競技情報

平成31年/令和元年度 月例競技成績表

  月例杯Aクラス 月例杯Bクラス R月例杯
優勝 2位 3位 優勝 2位 3位 優勝 2位 3位
1月度 川脇 浩 澤水裕久 種谷隆司 兒脇 覚 美原好住 小泉和彦 阪口晃也 黒田幸作 中島洋司
2月度 岩本巳喜夫 松浦耕三 岩根孝志 山口潤二 常田秀和 大土裕二 小寺 誠 岡田武之 石谷聡志
3月度 島田圭三 大山一平 米良慶弘 米田義則 岡田和代 松田一宏 北川建二 安藤年廣 宮城 修
4月度 岩本光生 岩根孝志 松岡一明 中村勝一 岡田武之 小谷真一 小林広之 山本修司 阪口晃也
5月度 桑原 茂 中川 忍 中山勝好 井上清治 東部浩実 大橋由美 岩見佳勇 黒田幸作 北川建二
6月度 町田修一 米良慶弘 岩崎壮平 米田義則 米田英一 生島清治 橋本健次 阪口晃也 東口明弘
7月度 裴 勝杓 大嶋秀二 田中光男 東部浩実 生島清治 小寺 剛 山口潤二 中川邦男 吉﨑次郎
8月度 大神 誠 西村一信 森本誠一 小林文人 木村日秀 中村勝一 新 和男 吉田 徹 吉岡 剛
9月度             小寺 誠 今村祥江 新 和男
10月度                  
11月度                  
12月度                  

令和元年09月 R月例杯クラス成績表 2019.09.08

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 小寺 誠 32 39 71 5 66
2 今村 祥江 48 44 92 24 68
3 稲見 新司 37 39 76 7 69
4 新 和男 51 44 95 24 71
5 中川 忍 43 39 82 11 71
6 牧窪 祥太 47 44 91 19 72
7 門原 慎也 39 38 77 5 72
8 石谷 聡志 46 46 92 20 72
9 河野 賢成 47 48 95 23 72
10 橋尾 昌克 43 37 80 7 73

※3位は入賞資格なし

令和元年09月 木曜杯成績表 2019.09.05

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 山本 修司 43 43 86 17 69
2 八幡美才子 48 43 91 21 70
3 今村 祥江 49 45 94 24 70
4 堀井 孝之 45 43 88 18 70
5 大山 一平 39 34 73 1 72
6 松浦 耕三 40 39 79 7 72
7 藤井 保宏 47 42 89 14 75
8 八幡 憲昭 42 45 87 12 75
9 奥上 眞澄 45 49 94 19 75
10 溝口 隆夫 46 44 90 14 76
11 山下 俊介 45 40 85 8 77
12 入江 保 48 38 86 7 79
13 河原 秀明 42 40 82 3 79
14 髙畑 章 45 40 85 5 80
15 岩崎 壮平 49 45 94 14 80
16 杉本 尚斉 44 43 87 7 80
17 杉江 太郎 44 43 87 6 81
18 橋本 幸子 52 51 103 21 82
19 髙田 弘司 39 41 80 +3 83
20 長谷川 忠 50 58 108 12 96

令和元年08月 月例杯Bクラス成績表 2019.08.25

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 小林 文人 49 44 93 23 70
2 木村 日秀 50 53 103 33 70
3 中村 勝一 45 45 90 19 71
4 辰巳 守 52 44 96 27 69
5 上田 剛 43 46 89 17 72
6 野元 孝幸 46 43 89 16 73
7 西内 路子 48 47 95 22 73
8 上地 謙志 44 50 94 21 73
9 東部 浩実 51 41 92 18 74
10 平本世津子 53 43 96 22 74

※4位は入賞資格なし

令和元年08月 月例杯Aクラス成績表 2019.08.18

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 大神 誠 37 40 77 9 68
2 西村 一信 38 39 77 8 69
3 森本 誠一 44 35 79 9 70
4 花山 雅広 37 36 73 3 70
5 山下 俊介 38 40 78 8 70
6 中川 友宏 34 38 72 2 70
7 川脇 浩 37 39 76 5 71
8 本多 正明 45 39 84 12 72
9 戸松 弘篤 41 42 83 11 72
10 髙畑 章 38 39 77 5 72

令和元年08月 R月例杯クラス成績表 2019.08.11

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 新 和男 42 44 86 26 60
2 吉田 徹 48 44 92 27 65
3 吉田 剛 46 44 90 25 65
4 岩見 佳勇 43 44 87 22 65
5 奥上 眞澄 45 44 89 20 69
6 太井 大輔 48 48 96 27 69
7 片山 博之 47 48 95 26 69
8 岡田 寛司 47 40 87 17 70
9 河野かおり 52 52 104 34 70
10 石谷 聡志 44 46 90 20 70

令和元年08月 木曜杯成績表 2019.08.01

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 今村 祥江 47 45 92 25 67
2 八幡美才子 45 47 92 21 71
3 山本 修司 48 41 89 17 72
4 市岡 靖昌 41 41 82 9 73
5 髙畑 章 38 40 78 5 73
6 北中 秀和 45 43 88 13 75
7 山下 俊介 40 43 83 8 75
8 岩崎 壮平 42 47 89 14 75
9 田中 光男 44 43 87 10 77
10 八幡 憲昭 42 47 89 12 77
11 橋本 幸子 53 49 102 21 81

令和元年 キャプテン杯決勝成績表 2018.07.14

順位 氏名 OUT  IN 
OUT 1日目/計 OUT  IN 
OUT 2日目/計 HDCP ネット
優勝 門前 由人 37 39 45 121 42 37 39 118 18 221
2 髙田 弘司 34 37 36 107 34 37 35 106 +9 222
3 澤水 裕久 42 46 39 127 42 40 37 119 21 225
4 後藤 芳彦 40 43 42 125 41 43 44 128 27 226
5 川脇 浩 39 43 40 122 40 39 41 120 15 227
6 花山 雅広 41 39 40 120 38 39 40 117 9 228
7 森本 誠一 40 48 40 128 43 41 43 127 27 228
8 渡辺 一夫 41 46 44 131 43 47 39 129 30 230
9 小寺 誠 39 43 39 121 44 41 39 124 15 230
10 中田 浩司 43 44 43 130 38 44 43 125 24 231
11 東口 明弘 40 46 43 129 44 43 42 129 24 234
12 松浦 耕三 44 42 42 128 44 40 43 127 21 234
13 杉本 尚斉 40 43 41 124 46 43 44 133 21 236
14 原山 大亮 39 44 39 122 40 44 43 127 9 240
15 松岡 一明 41 43 44 128 50 43 48 141 27 242
16 富山 佳洋 43 45 45 133 47 48 45 140 30 243
17 佐藤 重博 42 43 51 136 46 46 58 150 36 250

令和元年 キャプテン杯予選成績表 2019.07.07

順位 氏名 OUT  IN 
 OUT  グロス HDCP ネット
1 髙田 弘司 34 37 36 107 +4.5 111.5
2 後藤 芳彦 40 43 42 125 13.5 111.5
3 門前 由人 37 39 45 121 9.0 112.0
4 小寺 誠 39 43 39 121 7.5 113.5
5 杉本 尚斉 40 43 41 124 10.5 113.5
6 川脇 浩 39 43 40 122 7.5 114.5
7 森本 誠一 40 48 40 128 13.5 114.5
8 松岡 一明 41 43 44 128 13.5 114.5
9 花山 雅広 41 39 40 120 4.5 115.5
10 渡辺 一夫 41 46 44 131 15.0 116.0
11 澤水 裕久 42 46 39 127 10.5 116.5
12 東口 明弘 40 46 43 129 12.0 117.0
13 原山 大亮 39 44 39 122 4.5 117.5
14 松浦 耕三 44 42 42 128 10.5 117.5
15 中田 浩司 43 44 43 130 12.0 118.0
16 佐藤 重博 42 43 51 136 18.0 118.0
17 富山 佳博 43 45 45 133 15.0 118.0
18 長谷川 忠 44 45 47 136 18.0 118.0

ーーーーーーーーーーーーーー※18位までの18名が予選通過ーーーーーーーーーーーーーー

19 瀧野 文晴 42 40 47 129 10.5 118.5
20 西村 一信 42 43 46 131 12.0 119.0
21 野口 雅志 45 49 46 140 18.0 122.0
22 仲川 和馬 47 48 41 136 13.5 122.5
23 岩本 光生 42 44 41 127 4.5 122.5
24 辰巳 淳一 44 46 48 138 15.0 123.0
25 米良 慶弘 47 51 45 143 18.0 125.0
26 大村 敏行 47 45 44 136 10.5 125.5
NR 山城 清志            
順位 氏名 OUT  IN  OUT グロス HDCP ネット

令和元年07月 月例杯Bクラス成績表 2019.07.28

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 東部 浩実 45 42 87 20 67
2 生島 清治 44 48 92 23 69
3 小寺 剛 39 45 84 15 69
4 中 正幸 42 44 86 16 70
5 山本 晴久 48 51 99 29 70
6 森下 裕充 42 44 86 15 71
7 上地 謙志 45 47 92 21 71
8 太井 大輔 47 52 99 28 71
9 大橋 由美 50 45 95 23 72
10 吉川 髙史 50 48 98 26 72

令和元年07月 月例杯Aクラス成績表 2019.07.21

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 裴 勝杓 44 41 85 14 71
2 大嶋 秀二 41 38 79 8 71
3 田中 光男 41 40 81 10 71
4 岩本 光生 35 39 74 3 71
5 岩崎 壮平 43 43 86 14 72
6 澤水 裕久 38 41 79 7 72
7 藤井 保宏 44 43 87 14 73
8 畑 正一 41 41 82 9 73
9 川脇 浩 39 39 78 5 73
10 池田 光男 43 41 84 10 74

令和元年07月 R月例杯成績表 2019.07.14

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 山口 潤二 44 43 87 20 67
2 中川 邦男 41 44 85 16 69
3 吉﨑 次郎 46 46 92 22 70
4 吉岡 剛 52 45 97 25 72
5 橋本 健次 50 43 93 21 72
6 中立 弘志 50 46 96 23 73
7 門原 慎也 36 42 78 5 73
8 新 和男 53 48 101 26 75
9 畑 芳久 47 45 92 17 75
10 北川 建二 46 47 93 18 75

令和元年07月 木曜杯成績表 2019.07.04

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 平井 勝也 45 43 88 20 68
2 八幡美才子 45 46 91 22 69
3 八幡 憲昭 39 44 83 13 70
4 山本 修司 49 41 90 17 73
5 瀧野 文晴 40 41 81 7 74
6 髙田 弘司 34 37 71 +3 74
7 中川 忍 38 47 85 11 74
8 中川 光央 46 40 86 11 75
9 田中 光男 42 43 85 10 75
10 門前 由人 39 43 82 6 76
11 山下 俊介 40 45 85 8 77
12 岩崎 壮平 42 49 91 14 77
13 藤井 保宏 44 49 93 14 79
14 高橋 喜規 41 48 89 10 79
15 金正 博司 41 49 90 9 81

令和元年06月 月例杯Bクラス成績表 2019.06.23

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
1 木村 日秀 50 49 99 33 66
2 米田 義則 41 42 83 17 66
3 米田 英一 48 45 93 25 68
4 生島 清治 45 46 91 23 68
5 東部 浩実 46 43 89 20 69
6 太井 大輔 48 49 97 28 69
7 中村 勝一 43 45 88 19 69
8 赤井 一之 45 47 92 23 69
9 松田 昌訓 43 47 90 21 69
10 上垣内康博 49 41 90 20 70

※1位は入賞資格無し。最終順位については繰り上がりになります。

令和元年06月 月例杯Aクラス成績表 2019.06.16

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 町田 修一 42 38 80 13 67
2 米良 慶弘 39 40 79 12 67
3 岩崎 壮平 38 44 82 14 68
4 阪本 達哉 43 38 81 11 70
5 中山 勝好 41 40 81 11 70
6 杉本 尚斉 37 39 76 6 70
7 尾上 利市 41 40 81 10 71
8 橋尾 昌克 36 42 78 7 71
9 松浦 耕三 41 39 80 7 73
10 瀧川 元伸 40 41 81 8 73

令和元年06月 R月例杯成績表 2019.06.09

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 橋本 健次 43 40 83 22 61
2 阪口 晃也 39 38 77 13 64
3 東口 明弘 36 38 74 9 65
4 石谷 聡志 47 41 88 21 67
5 中井 隆 43 46 89 20 69
6 下地 治 43 40 83 13 70
7 久保川 厚 52 50 102 32 70
8 小倉 祥司 51 47 98 27 71
9 中川 忍 40 42 82 11 71
10 大村 敏行 42 37 79 7 72

令和元年06月 木曜杯成績表 2019.06.06

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 岩根 孝志 35 41 76 6 70
2 山下 俊介 44 39 83 8 75
3 奥上 眞澄 52 45 97 20 77
4 高橋 喜規 38 43 81 10 71
5 山口 耕治 49 52 101 24 77
6 礒部 英樹 49 48 97 19 78
7 今村 祥江 54 50 104 25 79
8 本間 琢巳 59 58 117 36 81
9 平井 勝也 51 51 102 20 82
10 河野 賢成 53 54 107 23 84
11 橋本 幸子 53 56 109 21 88

※4位は、入賞資格が無いために順位が変更されています。

令和元年05月 月例杯Bクラス成績表 2019.05.26

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 井上 清治 44 44 88 21 67
2 東部 浩実 43 46 89 22 67
3 大橋 由美 46 46 92 24 68
4 栗林眞由美 49 43 92 23 69
5 太井 大輔 51 48 99 28 71
6 生島 清治 45 49 94 23 71
7 片岡 計人 41 48 89 18 71
8 大土 裕二 51 52 103 31 72
9 堀木 成浩 45 50 95 23 72
10 今村 祥江 49 49 98 25 73

令和元年05月 月例杯Aクラス成績表 2019.05.19

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 桑原 茂 41 40 81 12 69
2 中川 忍 41 40 81 12 69
3 中山 勝好 42 42 84 11 73
4 花山 雅広 40 37 77 3 74
5 中川 昌二 38 42 80 6 74
6 佐藤 重博 44 43 87 12 75
7 富山 佳洋 42 43 85 10 75
8 澤水 裕久 43 40 83 7 76
9 大神 誠 43 41 84 8 76
10 小西 健司 44 43 87 11 76

令和元年 理事長杯決勝成績表 2019.05.12

順位 氏名 OUT  IN  OUT グロス HDCP ネット
優勝 髙田 弘司 34 35 35 104 +3.0 107.0
2 岩本 光生 36 41 38 115 4.5 110.5
3 松浦 耕三 39 42 41 122 10.5 111.5
4 小寺 誠 38 41 42 121 7.5 113.5
5 瀧野 文晴 45 41 38 124 10.5 113.5
6 橋尾 昌克 43 40 41 124 10.5 113.5
7 花山 雅広 40 40 38 118 4.5 113.5
8 後藤 芳彦 45 42 41 128 13.5 114.5
9 富山 佳洋 44 45 42 131 15.0 116.0
10 佐藤 重博 46 43 45 134 18.0 116.0
11 川脇 浩 37 45 42 124 7.5 116.5
12 米良 慶弘 45 45 45 135 18.0 117.0
13 中川 友宏 44 38 40 122 3.0 119.0
14 大山 一平 39 41 41 121 1.5 119.5
15 東口 明弘 46 44 43 133 13.5 119.5
16 種谷 隆司 49 49 46 144 13.5 130.5

令和元年05月 R月例杯成績表 2019.05.12

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 岩見 佳勇 44 45 89 23 66
2 黒田 幸作 40 41 81 14 67
3 北川 建二 46 40 86 18 68
4 河野かおり 50 54 104 34 70
5 木村 隆育 49 43 92 21 71
6 小寺 剛 44 43 87 15 72
7 竹本 博司 45 53 98 26 72
8 辰巳 淳一 42 41 83 10 73
9 吉田 徹 50 51 101 27 74
10 小林 広之 56 46 102 27 75

令和元年05月 木曜杯成績表 2019.05.09

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 八幡 憲昭 39 44 83 14 69
2 髙田 弘司 36 35 71 +2 73
3 山下 俊介 42 40 82 8 74
4 大山 一平 41 36 77 1 76
5 瀧野 文晴 43 40 83 7 76
6 西村 一信 43 41 84 7 77
7 八幡美才子 50 50 100 22 78
8 原山 大亮 39 42 81 3 78
9 今村 祥江 56 49 105 25 80
10 奥田 博之 53 49 102 22 80
11 花山 雅広 38 45 83 3 80
12 杉本 尚斉 47 41 88 6 82
13 岡田 武之 50 47 97 15 82
14 中山 勝好 46 47 93 11 82
15 藤井 保宏 50 47 97 14 83
16 橋本 幸子 45 59 104 21 83
17 小倉 祥司 53 59 112 27 85

令和元年 理事長杯予選成績表 2019.05.05

順位 氏名 OUT  IN  OUT グロス HDCP ネット
1 髙田 弘司 34 35 36 105 +3.0 108.0
2 岩本 光生 41 38 38 117 4.5 112.5
3 小寺 誠 41 43 38 122 7.5 114.5
4 富山 佳洋 40 47 43 130 15.0 115.0
5 瀧野 文晴 46 42 38 126 10.5 115.5
6 大山 一平 41 39 38 118 1.5 116.5
7 花山 雅広 39 43 42 124 4.5 119.5
8 東口 明弘 45 44 45 134 13.5 120.5
9 種谷 隆司 45 45 44 134 13.5 120.5
10 中川 友宏 40 43 41 124 3.0 121.0
11 川脇 浩 40 44 46 130 7.5 122.5
12 米良 慶弘 42 50 49 141 18.0 123.0
13 佐藤 重博 48 49 45 142 18.0 124.0
14 後藤 芳彦 44 47 47 138 13.5 124.5
15 松浦 耕三 49 42 45 136 10.5 125.5
16 橋尾 昌克 40 53 43 136 10.5 125.5

ーーーーーーーーーーーーーー※16位までの16名が予選通過ーーーーーーーーーーーーーー

17 野口 雅志 47 52 45 144 18.0 126.0
18 吉川 洋二 45 49 44 138 12.0 126.0
19 田中 寿樹 43 45 50 138 12.0 126.0
20 門前 由人 53 42 41 136 9.0 127.0
21 畑 正一 48 47 46 141 13.5 127.5
22 原山 大亮 47 45 41 133 4.5 128.5
23 西村 一信 44 44 52 140 10.5 129.5
24 山城 清志 51 43 51 145 15.0 130.0
25 中田 浩司 47 47 48 142 12.0 130.0
26 杉本 尚斉 49 48 43 140 9.0 131.0
27 長谷川 忠 49 53 48 150 18.0 132.0
28 沼田 敦 48 49 49 146 13.5 132.5
29 平井 武志 47 56 43 146 12.0 134.0
30 戸松 弘篤 49 47 55 151 16.5 134.5
31 森本 誠一 49 54 44 147 12.0 135.0
32 仲川 和馬 51 52 49 152 13.5 138.5
33 松岡 一明 49 53 50 152 13.5 138.5
34 田中 光男 50 45 63 158 15.0 143.0
順位 氏名 OUT  IN  OUT グロス HDCP ネット

平成31年04月 月例杯Bクラス成績表 2019.04.28

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 中村 勝一 42 40 82 21 61
2 岡田 武之 45 39 84 16 68
3 小谷 真一 50 45 95 22 73
4 東部 浩実 45 50 95 22 73
5 生島 清治 50 48 98 23 75
6 平木 薫 45 48 93 18 75
7 常田 秀和 46 49 95 20 75
8 西尾 誓二 50 42 92 16 76
9 木村 隆育 50 47 97 21 76
10 相尾 和希 46 45 91 15 76

平成31年04月 月例杯Aクラス成績表 2019.04.21

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 岩本 光生 35 38 73 3 70
2
岩根 孝志 40 38 78 6 72
3
松岡 一明 40 41 81 9 72
4
裴 勝杓 44 43 87 14 73
5
中川 友宏 40 36 76 2 74
6
山口 孝浩 43 44 87 13 74
7
入江 保 40 41 81 7 74
8
種谷 隆司 42 42 84 9 75
9
杉本 尚斉 38 43 81 6 75
10
岩本巳喜夫 45 41 86 10 76

平成31年 スクラッチ杯成績表 2019.04.14

順位 氏名 OUT  IN  OUT グロス ネット
優勝 髙田 弘司 34 38 37 109 109
2
岩本 光生 38 41 38 117 117
3
仲田 修治 39 37 42 118 118
4
中川 友宏 39 39 43 121 121
5
松田 良一 39 42 41 122 122
6
小寺 誠 37 44 41 122 122
7
松岡 一明 42 40 43 125 125
8
大山 一平 43 46 41 130 130
9
門前 由人 42 43 47 132 132
10
松浦 耕三 46 43 44 133 133
11
西村 一信 47 40 47 134 134
12
杉本 尚斉 51 43 41 135 135
13
瀧野 文晴 44 53 41 138 138

平成31年04月 R月例杯成績表 2019.04.14

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 小林 広之 49 46 95 27 68
2
山本 修司 44 44 88 17 71
3
阪口 晃也 42 43 85 13 72
4
南 和幸 42 43 85 12 73
5
石谷 聡志 49 47 96 21 75
6
岩見 佳勇 49 49 98 23 75
7
安藤 年廣 54 48 102 26 76
8
兒脇 覚 45 45 90 14 76
9
中川 邦男 48 45 93 16 77
10
樋口 佳伸 42 49 91 14 77

平成31年04月 木曜杯成績表 2019.04.04

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 八幡 憲昭 39 40 79 15 64
2
八幡美才子 49 47 96 22 74
3
今村 祥江 53 50 103 25 78
4
奥上 眞澄 48 50 98 20 78
5
奥田 博之 54 53 107 22 85
6
山下 俊介 51 45 96 8 88
7
岩崎 壮平 56 54 110 14 96

平成31年 マッチプレー選手権 1・2回戦、準決勝、決勝成績表 2019.03.24

2019年マッチプレー選手権トーナメント表

平成31年03月 月例杯Bクラス成績表 2019.03.24

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 米田 義則 41 46 87 17 70
2
岡田 和代 52 50 102 31 71
3
茶谷 茂 44 42 86 15 71
4
松田 一宏 55 42 97 25 72
5
池 修司 46 50 96 23 73
6
山下 保一 45 53 98 24 74
7
松浦 富繁 49 49 98 23 75
8
井上 清治 46 50 96 21 75
9
西内 路子 52 46 98 22 76
10
平本世津子 52 46 98 22 76

※3位は入賞資格なし

平成31年03月 春分の日杯 成績表 2019.03.21

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 原山 大亮 44 43 87 16.8 70.2
2
花山 雅広 38 37 75 3.6 71.4
3
上田 剛 50 47 97 25.2 71.8
4
安藤 広行 51 45 96 24.0 72.0
5
門前 由人 38 44 82 9.6 72.4
6
大西 輝夫 47 43 90 16.8 73.2
7
中川 邦男 48 43 91 16.8 74.2
8
小寺 誠 41 43 84 9.6 74.4
9
南 和幸 45 48 93 18.0 75.0
10
西村 一信 44 40 84 8.4 75.6
15
橋尾 昌克
43
41
84
7.2
76.8
20
畑 好三
54
50
104
25.2
78.8
25
河野かおり
60
60
120
39.6
80.4
30
吉田 徹
61
62
123
40.0
83.0
33
栗林眞由美
65
57
122
33.6
88.4

平成31年03月 月例杯Aクラス成績表 2019.03.17

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 島田 圭三 43 42 85 7 78
2
大山 一平 40 40 80 1 79
3
米良 慶弘 43 48 91 12 79
4
石飛 透 43 47 90 10 80
5
上羽 辰夫 47 44 91 10 81
6
森本 誠一 45 44 89 8 81
7
小林 一郎 45 45 90 9 81
8
長瀬 敏行 44 45 89 8 81
9
川脇 浩 47 40 87 5 82
10
橋尾 昌克 47 42 89 7 82

平成31年 マッチプレー選手権 予選成績表 2019.03.10

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
1 松岡 一明 44 42 86 9 77
2 種谷 隆司 47 43 90 9 81
3 畑 正一 48 43 91 9 82
4 東口 明弘 45 46 91 9 82
5 松浦 耕三 43 46 89 7 82
6 西村 一信 43 46 89 7 82
7 花山 雅広 44 42 86 3 83
8 岩本巳喜夫 47 46 93 10 83
9 岩本 光生 43 43 86 3 83
10 富山 佳洋 50 44 94 10 84
11 田中 光男 48 47 95 10 85
12 仲田 修治 47 41 88 2 86
13 原山 大亮 45 44 89 3 86
14 深田 毅 49 49 98 12 86
15 後藤 芳彦 46 49 95 9 86
16 杉本 尚斉 43 49 92 6 86

ーーーーーーーーーーーー※16位までの16名が予選通過ーーーーーーーーーーーー

17 門前 由人 42 52 94 6 88
18 山城 清志 49 50 99 10 89
19 髙畑 章 46 48 94 5 89
20 川脇 浩 51 44 95 5 90
21 寺田 和正 51 50 101 10 91
22 瀧野 文晴 48 51 99 7 92
23 長谷川 忠 55 51 106 12 94
順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット

平成31年03月 R月例杯成績表 2019.03.10

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 北川 建二 47 47 94 18 76
2 安藤 年廣 55 48 103 26 77
3 宮城 修 47 51 98 21 77
4 西川美和子 54 59 113 36 77
5 中川 邦男 51 44 95 16 79
6 黒田 幸作 45 48 93 14 79
7 南本 善功 54 50 104 24 80
8 岩見 佳勇 52 51 103 23 80
9 小寺 誠 42 43 85 5 80
10 岩本真理恵 53 50 103 22 81

平成31年02月 月例杯Bクラス成績表 2019.02.24

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 山口 潤二 45 46 91 21 70
2
常田 秀和 45 46 91 20 71
3
大土 裕二 56 50 106 31 75
4
難波 有里 50 48 98 22 76
5
赤井 伸生 51 42 93 16 77
6
中川 邦男 47 46 93 16 77
7
宮城 修 48 50 98 21 77
8
佐光 弘 54 50 104 26 78
9
新 和男 52 51 103 25 78
10
相尾 和希 44 49 93 15 78

平成31年02月 月例杯Aクラス成績表 2019.02.17

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 岩本巳喜夫 41 41 82 10 72
2
松浦 耕三 40 40 80 7 73
3
岩根 孝志 38 41 79 6 73
4
岩崎 壮平 45 43 88 14 74
5
中川 忍 41 45 86 12 74
6
市岡 靖昌 43 41 84 9 75
7
佐藤 重博 44 43 87 12 75
8
本多 正明 43 44 87 12 75
9
中川 友宏 40 38 78 2 76
10
花山 雅広 39 40 79 3 76

平成31年02月 建国記念の日杯成績表 2019.02.11

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 橋尾 昌克 46 41 87 14.4 72.6
2
安藤 広行 49 44 93 20.4 72.6
3
門前 由人 39 41 80 7.2 72.8
4
美原 好住 52 49 101 27.6 73.4
5
入江 保 42 40 82 8.4 73.6
7
飯田 次郎 46 47 93 19.2 73.8
10
塚田 耕市 48 44 92 18.0 74.0
15
樋口 佳伸 52 52 104 28.8 75.2
20
本多 正明 53 42 95 18.0 77.0
25
奥上恵一郎 39 51 90 12.0 78.0
30
宮城 修 51 47 98 18.0 80.0
35
南曲 洋一 53 47 100 18.0 82.0
40
中上 義治 65 56 121 36.0 85.0
43
牧窪 祥太 57
55
112
24.0
88.0

平成31年02月 R月例杯成績表 2019.02.10

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
1 浅野 芳 44 41 85 19 66
2
小寺 誠 40 39 79 5 74
3
岡田 武之 44 47 91 16 75
4
石谷 聡志 52 46 98 21 77
5
小寺 剛 47 45 92 15 77
6
阪口 晃也 43 47 90 13 77
7
久保川 厚 59 51 110 32 78
8
土橋 慎児 43 44 87 9 78
9
丹生石光俊 51 38 89 10 79
10
太口 裕弘 48 50 98 19 79

※1位は入賞資格なし

平成31年02月 木曜杯成績表 2019.02.07

順位 氏名 OUT  IN 
グロス HDCP ネット
優勝 八幡 憲昭 44 42 86 15 71
2
奥上 眞澄 48 47 95 20 75
3
八幡美才子 47 50 97 22 75
4
太田 佳克 46 44 90 14 76
5
右原 健治 47 45 92 13 79
6
髙田 弘司 38 39 77 +2 79
7
杉本 尚斉 48 40 88 6 82
8
河原 秀明 44 41 85 3 82
9
魚谷 泰治 46 41 87 4 83
10
中川 忍 47 48 95 12 83
11
山下 俊介 45 46 91 8 83
12
今村 祥江 52 57 109 25 84
13
吉川 洋二 48 48 96 8 88
14
岩崎 壮平 52 52 104 14 90
15
橋本 幸子 62 53 115 21 94
16
瀧野 文晴 49 55 104 7 97

平成31年01月 月例杯Bクラス成績表 2019.01.27

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 兒脇 覚 47 40 87 15 72
2
美原 好住 44 47 91 16 75
3
小泉 和彦 53 47 100 24 76
4
小林 文人 47 52 99 23 76
5
難波 有里 46 52 98 22 76
6
畑 芳久 48 46 94 17 77
7
岡田 武之 46 47 93 16 77
8
中村 勝一 48 50 98 21 77
9
米田 義則 46 48 94 17 77
10
常田 秀和 47 50 97 20 77

平成31年01月 月例杯Aクラス成績表 2019.01.20

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 川脇 浩 40 38 78 6 72
2
澤水 裕久 39 40 79 7 72
3
種谷 隆司 42 43 85 9 76
4
瀧野 文晴 44 40 84 7 77
5
田中 寿樹 44 41 85 8 77
6
松浦 耕三 43 41 84 7 77
7
野口 雅志 44 45 89 12 77
8
岩本巳喜夫 43 44 87 10 77
9
後藤 芳彦 42 44 86 9 77
10
松田 良一 39 41 80 3 77

平成31年01月 成人の日杯成績表 2019.01.14

順位 氏名 OUT  IN 
グロス HDCP ネット
優勝 常田 秀和 49 49 98 26.4 71.6
2 大塚 玲 42 45 87 14.4 72.6
3 松岡 一明 40 40 80 7.2 72.8
4 深田 毅 47 44 91 18.0 73.0
5 美原 好住 49 48 97 24.0 73.0
7 安藤 広行 43 45 88 14.4 73.6
10 南 和幸 45 47 92 18.0 74.0
15 西川 照典 53 46 98 22.8 75.2
20 中川 邦男 47 47 94 18.0 76.0
25 米田 英一 57 52 109 32.4 76.6
30 塚田 耕市 49 43 92 14.4 77.6
35 辻 英一 50 51 101 22.8 78.2
40 戸松 弘篤 45 43 88 8.4 79.6
45 片山 博之 58 56 114 33.6 80.4
50 有江 均 49 52 101 19.2 81.8
54 松浦 富繁 64 53 117 31.2 85.8
55 栗林 静子 66 68 134 40.0 94.0

平成31年01月 R月例杯成績表 2019.01.13

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 阪口 晃也 44 41 85 14 71
2
岩見 佳勇
48
46
94
23
71
3
土橋 慎児
41
40
81
9
72
4
黒田 幸作
43
43
86
14
72
5
中島 洋司 48
46
94
21
73
6
小寺 誠
39
40
79
5
74
7
生駒 泰延
42
44
86
12
74
8
林田 武敏
51
48
99
24
75
9
岩谷 聡志
45
51
96
21
75
10
下地 治
48
41
89
13
76

※2位、3位は入賞資格なし

平成31年01月 木曜杯成績表 2019.01.10

順位 氏名 OUT  IN 
グロス HDCP ネット
優勝 髙田 浩司 38 32 70 +1 71
2
島田 圭二 43 37 80 7 73
3
八幡 憲昭 48 45 93 15 78
4
岩崎 壮平 46 46 92 14 78
5
奥上 眞澄 50 50 100 20 80
6
八幡美才子 51 51 102 22 80
7
杉本 尚斉 48 40 88 6 82
8
大山 一平 40 43 83 1 82
9
飯田 勉 54 50 104 21 83
10
瀧野 文晴 43 47 90 7 83
11
井森 優 46 54 100 16 84
12
小川 利江 63 50 113 27 86
13
小林 一郎 47 50 97 9 88
14
中山 勝好 46 53 99 11 88
15
今村 祥江 56 59 115 25 90
16
山下 俊介 51 48 99 8 91
17
馬場 武蔵 53 44 97 5 92
18
藤井 保宏 51 61 112 14 98

平成31年01月 初夢杯成績表 2019.01.02

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 平井 武志 46 42 88
18.0 70.0
2 中田 浩司 39
42 81 10.8 70.2
3 田中 寿樹 42 39 81
10.8 70.2
4 松村 健彦 51 46 97 26.4 70.6
5 長谷川 忠 49 48 97 26.4 70.6

 

  • とれ太くんエントリー
  • コースガイド
  • 奈良ロイヤルゴルフクラブ