競技情報

令和2年度 月例競技成績表

  月例杯Aクラス 月例杯Bクラス R月例杯
優勝 2位 3位 優勝 2位 3位 優勝 2位 3位
1月度 土橋慎児 深田 毅 宇山英明 大土裕二 久保川厚 太井大輔 松田一宏 吉岡 剛 木村日秀
2月度 松田良一 中川 忍 裴 勝杓 平本勝彦 上地謙志 小林文人 中島洋司 橋本健次 辰巳淳一
3月度 小林一郎 北中秀和 横田 健 池田雅美 楠本雄大 小林文人 岡田和代 中立弘志 小寺 恵
4月度 中田浩司 濱田光邦 廣瀧正之 阪中里衣 岸本勝徳 片山博之
5月度
6月度 中田浩司 金井宏行 宇山英明 池田雅美 岡田和代 中 正幸 奥谷浩亨 楠本雄大 門原邦男
7月度 松岡一明 米良慶弘 土橋慎児 中尾順一 山本良樹 太井大輔 仲本尚矢 下村仁隆 奥谷浩亨
8月度 北中秀和 裴 勝杓 藤井保宏 石谷聡志 笹倉千里 岡田和代 岩見佳勇 楠本雄大 池田龍夫
9月度 東口正弘 川脇 浩 澤江太郎 中谷 保 高松賞治 小寺 剛 楠本雄大 奥上真澄 石谷聡志
10月度 宇山英明 野口雅志 西村一信 平山みち子 笹倉千里 呑野文夫 石谷聡志 小寺 恵 小寺 剛
11月度 大山一平 深田 毅 宇山英明            
12月度                  

令和2年11月 月例杯Aクラス成績表 2020.11.15

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 大山 一平 36 34 70 1 69
2
深田 毅 38 42 80 11 69
3
宇山 英明 39 38 77 5 72
4
澤水 裕久 44 36 80 7 73
5
石口菜都実 36 34 70 +3 73
6
野瀬 啓三 41 40 81 8 73
7
富山 佳洋 39 44 83 10 73
8
土橋 慎児 41 38 79 5 74
9
川脇 浩 40 39 79 5 74
10
松田 良一 39 38 77 3 74

令和2年11月 R月例杯成績表 2020.11.08

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 藤井 章良 44 45 89 19 70
2
綾部 宏之 44 44 88 17 71
3
南本 善功 51 45 96 24 72
4
平山 英吉 53 52 105 40 65
5
山本 修司 44 44 88 16 72
6
久保川 厚 56 48 104 31 73
7
吉田 朝美 53 49 102 29 73
8
楠本 雄大 49 49 98 25 73
9
中川 忍 36 45 81 8 73
10
町田 修一 45 42 87 13 74

※4位は入賞資格無し

令和2年11月 木曜杯成績表 2020.11.05

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 高松 賞治 44 44 88 18 70
2
中川 忍 36 42 78 8 70
3
畑 正一 41 41 82 9 73
4
髙畑 章 37 42 79 4 75
5
辰巳 守 50 50 100 24 76
6
下村 仁隆 47 45 92 15 77
7
上嶋 成和 51 49 100 23 77
8
中村 勝一 46 46 92 15 77
9
市原 敬久 47 40 87 9 78
10
瀧野 文晴 40 43 83 5 78

令和2年11月 文化の日杯成績表 2020.11.03

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 稲見 新司 39 47 86 14.4 71.6
2
野口 雅志 44 41 85 13.2 71.8
3
東口 明弘 40 39 79 6.0 73.0
4
畑 正一 47 41 88 14.4 73.6
5
渡辺 一夫 48 40 88 14.4 73.6
6
塚田 耕市 45 47 92 18.0 74.0
7
松浦 富繁 48 43 91 16.8 74.2
10
辰巳 淳一 45 44 89 14.4 74.6
15
小林 文人 51 47 98 22.8 75.2
20
伊野 力平 47 42 89 13.2 75.8
25
吉元 伸孝 45 48 93 16.8 76.2
30
上嶋 成和 52 48 100 22.8 77.2
35
森 吉文 50 45 95 16.8 78.2
40
畑 千恵子 54 59 113 33.6 79.4
45
中大路明子 54 49 103 22.8 80.2
BB
綾部 宏之 58 49 107 25.2 81.8
50
片山 博之 56 59 115 32.4 82.6

令和2年10月 月例杯Bクラス成績表 2020.10.25

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 平山みち子 48 48 96 24 72
2
笹倉 千里 47 45 92 18 74
3
呑野 文夫 43 45 88 13 75
4
植野 浩至 44 47 91 16 75
5
上地 謙志 45 51 96 21 75
6
福井 豊 50 44 94 17 77
7
米田 英一 53 49 102 25 77
8
小泉 和彦 52 49 101 24 77
9
澄川 桃子 48 49 97 20 77
10
高松 賞治 46 49 95 18 77

令和2年 クラブ選手権 決勝成績表 2020.10.25

令和2年度クラブ選手権組合せ表

令和2年 シニア選手権 決勝成績表 2020.10.25

令和2年度シニア選手権組合せ表

令和2年 グランドシニア選手権 決勝成績表 2020.10.25

令和2年度グランドシニア選手権組合せ表

令和2年10月 グランドシニア選手権予選成績表 2020.10.18

※上位2名が決勝戦に進出。

順位 氏名 OUT  IN  グロス ネット
1 尾上 利市 43 41 84 84
2 藤田 平吉 39 45 84 84
3 清嶋 順一 40 45 85 85
4 門原 邦男 44 45 89 89
5 飯田 次郎 45 45 90 90
 6 綾部 宏之 44 46 90 90
7 早川 建次 43 47 90 90
8 米田 正樹 42 50 92 92
9 小野 哲利 50 43 93 93
10 横田 健 57 51 108 108

令和2年 クラブ選手権 準々決勝・準決勝成績表 2020.10.18

令和2年度クラブ選手権組合せ表

令和2年 シニア選手権 準々決勝・準決勝成績表 2020.10.18

令和2年度シニア選手権組合せ表

令和2年10月 月例杯Aクラス成績表 2020.10.18

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 宇山 英明 40 37 77 5 72
2
野口 雅志 43 43 86 12 74
3
西村 一信 41 39 80 5 75
4
米良 慶弘 41 44 85 10 75
5
千葉 和彦 43 41 84 8 76
6
松浦 耕三 40 42 82 6 76
7
橋尾 昌克 40 44 84 8 76
8
瀧川 元伸 41 44 85 8 77
9
高畑 章 45 37 82 4 78
10
寺田 和正 47 43 90 12 78

令和2年10月 シニア選手権予選成績表 2020.10.04/1日目、10.11/2日目

順位 氏名 OUT IN 1日目/計 OUT IN 2日目/計 ネット
1 岩本 光生 34 39 73 38 37 75 148
 2 松田 良一 37 39 76 35 38 73 149
 3 門前 由人 35 37 72 45 43 88 160
 4 大嶋 秀二 39 44 83 38 40 78 161
 5 岩本巳喜夫 40 39 79 40 42 82 161
 6 中村 公一 41 38 79 39 43 82 161
 7 後藤 芳彦 40 40 80 45 37 82 162
 8 小林 一郎 40 41 81 43 43 86 167

ーーーーーーーーーー※8位までの8名が2日目予選通過ーーーーーーーーーーー

9 高畑 章 41 41 82 44 42 86 168
10 長瀬 敏行 43 42 85 41 43 84 169
11 松岡 一明 40 40 80 43 46 89 169
12 畑 正一 42 42 84 42 45 87 171
13 千葉 和彦 43 42 85 44 44 88 173
14 金子 信夫 40 43 83 43 47 90 173
15 北中 秀和 41 41 82 47 48 95 177
16 宮崎 久甘 38 46 84 42 51 93 177
順位 氏名 OUT IN 1日目/計 OUT IN 2日目/計 ネット

ーーーーーーーーーー※16位までの16名が1日目予選通過ーーーーーーーーーー

17 森本 誠一 44 42 86        
18
岩田 司 43 44 87        
19
吉見 克之 50 39 89        
20
田中 光男 45 46 91        
21
戸松 弘篤 45 46 91        
22
大塚 玲 47 50 97        
順位 氏名 OUT IN 1日目/計 OUT IN 2日目/計 ネット

令和2年10月 クラブ選手権予選成績表 2020.10.04/1日目、10.11/2日目

順位 氏名 OUT IN OUT 1日目/計 IN OUT IN 2日目/計 ネット
1 石口菜都美 34 38 39 111 35 39 34 108 219
2
中川 友宏 38 38 34 110 40 43 39 122 232
3
土橋 慎児 40 39 37 116 37 38 41 116 232
4
大山 一平 35 41 37 113 39 43 42 124 237
5
花山 雅広 39 38 39 116 42 44 41 127 243
6
東口 明弘 41 39 36 116 41 42 45 128 244
7
川脇 浩 42 39 39 120 44 42 40 126 246
8
中川 忍 38 43 43 124 41 40 42 123 247

ーーーーーーーーーーー※8位までの8名が2日目予選通過ーーーーーーーーーーー

 9 澤江 太郎 37 40 40 117 39 45 47 131 248
 10 増田 誠 40 39 38 117 39 45 48 132 249
 11 平田 正人 42 38 38 118 45 46 43 134 252
 12 杉本 尚斉 37 40 46 123 39 49 43 131 254
 13 小寺 誠 43 42 40 125 44 46 40 130 255
 14 東口 正弘 44 38 43 125 42 48 46 136 261
 15 金井 宏行 39 39 46 124 41 50 52 143 267
 16 山城 清志 38 40 47 125 42 49 54 145 270
順位 氏名 OUT IN OUT 1日目/計 IN OUT IN 2日目/計 ネット

ーーーーーーーーーーー※16位までの16名が1日目予選通過ーーーーーーーーーー

 17
西村 一信 42 45 39 126          
 18 阪本 恵司 42 43 41 126          
 19 松浦 耕三 42 43 41 126          
 20 原山 大亮 48 39 42 129          
 21 藤井 保宏 49 46 40 135          
 22 大村 敏行 45 45 45 135          
 23 伊藤 秀幸 41 46 48 135          
 24 兒脇 覚 42 45 48 135          
順位 氏名 OUT IN OUT 1日目/計 IN OUT IN 2日目/計 ネット

令和2年10月 R月例杯成績表 2020.10.11

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 石谷 聡志 40 45 85 17 68
2
小寺 恵 57 51 108 38 70
3
小寺 剛 45 43 88 15 73
4
梅本 誠大 43 44 87 15 72
5
辰巳 淳一 39 44 83 10 73
6
中立 弘志 50 48 98 23 75
7
楠本 雄大 51 50 101 25 76
8
下村 仁隆 44 47 91 15 76
9
岡田 寛司 49 45 94 17 77
10
阪中 里衣 60 52 112 34 78

※4位は入賞資格無し

令和2年10月 木曜杯成績表 2020.10.01

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 澤江 太郎 39 40 79 6 73
2
岩崎 壮平 45 43 88 14 74
3
仲本 尚矢 46 43 89 14 75
4
中村 公一 43 39 82 6 76
5
千葉 和彦 44 40 84 8 76
6
山下 俊介 39 45 84 8 76
7
松岡 一明 44 40 84 7 77
8
今村 祥江 51 49 100 23 77
9
奥上 真澄 48 46 94 17 77
10
藤井 章良 48 48 96 19 77

令和2年09月 月例杯Bクラス成績表 2020.09.27

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 中谷 保 57 50 107 39 68
2
高松 賞治 45 43 88 19 69
3
小寺 剛 40 44 84 15 69
4
太井 大輔 54 41 95 25 70
5
山本 良樹 50 42 92 22 70
6
平本 勝彦 44 44 88 17 71
7
松田 一宏 45 45 90 19 71
8
南曲 洋一 45 46 91 20 71
9
久保川 厚 50 52 102 31 71
10
小林 文人 45 48 93 22 71

令和2年09月 秋分の日杯成績表 2020.09.22

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 松岡 一明 41 38 79 8.4 70.6
2
梁川 洪一 40 45 85 14.4 70.6
3
森 吉文 45 46 91 20.4 70.6
4
石飛 透 44 39 83 12.0 71.0
5
伊野 平一 46 49 95 24.0 71.0
6
大銅 英哉 47 47 94 22.8 71.2
7
裴 勝杓 43 42 85 13.2 71.8
8
戸松 弘篤 37 41 78 6.0 72.0
9
飯田 次郎 45 45 90 18.0 72.0
10
中川 忍 42 40 82 9.6 72.4
11
南曲 洋一 50 44 94 21.6 72.4
12
瀧川 元伸 44 37 81 8.4 72.6
13
田中 光男 43 44 87 14.4 72.6
14
宮城 修 47 56 103 30.0 73.0
15
畑 正一 40 38 78 4.8 73.2
16
今村 祥江 48 53 101 27.6 73.4
17
森本幸四郎 41 41 82 8.4 73.6
18
辰巳 守 52 48 100 26.4 73.6
19
大西 輝夫 45 48 93 19.2 73.8
20
岩見 佳勇 43 43 86 12.0 74.0
21
樋口 佳伸 47 45 92 18.0 74.0
22
松浦 富繁 45 53 98 24.0 74.0
23
松村 楠己 47 51 98 24.0 74.0
24
北中 秀和 44 40 84 9.6 74.4
25
金田 滋史 46 44 90 15.6 74.4
26
倉本 泰明 48 42 90 15.6 74.4
27
本多 正明 42 41 83 8.4 74.6
28
塚田 耕市 51 43 94 19.2 74.8
29
山本 典幸 49 55 104 28.8 75.2
30
中 正幸 41 44 85 9.6 75.4
31
辰巳 淳一 46 45 91 15.6 75.4
32
中川 邦男 49 48 97 21.6 75.4
33
南 和幸 47 42 89 13.2 75.8
34
中村 勝一 48 51 99 22.8 76.2
35
上嶋 成和 52 52 104 27.6 76.4
36
池田 雅美 49 47 96 19.2 76.8
37
植野 浩至 42 54 96 19.2 76.8
38
高松 賞治 52 43 95 18.0 77.0
39
鎌田 誠康 49 46 95 18.0 77.0
40
池浦 寛高 48 52 100 22.8 77.2
41
吉元 伸孝 49 44 93 15.6 77.4
42
安藤 年廣 49 50 99 21.6 77.4
43
岸本 勝徳 45 46 91 13.2 77.8
44
伊野 力平 56 47 103 25.2 77.8
45
東口 明弘 46 36 82 3.6 78.4
46
米田 義則 48 44 92 13.2 78.8
47
中川 宏史 52 46 98 19.2 78.8
48
奥谷 浩享 43 42 85 6.0 79.0
49
宇佐美定由 48 54 102 22.8 79.2
50
片山 博之 54 50 104 24.0 80.0
51
小野 哲利 54 49 103 22.8 80.2
52
大土 裕二 54 55 109 28.8 80.2
53
新 和男 46 56 102 21.6 80.4
54
畑 千恵子 56 56 112 31.2 80.8
55
町田 修一 49 49 98 16.8 81.2
56
牧窪 祥太 47 53 100 18.0 82.0
  畑 好三          

令和2年09月 月例杯Aクラス成績表 2020.09.20

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 東口 正弘 37 39 76 10 66
2
川脇 浩 34 38 72 5 67
3
澤江 太郎 39 37 76 6 70
4
山下 俊介 39 39 78 8 70
5
種谷 隆司 39 40 79 9 70
6
野瀬 啓三 39 40 79 8 71
7
倉本 泰明 41 43 84 13 71
8
宇山 英明 38 39 77 5 72
9
森本 誠一 42 40 82 9 73
10
土橋 慎児 40 38 78 5 73

令和2年09月 R月例杯成績表 2020.09.13

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 楠本 雄大 46 43 89 28 61
2
奥上 真澄 43 40 83 18 65
3
石谷 聡志 42 44 86 17 69
4
吉岡 剛 49 44 93 23 70
5
植野 浩至 45 43 88 17 71
6
小寺 恵 54 56 110 39 71
7
辰巳 淳一 44 38 82 10 72
8
中川 忍 39 41 80 8 72
9
門原 慎也 35 41 76 4 72
10
橋本 達也 42 51 93 21 72

令和2年09月 木曜杯成績表 2020.09.03

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 大山 一平 34 36 70 1 69
2
高畑 章 38 40 78 4 74
3
杉本 尚斉 42 40 82 7 75
4
高松 賞治 50 41 91 20 71
5
中川 忍 40 43 83 8 75
6
藤井 保宏 41 45 86 10 76
7
山本 修司 50 43 93 16 77
8
山下 俊介 43 42 85 8 77
9
植野 浩至 48 47 95 17 78
10
瀧野 文晴 41 42 83 5 78

※4位は入賞資格無し

令和2年08月 月例杯Bクラス成績表 2020.08.23

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 石谷 聡志 40 38 78 20 58
2
笹倉 千里 41 39 80 21 59
3
岡田 和代 44 45 89 25 64
4
河島 明美 47 46 93 28 65
5
仲林多津男 46 43 89 22 67
6
西内 路子 45 44 89 22 67
7
南 真二 43 43 86 19 67
8
中谷 保 51 56 107 40 67
9
東部 博実 44 40 84 16 68
10
山本 修司 41 43 84 16 68

令和2年08月 月例杯Aクラス成績表 2020.08.16

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 北中 秀和 39 42 81 13 68
2
裴 勝杓 41 41 82 13 69
3
藤井 保宏 46 35 81 11 70
4
倉本 泰明 44 40 84 14 70
5
宇山 英明 39 37 76 6 70
6
富山 佳洋 41 39 80 10 70
7
兒脇 覚 41 41 82 12 70
8
岩本巳喜夫 36 42 78 8 70
9
金井 宏行 43 38 81 10 71
10
西浦 臣則 38 35 73 2 71

令和2年08月 R月例杯成績表 2020.08.09

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 岩見 佳勇 40 43 83 20 63
2
楠本 雄大 44 50 94 29 65
3
池田 龍夫 48 46 94 26 68
4
橋本 達也 45 45 90 21 69
5
新 和男 42 51 93 24 69
6
中川 忍 36 43 79 9 70
7
池田 雅美 50 45 95 24 71
8
阪口 晃也 44 39 83 12 71
9
門原 慎也 39 37 76 5 71
10
辰巳 淳一 40 41 81 10 71

令和2年08月 木曜杯成績表 2020.08.06

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 植野 浩至 42 42 84 20 64
2
仲本 尚矢 38 42 80 15 65
3
杉本 尚斉 39 38 77 7 70
4
藤井 保宏 38 44 82 12 70
5
山下 俊介 40 39 79 8 71
6
藤井 章良 47 44 91 19 72
7
中川 忍 42 40 82 9 73
8
澤江 太郎 37 43 80 6 74
9
松浦 耕三 44 38 82 7 75
10
大嶋 秀二 42 41 83 8 75

令和2年07月 月例杯Bクラス成績表 2020.07.26

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 中尾 順一 46 51 97 36 61
2
山本 良樹 53 41 94 24 70
3
太井 大輔 48 48 96 25 71
4
河島 明美 51 49 100 28 72
5
小寺 剛 42 45 87 15 72
6
山本 修司 45 45 90 16 74
7
溝口 隆夫 41 48 89 15 74
8
小林 文人 49 48 97 22 75
9
中島 洋司 47 49 96 20 76
10
上田 剛 47 47 94 17 77

令和2年07月 月例杯Aクラス成績表 2020.07.19

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 松岡 一明 39 35 74 8 66
2
米良 慶弘 37 42 79 11 68
3
土橋 慎児 37 39 76 7 69
4
刘 虹 37 41 78 9 69
5
小林 一郎 40 39 79 9 70
6
北中 秀和 42 42 84 13 71
7
畑 正一 39 41 80 9 71
8
鍵 昌宏 46 40 86 14 72
9
中川 忍 41 40 81 9 72
10
金子 信夫 41 41 82 10 72

令和2年 キャプテン杯決勝成績表 2020.07.12

順位 氏名 OUT  IN 
OUT 1日目/計 OUT  IN 
OUT 2日目/計 HDCP ネット
優勝 土橋 慎児 37 40 38 115 39 38 38 115 21 209
2
石口菜都美 39 38 36 113 36 35 39 110 3 220
3
岩本巳喜夫 41 40 41 122 38 43 41 122 24 220
4
宇山 英明 40 41 39 120 38 40 41 119 18 221
5
東口 明弘 42 41 40 123 46 40 39 125 24 224
6
松浦 耕三 45 36 40 121 40 43 42 125 21 225
7
中村 公一 42 41 41 124 38 39 42 119 18 225
8
小寺 誠 38 42 43 123 39 38 42 119 12 230
9
門前 由人 40 40 40 120 43 39 43 125 15 230
10
深田 毅 41 41 49 131 45 44 45 134 33 232
11
島田 圭三 42 41 43 126 43 44 44 131 21 236
12
澤江 太郎 45 42 39 126 43 41 47 131 18 239
13
後藤 芳彦 41 48 41 130 50 41 46 137 27 240
14
寺田 和正 44 43 50 137 45 44 50 139 36 240

令和2年07月 R月例杯成績表 2020.07.12

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 仲本 尚矢 43 38 81 16 65
2
下村 仁隆 41 42 83 16 67
3
奥谷 浩亨 40 46 86 17 69
4
伊野 平一 48 43 91 28 63
5
植野 浩至 47 44 91 21 70
6
岩見 佳勇 48 43 91 20 71
7
廣瀧 正之 41 43 84 12 72
8
西川美和子 53 53 106 33 73
9
山下 保一 47 47 94 21 73
10
奥上 眞澄 48 44 92 18 74

※4位は入賞資格無し

令和2年 キャプテン杯予選成績表 2020.07.05

順位 氏名 OUT  IN 
 OUT  グロス HDCP ネット
1 土橋 慎児 37 40 38 115 10.5 104.5
2
岩本巳喜夫 41 40 41 122 12.0 110.0
3
松浦 耕三 45 36 40 121 10.5 110.5
4
東口 明弘 42 41 40 123 12.0 111.0
5
宇山 英明 40 41 39 120 9.0 111.0
6
石口菜都美 39 38 36 113 1.5 111.5
7
門前 由人 40 40 40 120 7.5 112.5
8
深田 毅 41 41 49 131 16.5 114.5
9
中村 公一 42 41 41 124 9.0 115.0
10
島田 圭三 42 41 43 126 10.5 115.5
11
後藤 芳彦 41 48 41 130 13.5 116.5
12
小寺 誠 38 42 43
123 6.0 117.0
13
澤江 太郎 45 42 39 126 9.0 117.0
14
山城 清志 43 49 44 136 18.0 118.0
15
寺田 和正 44 43 50 137 18.0 119.0
16
川脇 浩 45 42 40 127 7.5 119.5

ーーーーーーーーーーー※16位までの16名が予選通過ーーーーーーーーーーーーー

17
澤水 裕久 45 46 40
131 10.5 120.5
18
松岡 一明
41 47 45 133 12.0 121.0
19
東口 正弘
49 39 48 136 15.0 121.0
20
畑 正一
41 48 46 135 13.5 121.5
21
原山 大亮
39 43  44 126 4.5 121.5
22
渡辺 一夫
46 46 45 137 15.0 122.0
23
岩本 光生
41 44 42 127 4.5 122.5
24
野口 雅志
43 48 51 142 18.0 124.0
25
西村 一信
47 44 41 132 7.5 124.5
26
富山 佳洋
49 45 46 140 15.0 125.0
27
杉本 尚斉
47 45 44 136 10.5 125.5
28
米良 慶弘
43 57 42 142 16.5 125.5
29
千葉 和彦
48 43
46 137 10.5 126.5
30
花山 雅広
44 43 45 132 4.5 127.5
31
小林 一郎
50 48 45 143 13.5 129.5
32
金子 信夫
54 46 46 146 15.0 131.0
棄権
中田 浩司
           
順位 氏名 OUT  IN 
 OUT  グロス HDCP ネット

令和2年07月 木曜杯成績表 2020.07.02

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 髙畑 章 35 38 73 4 69
2
松岡 一明 38 40 78 8 70
3
深田 毅 41 41 82 11 71
4
森田 相吉 42 46 88 22 66
5
中川 忍 40 40 80 9 71
6
植野 浩至 48 45 93 21 72
7
中村 公一 37 41 78 6 72
8
澤江 太郎 40 39 79 6 73
9
藤井 保宏 42 43 85 12 73
10
仲本 尚矢 50 41 91 16 75

※4位は入賞資格無し

令和2年06月 月例杯Bクラス成績表 2020.06.28

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 池田 雅美 45 45 90 30 60
2
岡田 和代 43 45 88 27 61
3
中 正幸 42 38 80 16 64
4
中尾 順一 47 46 93 40 53
5
金森 光年 43 39 82 22 60
6
澄川 桃子 42 45 87 21 66
7
平山みち子 48 44 92 25 67
8
小林 文人 46 43 89 22 67
9
山本 良樹 48 45 93 25 68
10
倉本 泰明 40 44 84 16 68

※4位、5位は入賞資格無し

令和2年06月 月例杯Aクラス成績表 2020.06.21

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 中田 浩司 38 36 74 7 67
2
金井 宏行
40 38 78 10 68
3
宇山 英明
36 40 76 6 70
4
石口菜都美
35 33 68 +3 71
5
大嶋 秀二
40 39 79 8 71
6
土橋 慎児
39 39 78 7 71
7
宮﨑 久甘
39 39 78 7 71
8
深田 毅
39 43 82 11 71
9
佐藤 重博
44 40 84 12 72
10
山下 俊介
40 40 80 8 72

令和2年06月 R月例杯成績表 2020.06.14

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 奥谷 浩亨 38 41 79 19 60
2
楠本 雄大 50 48 98 30 68
3
門原 邦男 44 40 84 14 70
4
瀧野 文晴 41 37 78 7 71
5
岩見 佳勇 46 46 92 21 71
6
奥上 眞澄 41 48 89 18 71
7
小寺 剛 44 43 87 15 72
8
澤江 太郎 38 40 78 6 72
9
阪中 里衣 55 52 107 34 73
10
石谷 聡志 45 48 93 20 73

令和2年04月 月例杯Aクラス成績表 2020.04.19

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 中田 浩司 39 38 77 8 69
2
濱田 光邦 34 36 70 1 69
3
廣瀧 正之 44 38 82 12 70
4
宇山 英明 38 38 76 6 70
5
金井 宏行 39 41 80 10 70
6
松浦 耕三 38 40 78 7 71
7
戸松 弘篤 41 42 83 11 72
8
土橋 慎児 39 40 79 7 72
9
澤江 太郎 36 42 78 6 72
10
北中 秀和 43 43 86 13 73

令和2年 スクラッチ杯成績表 2020.04.12

順位 氏名 OUT  IN  OUT グロス ネット
優勝 髙田 弘司 37 37 41 115 115
2
門前 由人
36 41 39 116 116
3
土橋 慎児
39 39 41 119 119
4
松浦 耕三
41 44 47 132 132
5
東口 正弘
50 44 44 138 138
6
西村 一信
50 50 42 142 142
NR
原山 大亮
         

令和2年04月 R月例杯成績表 2020.04.12

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 阪中 里衣 50 51 101 35 66
2 笹倉 千里 49 47 96 21 75
3 岸本 勝徳 46 45 91 16 75
4 奥谷 浩亨 43 51 94 19 75
5 片山 博之 51 54 105 27 78
6 南曲 洋一 48 51 99 20 79
7 後藤 芳彦 46 44 90 9 81
8 阪口 晃也 44 49 93 12 81
9 密山 貴吉 42 48 90 8 82
10 安藤 年廣 61 50 111 27 84

※2位、4位は入賞資格無し

令和2年04月 木曜杯成績表 2020.04.02

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 倉本 泰明 49 42 91 16 75
2 髙橋 喜規 42 46 88 10 78
3 八幡美才子 49 49 98 19 79
4 八幡 憲昭 47 44 91 11 80
5 大山 一平 41 40 81 1 80
6 山本 修司 48 48 96 16 80
7 山下 俊介 45 44 89 8 81
8 千葉 和彦 45 44 89 7 82
9 中村 公一 42 47 89 6 83
10 藤井 保宏 46 51 97 13 84

令和2年 マッチプレー選手権 決勝戦 2020.03.22

2020年マッチプレー選手権トーナメント表02

令和2年03月 月例杯Bクラス成績表 2020.03.22

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 池田 雅美 57 45 102 35 67
2 楠本 雄大 49 51 100 31 69
3 平山みち子 46 48 94 25 69
4 小林 文人 47 46 93 22 71
5 澄川 桃子 49 44 93 21 72
6 中川 邦男 45 43 88 15 73
7 久保川 厚 53 51 104 31 73
8 辰巳 守 53 46 99 25 74
9 山下 保一 48 47 95 21 74
10 福井 豊 43 49 92 17 75

※3位は入賞資格無し

令和2年 春分の日杯成績表 2020.03.20

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 千葉 和彦 41 46 87 18.0 69.0
2 本多 正明 44 50 94 22.8 71.2
3 中村 勝一 49 47 96 24.0 72.0
4 宇佐美定由 46 50 96 22.8 73.2
5 塚田 耕市 50 46 96 22.8 73.2
6 森田 相吉 51 50 101 27.6 73.4
7 小寺 誠 41 40 81 7.2 73.8
8 奥上惠一郎 49 44 93 19.2 73.8
9 上田 剛 50 49 99 25.2 73.8
10 大山 一平 39 40 79 4.8 74.2
15 松岡 一明 50 43 93 18.0 75.0
20 安本 元昭 47 53 100 24.0 76.0
25 南 和幸 43 46 89 12.0 77.0
30 小寺 恵 58 53 111 33.6 77.4
35 新 和男 52 56 108 30.0 78.0
40 片山 博之 57 53 110 31.2 78.8
45 山本 良樹 45 49 94 13.2 80.8
49 西松 由樹 52 53 105 20.4 84.6
50 阪中 里衣 59 62 121 34.8 86.2

令和2年 マッチプレー選手権 1・2回戦、準決勝 2020.03.15

2020年マッチプレー選手権トーナメント表01

令和2年03月 月例杯Aクラス成績表 2020.03.15

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 小林 一郎 43 40 83 9 74
2
北中 秀和 44 44 88 13 75
3
金井 宏行 40 46 86 10 76
4
横田 健 45 44 89 12 77
5
寺田 和正 45 44 89 12 77
6
野口 雅志 45 44 89 12 77
7
本多 正明 44 45 89 12 77
8
阪口 晃也 42 47 89 12 77
9
伊藤 秀幸 40 47 87 10 77
10
山口 孝浩 39 51 90 12 78

※3位は入賞資格無し

令和2年 マッチプレー選手権 予選成績表 2020.03.08

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
1 東口 明弘 40 46 86 8 78
2 中田 浩司 43 44 87 8 79
3 川脇 浩 41 44 85 5 80
4 土橋 慎児 42 45 87 7 80
5 岩本巳喜夫 39 49 88 8 80
6 門前 由人 40 47 87 5 82
7 西村 一信 41 48 89 6 83
8 後藤 芳彦 44 50 94 9 85
9 森本 誠一 44 50 94 9 85
10 東 柾孝 47 50 97 11 86
11 東口 正弘 45 51 96 10 86
12 松岡 一明 44 50 94 8 86
13 中川 忍 44 52 96 9 87
14 飯田 次郎 48 50 98 10 88
15 深田 毅 49 51 100 11 89
16 中村 公一 46 49 95 6 89

ーーーーーーーーーーー※16位までの16名が予選通過ーーーーーーーーーーーーー

17 富山 佳洋 51 49 100 10 90
18 瀧野 文晴 45 52 97 7 90
19 寺田 和正 44 59 103 12 91
20 山城 清志 56 55 111 12 99
21 杉本 尚斉 46 60 106 7 99
22 広瀧 正之 58 58 116 12 104
順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット

令和2年03月 R月例杯成績表 2020.03.08

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 岡田 和代 47 51 98 28 70
2 中立 弘志 41 54 95 23 72
3 小寺 恵 58 54 112 39 73
4 石谷 聡志 47 49 96 20 76
5 南曲 洋一 48 49 97 20 77
6 阪中 里衣 56 57 113 35 78
7 岩見 佳勇 54 46 100 21 79
8 山本 修司 49 49 98 16 82
9 牧窪 祥太 54 48 102 19 83
10 小林 広之 55 58 113 27 86

令和2年03月 木曜杯成績表 2020.03.05

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 上嶋 成和 53 49 102 23 79
2
松浦 耕三 43 43 86 7 79
3
山下 俊介 42 46 88 8 80
4
大山 一平 42 40 82 1 81
5
阪本 達哉 46 46 92 10 82
6
中川 忍 44 47 91 9 82
7
入江 保 43 47 90 7 83
8
上羽 辰夫 49 45 94 10 84
9
堀井 孝之 53 49 102 17 85
10
八幡 憲昭 50 46 96 11 85

令和2年02月 月例杯Bクラス成績表 2020.02.23

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 平本 勝彦 47 46 93 18 75
2
上地 謙志 50 47 97 21 76
3
小林 文人 53 46 99 22 77
4
小寺 剛 42 42 84 15 69
5
宮城 修 53 46 99 22 77
6
南曲 洋一 47 50 97 20 77
7
生島 清治 53 47 100 22 78
8
中川 邦男 46 48 94 15 79
9
小谷 真一 47 54 101 22 79
10
中 正幸 50 46 96 16 80

※4位は入賞資格無し

令和2年02月 月例杯Aクラス成績表 2020.02.16

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 松田 良一 42 37 79 3 76
2
中川 忍 44 42 86 9 77
3
裴 勝杓 46 45 91 13 78
4
花山 雅広 44 38 82 3 79
5
髙田 弘司 39 37 76 +3 79
6
松浦 耕三 47 40 87 7 80
7
飯田 次郎 45 45 90 10 80
8
瀧野 文晴 43 44 87 7 80
9
土橋 慎児 50 38 88 7 81
10
大山 一平 43 39 82 1 81

令和2年02月 R月例杯成績表 2020.02.09

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 中島 洋司 48 42 90 21 69
2 橋本 健次 42 49 91 21 70
3 辰巳 淳一 41 42 83 10 73
4 西村 浩至 40 43 83 15 68
5 池田 雅美 62 46 108 35 73
6 石谷 聡志 45 48 93 20 73
7 梅本 誠大 44 45 89 15 74
8 岩見 佳勇 47 48 95 21 74
9 伊野 力平 39 43 82 8 74
10 阪口 晃也 45 42 87 12 75

※4位・5位は入賞資格無し

令和2年02月 木曜杯成績表 2020.02.06

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 奥上 眞澄 49 43 92 19 73
2 中川 忍 41 42 83 10 73
3 山本 修司 42 49 91 16 75
4 上嶋 成和 52 49 101 23 78
5 石口菜都美 37 39 76 +3 79
6 山下 俊介 41 47 88 8 80
7 中川 友宏 41 42 83 2 81
8 宮﨑 久甘 47 47 94 7 87
9 岩崎 壮平 49 53 102 14 88
10 橋本 幸子 53 63 116 21 95

令和2年01月 月例杯Bクラス成績表 2020.01.26

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
1 澄川 桃子 50 41 91 21 70
2
大土 裕二 58 50 108 31 77
3
久保川 厚 55 53 108 31 77
4
太井 大輔 52 50 102 25 77
5
辻 英一 51 51 102 25 77
6
生島 清治 48 52 100 22 78
7
木村 隆育 52 48 100 21 79
8
河野 讓彦 55 52 107 28 79
9
小泉 和彦 53 50 103 24 79
 10 常田 秀和 49 50 99 20 79

※1位は入賞資格無し

令和2年01月 月例杯Aクラス成績表 2020.01.19

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 土橋 慎児 40 37 77 8 69
2
深田 毅 40 42 82 12 70
3
宇山 英明 36 42 78 7 71
4
中川 忍 44 38 82 10 72
5
岩本 光生 36 41 77 3 74
6
川脇 浩 41 39 80 5 75
7
濱田 光邦 38 38 76 1 75
8
兒脇 覚 43 44 87 12 75
9
山口 孝浩 42 45 87 12 75
10
大嶋 秀二 42 42 84 8 76

令和2年01月 成人の日杯成績表 2020.01.13

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 畑 正一 42 44 86 15.6 70.4
2
金子 信夫 54 43 97 26.4 70.6
3
松浦 耕三 42 41 83 12.0 71.0
4
刘 虹 43 44 87 15.6 71.4
5
瀧野 文晴 39 39 78 6.0 72.0
7
小泉 和彦 53 53 106 33.6 72.4
10
中川 忍 40 45 85 12.0 73.0
15
大西 輝夫 44 43 87 13.2 73.8
20
奥上惠一郎 46 43 89 14.4 74.6
25
田中 光男 42 48 90 14.4 75.6
30
石飛 透 45 47 92 15.6 76.4
35
上地 謙志 49 50 99 21.6 77.4
40
小野 哲利 52 50 102 24.0 78.0
45
松本 睦夫 48 46 94 15.6 78.4
50
大土 裕二 59 56 115 34.8 80.2
55
小寺 恵 56 57 113 30.0 83.0
58
中大路明子 50 50 100 15.6 84.4
59
畑 千恵子 59 51 110 25.2 84.8

令和2年01月 R月例杯成績表 2020.01.12

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 松田 一宏 47 45 92 23 69
2
吉岡 剛 42 51 93 22 71
3
木村 日秀 52 50 102 28 74
4
阪中 里衣 51 51 102 38 64
5
岩見 佳勇 45 50 95 21 74
6
橋本 健次 49 48 97 21 76
7
吉井 伸蔵 42 46 88 12 76
8
前田 公平 50 50 100 23 77
9
樋口 佳伸 41 50 91 14 77
10
森本 靖久 54 50 104 26 78

※4位は入賞資格無し

令和2年01月 木曜杯成績表 2020.01.09

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 八幡美才子 46 45 91 20 71
2 八幡 憲昭 41 44 85 11 74
3 瀧野 文晴 42 42 84 7 77
4 奥上 眞澄 48 48 96 19 77
5 山下 俊平 44 43 87 8 79
6 大山 一平 39 42 81 1 80
7 下村 仁隆 51 47 98 16 82
8 深田 毅 47 47 94 12 82
9 濱田 光邦 40 43 83 1 82
10 髙畑 章 46 42 88 4 84

令和2年01月 初夢杯成績表 2020.01.02

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 宇山 英明 39 43 82 12.0 70.0
2 岩田 司 46 41 87 16.8 70.2
3 岩本 光生 38 36 74 3.6 70.4
4 澤水 裕久 44 41 85 14.4 70.6
5 金子 信夫 53 42 95 24.0 71.0

 

  • とれ太くんエントリー
  • ゴルフコンペ申込書
  • コースガイド
  • 奈良ロイヤルゴルフクラブ