競技情報

令和3年度 月例競技成績表

  月例杯Aクラス 月例杯Bクラス R月例杯
優勝 2位 3位 優勝 2位 3位 優勝 2位 3位
1月度 小林一郎 上羽辰夫 松田良一 平山英吉 太井大輔 岡田和代 山本良樹 久保川厚 小寺 恵
2月度 花山雅広 飯田次郎 松浦耕三 山本良樹 池田雅美 中島洋司 池田龍夫 橋本達也 奥上眞澄
3月度 北中秀和 森本誠一 倉本泰明 辻 英一 吉岡 剛 西内路子 高橋典士 中井正人 橋本健次
4月度 石口菜都実 山上哲也 西村浩至 衛藤恵理 西内路子 高松賞治 阪中里衣 箕浦達也 中立弘志
5月度 土橋慎児 島田圭三 高田弘司 堀木成浩 大川剛史 中 正幸 阪中里衣 池田雅美 下村仁隆
6月度 浅野 芳 森本誠一 渡辺一夫 中谷 保 泉 浩人 香月 武 中立弘志 阪中里衣 岡田和代
7月度 宇山英明 大神 誠 宇津 丞 小椋康司 小泉和彦 梶井仁史 木村日秀 池田龍夫 樋口佳伸
8月度 島田圭三 沼丸聡一 大神 誠 梶井仁史 西田 聡 南曲洋一 上村貴也 伊野平一 辰巳 守
9月度 浅野 芳 山下俊介 森本誠一 鈴鹿重雄 中谷 保 東部浩実 島田幸恵 下村仁隆 辰巳淳一
10月度 澤水裕久 菊池賢治 大神 誠 中谷 保 東部浩実 島田幸恵 岡田寛司 上村貴也 小林広之
11月度 大村敏行 戸松弘篤 瀧川元伸       中尾順一 大森佳都子 山下保一
12月度                  

令和3年11月 月例杯Aクラス成績表 2021.11.21

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 大村 敏行 43 35 78 7 71
 2 戸松 弘篤 44 38 82 11 71
 3 瀧川 元伸 38 42 80 9 71
 4 小西 健司 41 42 83 11 72
 5 宇津 丞 41 41 82 9 73
 6 金井 宏行 40 39 79 6 73
 7 土橋 慎児 36 40 76 3 73
 8 堀内 克敏 40 45 85 12 73
 9 岸田 茂昭 48 39 87 13 74
 10 大山 一平 38 37 75 1 74

令和3年11月 R月例杯成績表 2021.10.10

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 中尾 順一 45 46 91 23 68
 2 大森佳都子 46 39 85 16 69
 3 山下 保一 50 48 98 26 72
 4 梁川 洪一 42 41 83 10 73
 5 吉岡 剛 46 48 94 21 73
 6 山口 潤二 42 48 90 17 73
 7 丸岡 義孝 39 45 84 11 73
 8 西川美和子 53 51 104 29 75
 9 稲見 新司 41 40 81 6 75
 10 奥谷 浩亨 44 43 87 12 75

令和3年11月 木曜杯成績表 2021.11.04

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 木村 日秀 46 44 90 23 67
 2 倉本 泰明 43 42 85 13 72
 3 藤永 充弘 45 47 92 20 72
 4 瀧野 文晴 41 39 80 5 75
 5 髙橋 典士 46 43 89 14 75
 6 下村 仁隆 42 47 89 14 75
 7 中山 勝好 43 44 87 11 76
 8 山本 修司 41 51 92 16 76
 9 宇津 丞 43 43 86 9 77
 10 大山 一平 37 41 78 1 77

令和3年11月 文化の日杯成績表 2021.11.03

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 辰巳 淳一 41 40 81 14.4 66.6
2 安本 元昭 50 43 93 21.6 71.4
3 阪本 恵司 45 40 85 13.2 71.8
4 伊野 力平 46 41 87 14.4 72.6
5 東口 明弘 45 42 87 14.4 72.6
7 鍵 昌宏 44 41 85 12.0 73.0
10 安藤 広行 41 52 93 19.2 73.8
15 中大路明子 55 47 102 27.6 74.4
20 稲見 新司 40 45 85 9.6 75.4
25 藤井 章良 45 44 89 13.2 75.8
30 奧田 博之 55 48 103 26.4 76.6
35 綾部 宏之 51 52 103 25.2 77.8
40 平木 薫 49 55 104 25.2 78.8
45 難波 有里 56 48 104 24.0 80.0
BB 稲見 絹代 56 51 107 24.0 83.0

令和3年10月 月例杯Bクラス成績表 2021.10.24

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 中谷 保 48 52 100 34 66
 2 東部 浩実 41 42 83 16 67
 3 島田 幸恵 51 49 100 32 68
 4 中尾 順一 50 44 94 25 69
 5 泉 浩人 48 45 93 23 70
 6 井上 美和 51 49 100 30 70
 7 笹倉 千里 44 43 87 17 70
 8 鈴鹿 重雄 43 43 86 15 71
 9 片山 勉 49 45 94 20 74
 10 広倉 健之 46 43 89 15 74

令和3年10月 月例杯Aクラス成績表 2021.10.17

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 澤水 裕久 41 36 77 7 70
 2 菊池 賢治 38 41 79 8 71
 3 大神 誠 45 40 85 12 73
 4 戸松 弘篤 43 41 84 11 73
 5 堀内 克敏 43 42 85 12 73
 6 阪口 晃也 42 42 84 11 73
 7 山城 清志 42 43 85 12 73
 8 藤井 保宏 44 41 85 10 75
 9 刘 虹 42 42 84 9 75
 10 田中 光男 42 44 86 11 75

令和3年10月 R月例杯成績表 2021.10.10

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 岡田 寛司 49 41 90 17 73
 2 上村 貴也 46 44 90 16 74
 3 小林 広之 55 48 103 28 75
 4 松田 一宏 47 44 91 16 75
 5 下村 仁隆 40 49 89 14 75
 6 行本 真典 45 44 89 13 76
 7 奥谷 浩亨 43 46 89 13 76
 8 岡田 武之 41 49 90 14 76
 9 西野 佳道 42 45 87 10 77
 10 南本 善功 48 54 102 24 78

令和3年10月 木曜杯成績表 2021.10.07

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 今村 祥江 45 44 89 22 67
 2 梁川 洪一 44 38 82 10 72
 3 井上 美和 51 51 102 30 72
 4 藤永 充弘 50 44 94 20 74
 5 宇津 丞 41 42 83 9 74
 6 藤井 章良 49 42 91 16 75
 7 西村 一信 41 39 80 5 75
 8 河島 明美 51 49 100 25 75
 9 岩見 佳勇 46 47 93 17 76
 10 上嶋 成和 52 48 100 23 77

令和3年9月 月例杯Bクラス成績表 2021.09.26

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 鈴鹿 重雄 43 42 85 16 69
 2 中谷 保 58 47 105 35 70
 3 東部 浩実 48 38 86 16 70
 4 日高 茂 43 43 86 16 70
 5 南 和輝 45 47 92 22 70
 6 泉 浩人 48 47 95 24 71
 7 澄川 桃子 42 45 87 16 71
 8 池田 龍夫 43 51 94 22 72
 9 壷井 健一 62 52 114 40 74
 10 大川 剛史 56 49 105 31 74

令和3年9月 秋分の日杯成績表 2021.09.23

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 松浦 富繁 43 50 93 22.8 70.2
 2 橋尾 昌克 40 40 80 9.6 70.4
 3 安藤 広行 47 44 91 20.4 70.6
 4 大山 一平 35 40 75 3.6 71.4
 5 北 智秀 45 42 87 15.6 71.4
 6 杉本 尚斉 41 39 80 8.4 71.6
 7 綾部 宏之 48 56 104 32.4 71.6
 8 澤 眞次 38 42 80 7.2 72.8
 9 小野 哲利 47 48 95 21.6 73.4
 10 西松 由樹 43 51 94 20.4 73.6

令和3年9月 月例杯Aクラス成績表 2021.09.19

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 浅野 芳 39 40 79 11 68
 2 山下 俊介 42 36 78 8 70
 3 森本 誠一 38 41 79 9 70
 4 堀内 克敏 42 42 84 12 72
 5 松浦 耕三 41 37 78 5 73
 6 大嶋 秀二 42 39 81 8 73
 7 深田 毅 42 40 82 9 73
 8 倉本 泰明 44 42 86 13 73
 9 川脇 浩 39 38 77 4 73
 10 野瀬 啓三 41 40 81 8 73

令和3年9月 R月例杯成績表 2021.09.12

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 島田 幸恵 51 46 97 34 63
 2 下村 仁隆 41 42 83 15 68
 3 辰巳 淳一 37 40 77 9 68
 4 阪中 里衣 45 49 94 26 68
 5 丸岡 義孝 42 39 81 11 70
 6 岡田 和代 44 43 87 17 70
 7 上村 貴也 40 47 87 17 70
 8 上羽 辰夫 41 41 82 11 71
 9 東海 恵美 49 50 99 28 71
 10 中尾 順一 48 49 97 26 71

令和3年9月 木曜杯成績表 2021.09.02

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 川西 功訓 37 41 78 15 63
 2 河島 明美 44 46 90 26 64
 3 藤井 章良 45 41 86 17 69
 4 中川 忍 37 39 76 6 70
 5 藤井 保宏 39 41 80 10 70
 6 丸岡 義孝 43 39 82 11 71
 7 澤江 太郎 38 38 76 5 71
 8 矢野 勇 46 44 90 18 72
 9 瀧野 文晴 39 38 77 5 72
 10 小林 一郎 40 41 81 8 73

令和3年8月 月例杯Bクラス成績表 2021.08.22

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 梶井 仁史 50 47 97 32 65
 2 西田 聡 46 48 94 26 68
 3 南曲 洋一 46 43 89 20 69
 4 東海 恵美 49 49 98 28 70
 5 澄川 桃子 46 42 88 17 71
 6 上地 謙志 48 44 92 21 71
 7 大川 剛史 53 49 102 31 71
 8 橋本 達也 47 43 90 19 71
 9 今村 祥江 49 45 94 22 72
 10 上田 剛 46 44 90 18 72

令和3年8月 月例杯Aクラス成績表 2021.08.15

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 島田 圭三 38 40 78 7 71
 2 沼丸 聡一 44 42 86 13 73
 3 大神 誠 43 42 85 12 73
 4 中山 勝好 43 42 85 11 74
 5 兒脇 覚 46 41 87 12 75
 6 山下 俊介 44 39 83 8 75
 7 西村 一信 38 42 80 5 75
 8 戸松 弘篤 43 44 87 11 76
 9 宮部 潤 44 46 90 14 76
 10 藤井 保宏 42 45 87 10 77

令和3年8月 R月例杯成績表 2021.08.08

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 上村 貴也 41 40 81 19 61
 2 伊野 平一 47 44 91 24 67
 3 辰巳 守 48 42 90 22 68
 4 安江 雄哉 49 48 97 36 61
 5 川西 功訓 41 42 83 15 68
 6 中立 弘志 43 46 89 21 68
 7 藤井 章良 43 44 87 18 69
 8 松本 睦夫 43 41 84 14 70
 9 丸岡 義孝 38 43 81 11 70
 10 中井 正人 46 40 86 15 71

※4位は入賞資格無し

令和3年8月 木曜杯成績表 2021.08.05

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 中川 忍 39 34 73 7 66
 2 藤井 保宏 37 39 76 10 66
 3 深田 毅 41 36 77 10 67
 4 藤永 充弘 48 39 87 21 66
 5 辰巳 守 48 42 90 22 68
 6 岩見 佳勇 44 42 86 17 69
 7 丸岡 義孝 45 36 81 11 70
 8 宇津 丞 41 42 83 9 74
 9 河原 秀明 40 38 78 3 75
 10 奥上 眞澄 48 46 94 17 77

※4位は入賞資格無し

令和3年7月 月例杯Bクラス成績表 2021.07.25

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 小椋 康司 47 42 89 25 64
2
小泉 和彦 48 42 90 24 66
3
梶井 仁史 50 49 99 33 66
4
今村 祥江 45 44 89 23 66
5
髙橋 典士 38 43 81 15 66
6
中尾 順一 47 46 93 26 67
7
益海 信樹 43 44 87 20 67
8
奥田 博之 44 48 92 25 67
9
久保川 厚 46 51 97 30 67
10
小林 広之 50 46 96 28 68

令和3年 キャプテン杯決勝成績表 2021.07.11

順位 氏名 OUT  IN  OUT 1日目/計 OUT  IN  OUT 2日目/計 HDCP ネット
優勝 丸岡 義孝 41 44 48 133 43 42 44 129 36 226
2 西村 浩至 43 44 44 131 43 39 48 130 33 228
3 川脇 浩 40 39 41 120 38 39 43 120 12 228
4 富山 佳洋 42 41 44 127 42 49 41 132 30 229
5 東口 正弘 40 40 44 124 42 42 43 127 21 230
6 浅野 芳 42 46 42 130 42 47 45 134 33 231
7 花山 雅広 41 38 39 118 40 41 42 123 9 232
8 宇山 英明 37 43 44 124 40 43 38 121 12 233
9 澤江 太郎 39 45 44 128 42 40 41 123 18 233
10 中川 忍 40 41 44 125 49 41 42 132 21 236
11 後藤 芳彦 47 43 41 131 46 47 42 135 27 239
12 小林 一郎 47 39 43 129 44 48 45 137 24 242
13 森本 誠一 41 43 41 125 49 49 47 145 27 243
14 渡辺 一夫 43 48 41 132 50 47 45 142 30 244
15 西村 一信 39 42 41 122 45 47 45 137 15 244

令和3年7月 月例杯Aクラス成績表 2021.07.18

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 宇山 英明 35 37 72 4 68
2
大神 誠 41 41 82 12 70
3
宇津 丞 42 38 80 9 71
4
門前 由人 40 36 76 5 71
5
堀内 克敏 41 42 83 12 71
6
野口 雅志 44 39 83 11 72
7
町田 修一 43 42 85 13 72
8
富山 佳洋 40 42 82 10 72
9
深田 毅 40 42 82 10 72
10
倉本 泰明 40 45 85 13 72

令和3年7月 R月例杯成績表 2021.07.11

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 木村 日秀 42 43 85 26 59
2
池田 龍夫 51 41 92 23 69
3
樋口 佳伸 43 41 84 15 69
4
橋本 達也 44 45 89 20 69
5
奥上 眞澄 44 44 88 17 71
6
橋本 健次 45 48 93 21 72
7
池田 雅美 48 46 94 21 73
8
大森佳都子 43 46 89 16 73
9
中川 宏史 54 45 89 25 74
10
藤井 章良 49 43 92 18 74

令和3年 キャプテン杯予選成績表 2021.07.04

順位 氏名 OUT  IN 
 OUT  グロス HDCP ネット
1 森本 誠一 41 43 41 125 13.5 111.5
2
富山 佳洋 42 41 44 127 15.0 112.0
3
浅野 芳 42 46 42 130 16.5 113.5
4
東口 正弘 40 40 44 124 10.5 113.5
5
花山 雅広 41 38 39 118 4.5 113.5
6
川脇 浩 40 39 41 120 6.0 114.0
7
西村 浩至 43 44 44 131 16.5 114.5
8
西村 一信 39 42 41 122 7.5 114.5
9
中川 忍 40 41 44 125 10.5 114.5
10
丸岡 義孝 41 44 48 133 18.0 115.0
11
渡辺 一夫 43 48 41 132 15.0 117.0
12
小林 一郎 47 39 43 129 12.0 117.0
13
百合本寿志 45 45 44 134 16.5 117.5
14
後藤 芳彦 47 43 41 131 13.5 117.5
15
宇山 英明 37 43 44 124 6.0 118.0
16
澤江 太郎 39 45 44 128 9.0 119.0

ーーーーーーーーーーー※16位までの16名が予選通過ーーーーーーーーーーーーー

17
岩本 光生 41 43 41 125 4.5 120.5
18
島田 圭三 43 43 45 131 10.5 120.5
19
藤井 保宏 43 44 49 136 15.0 121.0
20
兒脇 覚 46 42 51 139 18.0 121.0
21
門前 由人 43 42 44 129 7.5 121.5
22
深田 毅 42 50 46 138 15.0 123.0
23
野田 福広 46 46 48 140 16.5 123.5
24
松浦 耕三 44 42 45 131 7.5 123.5
25
阪本 恵司 49 45 45 139 15.0 124.0
26
田中 寿樹 46 43 45 134 9.0 125.0
27
瀧野 文晴 41 50 42 133 7.5 125.5
28
佐藤 重博 46 53 45 144 18.0 126.0
29
杉本 尚斉 45 49 44 138 12.0 126.0
30
土橋 慎児 47 44 40 131 4.5 126.5
31
米良 慶弘 46 43 52 141 13.5 127.5
32
廣瀧 正之 52 54 44 150 18.0 132.0
33
堀内 克敏 55 47 49 151 18.0 133.0
34
長谷川 忠 50 59 53 162 18.0 144.0
35
山城 清志 57 57 49 163 18.0 145.0
順位 氏名 OUT  IN 
 OUT  グロス HDCP ネット

令和3年7月 木曜杯成績表 2021.07.01

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 丸岡 義孝 47 37 84 12 72
2
宇津 丞 42 40 82 9 73
3
浅野 芳 43 42 85 11 74
4
倉本 泰明 47 41 88 13 75
5
山下 俊介 44 40 84 8 76
6
矢野 勇 42 53 95 18 77
7
東口 正弘 46 42 88 7 81
8
中川 忍 41 49 90 7 83
9
藤井 保宏 48 46 94 10 84
10
川西 功訓 52 50 102 15 87

令和3年6月 月例杯Bクラス成績表 2021.06.27

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 中谷 保 49 51 100 37 63
2
泉 浩人 46 46 92 26 66
3
香月 武 44 43 87 19 68
4
上村 貴也 45 42 87 20 67
5
大川 剛史 49 51 100 32 68
6
佐々 一成 47 51 98 28 70
7
上田 剛 48 41 89 18 71
8
山口 潤二 46 42 88 17 71
9
中 正幸 43 43 86 15 71
10
米田 英一 48 48 96 25 71

※4位は入賞資格無し

令和3年6月 月例杯Aクラス成績表 2021.06.20

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 浅野 芳 38 42 80 12 68
2
森本 誠一 37 42 79 9 70
3
渡辺 一夫 38 42 80 10 70
4
井ノ上昇吾 38 38 76 5 71
5
松田 良一 36 38 74 3 71
6
田中 寿樹 35 42 77 6 71
7
小林 一郎 42 38 80 8 72
8
庵ノ前博文 44 40 84 12 72
9
昆布 重義 44 41 85 13 72
10
野瀬 啓三 40 40 80 8 72

令和3年6月 R月例杯成績表 2021.06.13

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 中立 弘志 44 41 85 23 62
2
阪中 里衣 47 46 93 27 66
3
岡田 和代 42 44 86 20 66
4
池田 伸一 50 43 93 26 67
5
平山みち子 47 41 88 20 68
6
矢野 勇 46 43 89 19 70
7
久保川 厚 50 52 102 30 72
8
山本 良樹 52 40 92 19 73
9
奥谷 浩享 44 44 88 15 73
10 川西 功訓 46 43 89 15 74

令和3年6月 木曜杯成績表 2021.06.03

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 岩見 佳勇 38 46 84 18 66
2
髙橋 典士 43 41 84 16 68
3
丸岡 義孝 42 40 82 12 70
4
河野かおり 57 48 105 33 72
5
下村 仁隆 45 42 87 15 72
6
山下 俊介 42 39 81 8 73
7
山本 修司 42 48 90 16 74
8
奥上 眞澄 50 43 93 17 76
9
藤井 章良 48 46 94 18 76
10
畑 正一 43 42 85 9 76

令和3年5月 月例杯Bクラス成績表 2021.05.23

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 堀木 成浩 48 45 93 24 69
2
大川 剛史 46 56 102 33 69
3
中 正幸 46 39 85 15 70
4
泉 浩人 48 47 95 26 69
5
香月 武 43 46 89 19 70
6
佐々 一成 51 48 99 28 71
7
小寺 恵 53 54 107 36 71
8
橋本 達也 48 44 92 20 72
9
笹倉 千里 46 44 90 17 73
10
小寺 剛 43 45 88 15 73

令和3年5月 月例杯Aクラス成績表 2021.05.16

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 土橋 慎児 37 36 73 4 69
2
島田 圭三 39 39 78 7 71
3
高田 弘司 34 34 68 +3 71
4
阪本 雅宣 40 36 76 7 69
5
門前 由人 37 39 76 5 71
6
北中 秀和 41 42 83 11 72
7
尾上 利市 41 43 84 12 72
8
林 登志喜 35 44 79 7 72
9
澤水 裕久 43 37 80 7 73
10
倉本 泰明 45 41 86 13 73

※4位は入賞資格無し

令和3年5月 R月例杯成績表 2021.05.09

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 阪中 里衣 50 44 94 32 62
2
池田 雅美 49 43 92 21 71
3
下村 仁隆 44 42 86 15 71
4
南 千賀穂 44 44 88 16 72
5
髙橋 典士 44 44 88 16 72
6
辻本 武之 45 47 92 20 72
7
岩見 佳勇 42 48 90 18 72
8
中立 弘志 50 46 96 23 73
9
大森佳都子 47 43 90 16 74
 10 岡田 和代 48 47 95 20 75

令和3年 理事長杯決勝成績表 2021.05.09

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 小寺 誠 39 39 78 4 74
2 松浦 耕三 39 41 80 5 75
3
土橋 慎児 41 41 82 4 78
4
山下 俊介 40 46 86 8 78
5
深田 毅 44 45 89 10 79
6
長谷川 忠 45 46 91 12 79
7
西村 一信 41 43 84 5 79
8
花山 雅広 41 42 83 3 80
9
門前 由人 44 42 86 5 81
10
瀧野 文晴 42 44 86 5 81
11
種谷 隆司 46 44 90 9 81
12
百合本寿志 46 48 94 12 82
13
岩本 光生 45 40 85 3 82
14
東口 明弘 45 46 91 8 83
15
田中 寿樹 45 45 90 6 84
16
山城 清志 46 50 96 12 84
17
山上 哲也 45 50 95 9 86
18
後藤 芳彦 48 49 97 9 88
19
戸松 弘篤 47 53 100 11 89

令和3年5月 木曜杯成績表 2021.05.06

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 大山 一平 38 37 75 1 74
2
仲本 尚矢 47 42 89 14 75
3
畑 正一 44 40 84 9 75
4
藤井 保宏 43 42 85 10 75
5
岩見 佳勇 47 47 94 18 76
6
山下 俊介 41 43 84 8 76
7
瀧野 文晴 37 45 82 5 77
8
高松 賞治 48 48 96 17 79
9
澤江 太郎 41 43 84 5 79
10
宇山 英明 44 40 84 4 80

令和3年 理事長杯予選成績表 2021.05.02

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
1 東口 明弘 36 42 78 8 70
2
松浦 耕三 41 36 77 5 72
3
種谷 隆司 41 42 83 9 74
4
小寺 誠 37 42 79 4 75
5
門前 由人 43 38 81 5 76
5
花山 雅広 41 38 79 3 76
7
深田 毅 42 45 87 10 77
7
瀧野 文晴 42 40 82 5 77
7
戸松 弘篤 44 44 88 11 77
10
山下 俊介 42 44 86 8 78
10
西村 一信 41 42 83 5 78
10
土橋 慎児 40 42 82 4 78
10 山上 哲也 43 44 87 9 78
14 田中 寿樹 40 45 85 6 79
15 後藤 芳彦 45 44 89 9 80
15 山城 清志 49 43 92 12 80
15 長谷川 忠 47 45 92 12 80
15 岩本 光生 41 42 83 3 80
15
百合本寿志 47 45 92 12 80

ーーーーーーーーーーー※15位までの19名が予選通過ーーーーーーーーーーーーー

20 浅野 芳 43 50 93 12 81
20
川脇 浩 39 46 85 4 81
20
宇山 英明 41 44 85 4 81
20
岩本巳喜夫 46 41 87 6 81
24
米良 慶弘 44 48 92 10 82
24
島田 圭三 46 43 89 7 82
26
堀内 克敏 50 47 97 12 85
27
原山 大亮 41 49 90 4 86
27
阪本 恵司 47 49 96 10 86
27
森本 誠一 50 45 95 9 86
27
澤江 太郎 47 44 91 5 86
27
野瀬 啓三 44 50 94 8 86
32 兒脇 覚 50 50 100 12 88
33
富山 佳洋 47 52 99 10 89
34
松岡 一明 44 53 97 7 90
34
藤井 保宏 50 50 100 10 90
34
金井 宏行 47 49 96 6 90
37
野田 福広 46 56 102 11 91
37
野口 雅志 55 47 102 11 91
39
澤水 裕久 46 53 99 7 92
40
杉本 尚斉 47 53 100 7 93
41
熊田 修士 58 50 108 11 97
42 廣瀧 正之 51 62 113 12 101
順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット

令和3年4月 月例杯Bクラス成績表 2021.04.25

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 衛藤 恵理 47 50 97 32 65
2
西内 路子 45 44 89 21 68
3
高松 賞治 42 46 88 17 71
4
中谷 保 61 48 109 37 72
5
澄川 桃子 46 44 90 18 72
6
中島 洋司 47 46 93 20 73
7
南曲 洋一 48 46 94 20 74
8
上地 謙志 46 45 91 17 74
9
山本 良樹 45 48 93 19 74
10
福井 豊 44 47 91 17 74

令和3年4月 月例杯Aクラス成績表 2021.04.18

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 石口菜都実 35 33 68 +3 71
2
山上 哲也 40 43 83 12 71
3
西村 浩至 40 45 85 13 72
4
北中 秀和 41 43 84 11 73
5
島田 圭三 42 40 82 7 75
6
花山 雅広 39 39 78 3 75
7
高田 弘司 38 35 73 +3 76
8
西村 一信 42 39 81 5 76
9
戸松 弘篤 44 43 87 11 76
10
堀内 克敏 43 45 88 12 76

令和3年4月 R月例杯成績表 2021.04.11

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 阪中 里衣 52 49 101 34 67
2
箕浦 達也 48 43 91 16 75
3
中立 弘志 48 50 98 23 75
4
伊野 平一 47 47 94 25 69
5
塚田 耕市 45 47 92 17 75
6
松本 睦夫 42 47 89 14 75
7
藤井 章良 46 48 94 18 76
8
三浦 譲 54 41 95 18 77
9
小寺 剛 46 46 92 15 77
10
下村 仁隆 45 47 92 15 77

※4位は入賞資格無し

令和3年4月 木曜杯成績表 2021.04.01

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 池田 雅美 47 44 91 22 69
2
下村 仁隆 45 42 87 15 72
3
宇山 英明 38 38 76 4 72
4
藤井 章良 49 42 91 18 73
5
中村 勝一 47 41 88 14 74
6
岩見 佳勇 47 46 93 18 75
7
大山 一平 43 35 78 1 77
8
杉本 尚斉 44 40 84 7 77
9
門前 由人 41 41 82 5 77
10
高松 賞治 43 51 94 17 77

令和3年3月 月例杯Bクラス成績表 2021.03.28

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 辻 英一 50 46 96 25 71
2
吉岡 剛 43 50 93 22 71
3
西内 路子 51 43 94 21 73
4
南曲 洋一 47 46 93 20 73
5
岡田 和代 52 44 96 20 76
6
澄川 桃子 48 46 94 18 76
7
久保川 厚 53 53 106 30 76
8
前田 公平 53 47 100 23 77
9
大川 剛史 48 63 111 33 78
10
松田 一宏 46 49 95 16 79

令和3年3月 月例杯Aクラス成績表 2021.03.21

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 北中 秀和 45 43 88 12 76
2
森本 誠一 45 41 86 9 77
3
倉本 泰明 51 42 93 13 80
4
山上 哲也 43 42 85 12 73
5
野田 福広 45 44 89 11 78
6
庵ノ前博文 48 44 92 12 80
7
兒脇 覚 47 45 92 12 80
8
大森 隆雄 44 47 91 11 80
9
米良 慶弘 49 42 91 10 81
10
大神 誠 46 45 91 10 81

※4位、5位は入賞資格無し

令和3年3月 春分の日杯成績表 2021.03.20

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 東口 明弘 47 38 85 14.4 70.6
2
橋尾 昌克 40 41 81 8.4 72.6
3
中川 忍 40 40 80 7.2 72.8
4
戸松 弘篤 48 44 92 19.2 72.8
5
植野 浩至 46 45 91 18.0 73.0
6
大山 一平 39 39 78 4.8 73.2
7
綾部 宏之 47 48 95 21.6 73.4
8
小寺 誠 39 43 82 8.4 73.6
9
南 和幸 45 42 87 13.2 73.8
10
森 吉文 44 47 91 16.8 74.2
15
広倉 健之 43 50 93 18.0 75.0
20
今村 祥江 54 51 105 28.8 76.2
25
藤井 章良 51 47 98 20.4 77.6
30
飯田 次郎 52 45 97 18.0 79.0
35
森田 相吉 50 50 100 19.2 80.8
40
衛藤 俊一 58 65 123 36.0 87.0
42
片山 博之 63 57 120 32.4 87.6
43
奥村 卓司 64 64 128 39.6 88.4

令和3年 マッチプレー選手権 予選成績表 2021.03.14

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
1 大山 一平 37 42 79 1 78
2
土橋 慎二 42 41 83 4 79
3
富山 佳洋 44 45 89 10 79
4
西村 一信 44 42 86 5 81
5
松浦 耕三 44 43 87 6 81
6
吉井 伸蔵 47 47 94 13 81
7
小寺 誠 49 37 86 4 82
8
岩本巳喜夫 45 43 88 6 82
9
松本 準司 49 47 96 14 82
10
野口 雅志 45 48 93 11 82
11
中村 勝一 45 51 96 14 82
12
堀内 克敏 52 43 95 12 83
13
後藤 芳彦 47 45 92 9 83
14
金井 宏行 48 42 90 6 84
15
花山 雅広 45 42 97 3 84
16
杉本 尚斉 46 45 91 7 84

ーーーーーーーーーーー※16位までの16名が予選通過ーーーーーーーーーーーーー

17 松岡 一明 43 48 91 7 84
18 東口 明弘 43 49 92 8 84
19 澤江 太郎 45 45 90 5 85
20 菊池 賢治 44 49 93 8 85
21 廣瀧 正之 45 52 97 12 85
22 森本 誠一 49 47 96 9 87
23 山城 清志 45 54 99 12 87
24 飯田 次郎 49 50 99 11 88
25 瀧野 文晴 46 47 93 5 88
26 東 柾孝 49 50 99 11 88
27 小林 俊介 49 52 101 13 88
28 野瀬 啓三 46 50 96 8 88
29 中村 公一 45 49 94 6 88
30 東口 正弘 41 54 95 7 88
31 千葉 和彦 46 51 97 8 89
32 樋口 佳伸 48 55 103 14 89
33 阪本 恵司 52 49 101 10 91
34 門前 由人 50 47 97 5 92
35 岡田 武之 53 53 106 14 92
36 大嶋 秀二 49 51 100 8 92
37 深田 毅 49 53 102 10 92
38 原山 大亮 52 47 99 4 95
39 金子 信夫 53 52 105 9 96
40 長谷川 忠 55 55 110 12 98
順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット

令和3年3月 R月例杯成績表 2021.03.14

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 高橋 典士 41 45 86 17 69
2
中井 正人 43 45 88 15 73
3
橋本 健次 50 45 95 21 74
4
辰巳 淳一 38 47 85 9 76
5
畑 芳久 41 52 93 17 76
6
木村 日秀 56 48 104 27 77
7
小寺 剛 44 49 93 15 78
8
町田 修一 43 49 92 13 79
9
仲本 尚矢 50 44 94 14 80
10
石谷 聡志 50 45 95 15 80

令和3年3月 木曜杯成績表 2021.03.04

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 植野 浩至 44 42 86 16 70
2
矢野 勇 41 49 90 19 71
3
辰巳 守 50 44 94 21 73
4
山下 俊介 41 42 83 8 75
5
澤江 太郎 39 42 81 5 76
6
杉本 尚斉 42 43 85 7 78
7
中村 勝一 45 47 92 14 78
8
畑 正一 44 44 88 9 79
9
森本幸四郎 46 46 92 13 79
10
小野 哲利 47 50 97 18 79

令和3年2月 月例杯Bクラス成績表 2021.02.28

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 山本 良樹 43 45 88 20 68
2
池田 雅美 47 46 93 23 70
3
中島 洋司 44 47 91 20 71
4
河島 明美 49 50 99 26 73
5
安本 元昭 41 48 89 16 73
6
小林 文人 51 43 94 20 74
7
衛藤 恵理 55 52 107 32 75
8
中谷 保 57 55 112 37 75
9
西内 路子 50 47 97 21 76
10
森下 裕光 46 46 92 16 76

令和3年2月 月例杯Aクラス成績表 2021.02.21

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 花山 雅広 38 35 73 3 70
2
飯田 次郎 41 40 81 11 70
3
松浦 耕三 36 40 76 6 70
4
大神 誠 43 38 81 10 71
5
富山 佳洋 42 42 84 10 74
6
清嶋 順一 45 41 86 11 75
7
澤水 裕久 42 40 82 7 75
8
門前 由人 39 41 80 5 75
9
西村 一信 38 42 80 5 75
10
浅野 芳 46 42 88 12 76

令和3年2月 R月例杯成績表 2021.02.14

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 池田 龍夫 47 45 92 24 68
2
橋本 達也 45 45 90 21 69
3
奥上 眞澄 44 44 88 17 71
4
久保川 厚 49 53 102 31 71
5
河野かおり 58 48 106 33 73
6
小寺 剛 47 41 88 15 73
7
奥谷 浩亨 46 42 88 15 73
8
前田 公平 48 48 96 23 73
9
門原 慎也 38 39 77 4 73
10
西村 浩至 45 42 87 13 74

令和3年02月 建国記念の日杯成績表 2021.02.11

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 大山 一平 37 38 75 4.8 70.2
2
北中 秀和 43 47 90 19.2 70.8
3
瀧野 文晴 42 41 83 12.0 71.0
4
澤江 太郎 45 38 83 12.0 71.0
5
大銅 英哉 45 49 94 21.6 72.4
7
東口 明弘 45 40 85 12.0 73.0
10
奥上惠一郎 49 40 89 15.6 73.4
15
呑野 文夫 42 47 89 14.4 74.6
20
上嶋 成和 47 50 97 21.6 75.4
25
大西 輝夫 42 46 88 12.0 76.0
30
綾部 宏之 46 46 92 14.4 77.6
35
吉元 伸孝 47 54 101 22.8 78.2
40
安藤 広行 52 41 93 13.2 79.8
45
今村 祥江 48 58 106 25.2 80.8
50
西島 和実 52 50 102 18.0 84.0
53
衛藤 俊一 70 59 129 33.6 95.4

令和3年02月 木曜杯成績表 2021.02.04

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 下村 仁隆 46 43 89 15 74
2
山下 俊介 41 41 82 8 74
3
矢野 勇 42 51 93 19 74
4
澤江 太郎 40 40 80 5 75
5
松岡 一明 40 43 83 7 76
6
高松 賞治 48 42 90 13 77
7
瀧野 文晴 42 40 82 5 77
8
深田 毅 43 44 87 10 77
9
中村 勝一 43 48 91 14 77
10
小野 哲利 50 47 97 18 79

令和3年1月 月例杯Bクラス成績表 2021.01.24

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 平山 英吉 54 54 108 40 68
2
太井 大輔 48 49 97 24 73
3
岡田 和代 46 48 94 21 73
4
斎藤 元彦 47 45 92 17 75
5
仲林多津男 48 49 97 22 75
6
山本 修司 50 43 93 16 77
7
松浦 富繁 51 49 100 23 77
8
中谷 保 61 54 115 37 78
9
東部 浩実 45 49 94 16 78
10
難波 有里 47 54 101 22 79

令和3年1月 月例杯Aクラス成績表 2021.01.17

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 小林 一郎 42 38 80 9 71
2
上羽 辰夫 44 40 84 11 73
3
松田 良一 38 38 76 3 73
4
西村 浩至 42 44 86 13 73
5
大神 誠 45 39 84 10 74
6
北中 秀和 45 41 86 12 74
7
戸松 弘篤 44 41 85 11 74
8
田中 寿樹 39 41 80 6 74
9
米良 慶弘 45 40 85 10 75
10
中村 勝一 45 44 89 14 75

令和3年1月 成人の日杯成績表 2021.01.11

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 綾部 宏之 47 46 93 22.8 70.2
2
松岡 一明 46 43 89 18.0 71.0
3
密山 貴吉 47 46 93 21.6 71.4
4
門前 由人 41 48 89 16.8 72.2
5
本多 正明 42 40 82 9.6 72.4
7
飯田 次郎 45 39 84 10.8 73.2
10
戸松 弘篤 41 46 87 13.2 73.8
15
奥上惠一郎 55 45 100 25.2 74.8
20
瀧川 元伸 42 45 87 10.8 76.2
25
市原 敬久 51 44 95 18.0 77.0
30
南曲 洋一 48 49 97 19.2 77.8
35
難波 有里 52 51 103 21.6 81.4
40
朝村 真一 56 53 109 26.4 82.6
44
山本 晴久 66 58 124 37.2 86.8
45
小寺 恵 74 53 127 34.8 92.2

令和3年1月 R月例杯成績表 2021.01.10

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 山本 良樹 47 43 90 22 68
2
久保川 厚 53 48 101 31 70
3
小寺 恵 57 52 109 36 73
4
奥上 眞澄 48 44 92 17 75
5
吉岡 剛 46 52 98 22 76
6
岸本 勝徳 49 44 93 16 77
7
奥谷 浩享 47 46 93 15 78
8
木村 日秀 56 50 106 27 79
9
梶井 仁史 59 53 112 33 79
10
前田 公平 53 49 102 23 79

令和3年01月 木曜杯成績表 2021.01.07

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 中村 勝一 45 48 93 14 79
2
森本幸四郎 45 49 94 13 81
3
奥上 眞澄 45 54 99 17 82
4
今村 祥江
59 47 106 23 83
5
中川 忍 42 48 90 7 83
6
矢野 勇 52 51 103 19 84
7
高橋 典士 49 53 102 17 85
8
藤井 保宏 43 52 95 10 85
9
岩崎 壮平 51 49 100 14 86
10
岩本巳喜夫 43 49 92 6 86

令和3年01月 初夢杯成績表 2021.01.02

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 宇山 英明 43 37 80 9.6 70.4
2 細井 幸弘 39 40 79 8.4 70.6
3 生駒 泰延 44 47 91 20.4 70.6
4 東 柾孝 40 44 84 13.2 70.8
5 伊野 力平 42 42 84 13.2 70.8

 

  • とれ太くんエントリー
  • コースガイド
  • 奈良ロイヤルゴルフクラブ