競技情報

令和2年度 月例競技成績表

  月例杯Aクラス 月例杯Bクラス R月例杯
優勝 2位 3位 優勝 2位 3位 優勝 2位 3位
1月度 土橋慎児 深田 毅 宇山英明 大土裕二 久保川厚 太井大輔 松田一宏 吉岡 剛 木村日秀
2月度 松田良一 中川 忍 裴 勝杓 平本勝彦 上地謙志 小林文人 中島洋司 橋本健次 辰巳淳一
3月度 小林一郎 北中秀和 横田 健 池田雅美 楠本雄大 小林文人 岡田和代 中立弘志 小寺 恵
4月度 中田浩司 濱田光邦 廣瀧正之       阪中里衣 岸本勝徳 片山博之
5月度                  
6月度                  
7月度                  
8月度                  
9月度                  
10月度                  
11月度                  
12月度                  

令和2年04月 月例杯Aクラス成績表 2020.04.19

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 中田 浩司 39 38 77 8 69
2
濱田 光邦 34 36 70 1 69
3
廣瀧 正之 44 38 82 12 70
4
宇山 英明 38 38 76 6 70
5
金井 宏行 39 41 80 10 70
6
松浦 耕三 38 40 78 7 71
7
戸松 弘篤 41 42 83 11 72
8
土橋 慎児 39 40 79 7 72
9
澤江 太郎 36 42 78 6 72
10
北中 秀和 43 43 86 13 73

令和2年 スクラッチ杯成績表 2020.04.12

順位 氏名 OUT  IN  OUT グロス ネット
優勝 髙田 弘司 37 37 41 115 115
2
門前 由人
36 41 39 116 116
3
土橋 慎児
39 39 41 119 119
4
松浦 耕三
41 44 47 132 132
5
東口 正弘
50 44 44 138 138
6
西村 一信
50 50 42 142 142
NR
原山 大亮
         

令和2年04月 R月例杯成績表 2020.04.12

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 阪中 里衣 50 51 101 35 66
2 笹倉 千里 49 47 96 21 75
3 岸本 勝徳 46 45 91 16 75
4 奥谷 浩亨 43 51 94 19 75
5 片山 博之 51 54 105 27 78
6 南曲 洋一 48 51 99 20 79
7 後藤 芳彦 46 44 90 9 81
8 阪口 晃也 44 49 93 12 81
9 密山 貴吉 42 48 90 8 82
10 安藤 年廣 61 50 111 27 84

※2位、4位は入賞資格無し

令和2年04月 木曜杯成績表 2020.04.02

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 倉本 泰明 49 42 91 16 75
2 髙橋 喜規 42 46 88 10 78
3 八幡美才子 49 49 98 19 79
4 八幡 憲昭 47 44 91 11 80
5 大山 一平 41 40 81 1 80
6 山本 修司 48 48 96 16 80
7 山下 俊介 45 44 89 8 81
8 千葉 和彦 45 44 89 7 82
9 中村 公一 42 47 89 6 83
10 藤井 保宏 46 51 97 13 84

令和2年 マッチプレー選手権 決勝戦 2020.03.22

2020年マッチプレー選手権トーナメント表02

令和2年03月 月例杯Bクラス成績表 2020.03.22

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 池田 雅美 57 45 102 35 67
2 楠本 雄大 49 51 100 31 69
3 平山みち子 46 48 94 25 69
4 小林 文人 47 46 93 22 71
5 澄川 桃子 49 44 93 21 72
6 中川 邦男 45 43 88 15 73
7 久保川 厚 53 51 104 31 73
8 辰巳 守 53 46 99 25 74
9 山下 保一 48 47 95 21 74
10 福井 豊 43 49 92 17 75

※3位は入賞資格無し

令和2年 春分の日杯成績表 2020.03.20

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 千葉 和彦 41 46 87 18.0 69.0
2 本多 正明 44 50 94 22.8 71.2
3 中村 勝一 49 47 96 24.0 72.0
4 宇佐美定由 46 50 96 22.8 73.2
5 塚田 耕市 50 46 96 22.8 73.2
6 森田 相吉 51 50 101 27.6 73.4
7 小寺 誠 41 40 81 7.2 73.8
8 奥上惠一郎 49 44 93 19.2 73.8
9 上田 剛 50 49 99 25.2 73.8
10 大山 一平 39 40 79 4.8 74.2
15 松岡 一明 50 43 93 18.0 75.0
20 安本 元昭 47 53 100 24.0 76.0
25 南 和幸 43 46 89 12.0 77.0
30 小寺 恵 58 53 111 33.6 77.4
35 新 和男 52 56 108 30.0 78.0
40 片山 博之 57 53 110 31.2 78.8
45 山本 良樹 45 49 94 13.2 80.8
49 西松 由樹 52 53 105 20.4 84.6
50 阪中 里衣 59 62 121 34.8 86.2

令和2年 マッチプレー選手権 1・2回戦、準決勝 2020.03.15

2020年マッチプレー選手権トーナメント表01

令和2年03月 月例杯Aクラス成績表 2020.03.15

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 小林 一郎 43 40 83 9 74
2
北中 秀和 44 44 88 13 75
3
金井 宏行 40 46 86 10 76
4
横田 健 45 44 89 12 77
5
寺田 和正 45 44 89 12 77
6
野口 雅志 45 44 89 12 77
7
本多 正明 44 45 89 12 77
8
阪口 晃也 42 47 89 12 77
9
伊藤 秀幸 40 47 87 10 77
10
山口 孝浩 39 51 90 12 78

※3位は入賞資格無し

令和2年 マッチプレー選手権 予選成績表 2020.03.08

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
1 東口 明弘 40 46 86 8 78
2 中田 浩司 43 44 87 8 79
3 川脇 浩 41 44 85 5 80
4 土橋 慎児 42 45 87 7 80
5 岩本巳喜夫 39 49 88 8 80
6 門前 由人 40 47 87 5 82
7 西村 一信 41 48 89 6 83
8 後藤 芳彦 44 50 94 9 85
9 森本 誠一 44 50 94 9 85
10 東 柾孝 47 50 97 11 86
11 東口 正弘 45 51 96 10 86
12 松岡 一明 44 50 94 8 86
13 中川 忍 44 52 96 9 87
14 飯田 次郎 48 50 98 10 88
15 深田 毅 49 51 100 11 89
16 中村 公一 46 49 95 6 89

ーーーーーーーーーーー※16位までの16名が予選通過ーーーーーーーーーーーーー

17 富山 佳洋 51 49 100 10 90
18 瀧野 文晴 45 52 97 7 90
19 寺田 和正 44 59 103 12 91
20 山城 清志 56 55 111 12 99
21 杉本 尚斉 46 60 106 7 99
22 広瀧 正之 58 58 116 12 104
順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット

令和2年03月 R月例杯成績表 2020.03.08

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 岡田 和代 47 51 98 28 70
2 中立 弘志 41 54 95 23 72
3 小寺 恵 58 54 112 39 73
4 石谷 聡志 47 49 96 20 76
5 南曲 洋一 48 49 97 20 77
6 阪中 里衣 56 57 113 35 78
7 岩見 佳勇 54 46 100 21 79
8 山本 修司 49 49 98 16 82
9 牧窪 祥太 54 48 102 19 83
10 小林 広之 55 58 113 27 86

令和2年03月 木曜杯成績表 2020.03.05

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 上嶋 成和 53 49 102 23 79
2
松浦 耕三 43 43 86 7 79
3
山下 俊介 42 46 88 8 80
4
大山 一平 42 40 82 1 81
5
阪本 達哉 46 46 92 10 82
6
中川 忍 44 47 91 9 82
7
入江 保 43 47 90 7 83
8
上羽 辰夫 49 45 94 10 84
9
堀井 孝之 53 49 102 17 85
10
八幡 憲昭 50 46 96 11 85

令和2年02月 月例杯Bクラス成績表 2020.02.23

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 平本 勝彦 47 46 93 18 75
2
上地 謙志 50 47 97 21 76
3
小林 文人 53 46 99 22 77
4
小寺 剛 42 42 84 15 69
5
宮城 修 53 46 99 22 77
6
南曲 洋一 47 50 97 20 77
7
生島 清治 53 47 100 22 78
8
中川 邦男 46 48 94 15 79
9
小谷 真一 47 54 101 22 79
10
中 正幸 50 46 96 16 80

※4位は入賞資格無し

令和2年02月 月例杯Aクラス成績表 2020.02.16

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 松田 良一 42 37 79 3 76
2
中川 忍 44 42 86 9 77
3
裴 勝杓 46 45 91 13 78
4
花山 雅広 44 38 82 3 79
5
髙田 弘司 39 37 76 +3 79
6
松浦 耕三 47 40 87 7 80
7
飯田 次郎 45 45 90 10 80
8
瀧野 文晴 43 44 87 7 80
9
土橋 慎児 50 38 88 7 81
10
大山 一平 43 39 82 1 81

令和2年02月 R月例杯成績表 2020.02.09

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 中島 洋司 48 42 90 21 69
2 橋本 健次 42 49 91 21 70
3 辰巳 淳一 41 42 83 10 73
4 西村 浩至 40 43 83 15 68
5 池田 雅美 62 46 108 35 73
6 石谷 聡志 45 48 93 20 73
7 梅本 誠大 44 45 89 15 74
8 岩見 佳勇 47 48 95 21 74
9 伊野 力平 39 43 82 8 74
10 阪口 晃也 45 42 87 12 75

※4位・5位は入賞資格無し

令和2年02月 木曜杯成績表 2020.02.06

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 奥上 眞澄 49 43 92 19 73
2 中川 忍 41 42 83 10 73
3 山本 修司 42 49 91 16 75
4 上嶋 成和 52 49 101 23 78
5 石口菜都美 37 39 76 +3 79
6 山下 俊介 41 47 88 8 80
7 中川 友宏 41 42 83 2 81
8 宮﨑 久甘 47 47 94 7 87
9 岩崎 壮平 49 53 102 14 88
10 橋本 幸子 53 63 116 21 95

令和2年01月 月例杯Bクラス成績表 2020.01.26

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
1 澄川 桃子 50 41 91 21 70
2
大土 裕二 58 50 108 31 77
3
久保川 厚 55 53 108 31 77
4
太井 大輔 52 50 102 25 77
5
辻 英一 51 51 102 25 77
6
生島 清治 48 52 100 22 78
7
木村 隆育 52 48 100 21 79
8
河野 讓彦 55 52 107 28 79
9
小泉 和彦 53 50 103 24 79
 10 常田 秀和 49 50 99 20 79

※1位は入賞資格無し

令和2年01月 月例杯Aクラス成績表 2020.01.19

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 土橋 慎児 40 37 77 8 69
2
深田 毅 40 42 82 12 70
3
宇山 英明 36 42 78 7 71
4
中川 忍 44 38 82 10 72
5
岩本 光生 36 41 77 3 74
6
川脇 浩 41 39 80 5 75
7
濱田 光邦 38 38 76 1 75
8
兒脇 覚 43 44 87 12 75
9
山口 孝浩 42 45 87 12 75
10
大嶋 秀二 42 42 84 8 76

令和2年01月 成人の日杯成績表 2020.01.13

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 畑 正一 42 44 86 15.6 70.4
2
金子 信夫 54 43 97 26.4 70.6
3
松浦 耕三 42 41 83 12.0 71.0
4
刘 虹 43 44 87 15.6 71.4
5
瀧野 文晴 39 39 78 6.0 72.0
7
小泉 和彦 53 53 106 33.6 72.4
10
中川 忍 40 45 85 12.0 73.0
15
大西 輝夫 44 43 87 13.2 73.8
20
奥上惠一郎 46 43 89 14.4 74.6
25
田中 光男 42 48 90 14.4 75.6
30
石飛 透 45 47 92 15.6 76.4
35
上地 謙志 49 50 99 21.6 77.4
40
小野 哲利 52 50 102 24.0 78.0
45
松本 睦夫 48 46 94 15.6 78.4
50
大土 裕二 59 56 115 34.8 80.2
55
小寺 恵 56 57 113 30.0 83.0
58
中大路明子 50 50 100 15.6 84.4
59
畑 千恵子 59 51 110 25.2 84.8

令和2年01月 R月例杯成績表 2020.01.12

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 松田 一宏 47 45 92 23 69
2
吉岡 剛 42 51 93 22 71
3
木村 日秀 52 50 102 28 74
4
阪中 里衣 51 51 102 38 64
5
岩見 佳勇 45 50 95 21 74
6
橋本 健次 49 48 97 21 76
7
吉井 伸蔵 42 46 88 12 76
8
前田 公平 50 50 100 23 77
9
樋口 佳伸 41 50 91 14 77
10
森本 靖久 54 50 104 26 78

※4位は入賞資格無し

令和2年01月 木曜杯成績表 2020.01.09

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 八幡美才子 46 45 91 20 71
2 八幡 憲昭 41 44 85 11 74
3 瀧野 文晴 42 42 84 7 77
4 奥上 眞澄 48 48 96 19 77
5 山下 俊平 44 43 87 8 79
6 大山 一平 39 42 81 1 80
7 下村 仁隆 51 47 98 16 82
8 深田 毅 47 47 94 12 82
9 濱田 光邦 40 43 83 1 82
10 髙畑 章 46 42 88 4 84

令和2年01月 初夢杯成績表 2020.01.02

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 宇山 英明 39 43 82 12.0 70.0
2 岩田 司 46 41 87 16.8 70.2
3 岩本 光生 38 36 74 3.6 70.4
4 澤水 裕久 44 41 85 14.4 70.6
5 金子 信夫 53 42 95 24.0 71.0

 

  • とれ太くんエントリー
  • ゴルフコンペ申込書
  • コースガイド
  • 奈良ロイヤルゴルフクラブ