 42 84 10 74
7 中島 洋司 47 52 99 24 75
8 岩本真理恵 45 52 97 22 75
9 稲見 新司 37 46 83 8 75
10 中井 正人 43 48 91 14 77

平成30年3月 木曜杯成績表 2018.03.01

順位 氏名 OUT  IN グロス HDCP ネット
優勝 八幡美才子 49 46 95 24 71
2 大山 一平 42 38 80 1 79
3 馬場 武蔵 42 45 87 5 82
4 田中 光男 52 43 95 11 84
5 畑 正一 48 46 94 9 85
6 八幡 憲昭 51 45 96 10 86
7 山下 俊介 50 47 97 11 86
8 岩見 瑶子 55 53 108 19 89
9 宮﨑 久甘 53 45 98 8 90
10 橋本 幸子 63 53 116 21 95
11 長谷川 直 59 56 115 13 102

平成30年2月 月例杯Bクラス成績表 2018.02.25

順位 氏名 OUT  IN グロス HDCP ネット
優勝 兒脇 覚 46 45 91 21 70
2 福井 豊 45 43 88 17 71
3 山本 修司 45 46 91 20 71
4 益海 信樹 45 47 92 21 71
5 中村 勝一 49 49 98 25 73
6 小谷 真一 46 49 95 22 73
7 山口 潤二 52 43 95 21 74
8 安藤 年廣 50 49 99 25 74
9 難波 有里 45 50 95 21 74
10 常田 秀和 50 47 97 22 75

平成30年2月 月例杯Aクラス成績表 2018.02.18

順位 氏名  OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 森本 誠一 40 41 81 9 72
2 戸松 弘篤 43 42 85 12 73
3 瀧川 元伸 41 42 83 9 74
4 澤水 裕久 40 41 81 7 74
5 大神 誠 44 40 84 9 75
6 安藤 広行 42 47 89 14 75
7 上羽 辰夫 46 41 87 11 76
8 西村 一信 43 40 83 7 76
9 中川 忍 43 45 88 12 76
10 庵ノ前博文 42 46 88 11 77

平成30年2月 R月例杯成績表 2018.02.11

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 辻本 武之 45 45 90 21 69
2 橋本 健次 51 42 93 23 70
3 髙田 弘司 36 37 73 1 72
4 門原 邦男 44 43 87 14 73
5 松田 良一 38 38 76 3 73
6 長瀬 敏行 41 41 82 9 73
7 稲見 新司 40 42 82 8 74
8 門原 慎也 40 40 80 5 75
9 下地 治 45 45 90 15 75
10 生駒 泰延 44 46 90 15 75

平成30年1月 月例杯Bクラス成績表 2018.01.28

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 常田 秀和 47 47 94 23 71
2 小谷 真一 48 46 94 22 72
3 中島 洋司 51 46 97 24 73
4 難波 有里 45 50 95 21 74
5 上地 謙志 52 46 98 23 75
6 山口 潤二 56 41 97 21 76
7 中村 勝一 51 50 101 25 76
8 小林 文人 49 51 100 24 76
9 兒脇 覚 45 52 97 21 76
10 赤井 伸生 48 48 96 19 77

※3位は入賞資格なし

平成30年1月 月例杯Aクラス成績表 2018.01.21

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 松岡 一明 38 43 81 10 71
2 森本 誠一 42 39 81 9 72
3 島田 圭三 42 40 82 9 73
4 渡辺 一夫 43 41 84 10 74
5 岩根 孝志 41 40 81 7 74
6 畑 正一 41 42 83 9 74
7 辰巳 淳一 40 47 87 13 74
8 横田 健 46 42 88 13 75
9 上羽 辰夫 44 42 87 11 75
10 松田 良一 37 41 78 3 75

平成30年1月 R月例杯成績表 2018.01.14

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 中井 正人 39 42 81 15 66
2 山下 保一 50 43 93 22 71
3 樋口 佳伸 47 43 90 16 74
4 門原 慎也 41 39 80 5 75
5 稲見 新司 43 41 84 8 76
6 下地 治 50 42 92 15 77
7 伊野 力平 42 43 85 8 77
8 大土 裕二 53 55 108 31 77
9 礒部 英樹 53 46 99 21 78
10 黒田 幸作 48 44 92 14 78

平成30年1月 初夢杯成績表 2018.01.02

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 濱田 光邦  38  36  74  4.8  69.2 
2 熊田 修士  49  41  90  20.4  69.6 
3 岩田 司  45  43  88  18.0  70.0 
4 庵ノ前博文  46  47  93  22.8  70.2 
5 畑 正一  43  42  85  14.4  70.6 
6 田中 光男  45  40  85  14.4  70.6 
7  大村 敏行 42  43  85  14.4  70.6 
8 廣瀧 正之  48  42  90  19.2  70.8 
9 東口 明弘  39  37  76  4.8  71.2 
10 米田 正樹  40  42  82  10.8  71.2 
11 岩本 光生  42  40  82  10.8  71.2 
12 小笠原和子  53  46  99  27.6  71.4 
13 馬場 武蔵  41  39  80  8.4  71.6 
14 岡田 正行  39  39  78  6.0  72.0 
15 森 康人  51  45  96  24.0  72.0 
16 戸松 弘篤  40  43  83  10.8  72.2 
17 平田和智大  39  44  83  10.8  72.2 
18 大嶋 秀二  40  41  81  8.4  72.6 
19 後藤 芳彦  43  44  87  14.4  72.6 
20 裴 勝杓  44  42  86  13.2  72.8 

 

  • とれ太くんエントリー
  • 奈良県オープンゴルフ選手権大会
  • コースガイド
  • 奈良ロイヤルゴルフクラブ