競技情報

競技情報

平成31年/令和元年度 月例競技成績表

  月例杯Aクラス 月例杯Bクラス R月例杯
優勝 2位 3位 優勝 2位 3位 優勝 2位 3位
1月度 川脇 浩 澤水裕久 種谷隆司 兒脇 覚 美原好住 小泉和彦 阪口晃也 黒田幸作 中島洋司
2月度 岩本巳喜夫 松浦耕三 岩根孝志 山口潤二 常田秀和 大土裕二 小寺 誠 岡田武之 石谷聡志
3月度 島田圭三 大山一平 米良慶弘 米田義則 岡田和代 松田一宏 北川建二 安藤年廣 宮城 修
4月度 岩本光生 岩根孝志 松岡一明 中村勝一 岡田武之 小谷真一 小林広之 山本修司 阪口晃也
5月度 桑原 茂 中川 忍 中山勝好 井上清治 東部浩実 大橋由美 岩見佳勇 黒田幸作 北川建二
6月度 町田修一 米良慶弘 岩崎壮平 米田義則 米田英一 生島清治 橋本健次 阪口晃也 東口明弘
7月度             山口潤二 中川邦男 吉﨑次郎
8月度                  
9月度                  
10月度                  
11月度                  
12月度                  

令和元年07月 R月例杯成績表 2019.07.14

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 山口 潤二 44 43 87 20 67
2 中川 邦男 41 44 85 16 69
3 吉﨑 次郎 46 46 92 22 70
4 吉岡 剛 52 45 97 25 72
5 橋本 健次 50 43 93 21 72
6 中立 弘志 50 46 96 23 73
7 門原 慎也 36 42 78 5 73
8 新 和男 53 48 101 26 75
9 畑 芳久 47 45 92 17 75
10 北川 建次 46 47 93 18 75

令和元年07月 木曜杯成績表 2019.07.04

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 平井 勝也 45 43 88 20 68
2 八幡美才子 45 46 91 22 69
3 八幡 憲昭 39 44 83 13 70
4 山本 修司 49 41 90 17 73
5 瀧野 文晴 40 41 81 7 74
6 髙田 弘司 34 37 71 +3 74
7 中川 忍 38 47 85 11 74
8 中川 光央 46 40 86 11 75
9 田中 光男 42 43 85 10 75
10 門前 由人 39 43 82 6 76
11 山下 俊介 40 45 85 8 77
12 岩崎 壮平 42 49 91 14 77
13 藤井 保宏 44 49 93 14 79
14 高橋 喜規 41 48 89 10 79
15 金正 博司 41 49 90 9 81

令和元年06月 月例杯Bクラス成績表 2019.06.23

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
1 木村 日秀 50 49 99 33 66
2 米田 義則 41 42 83 17 66
3 米田 英一 48 45 93 25 68
4 生島 清治 45 46 91 23 68
5 東部 浩実 46 43 89 20 69
6 太井 大輔 48 49 97 28 69
7 中村 勝一 43 45 88 19 69
8 赤井 一之 45 47 92 23 69
9 松田 昌訓 43 47 90 21 69
10 上垣内康博 49 41 90 20 70

※1位は入賞資格無し。最終順位については繰り上がりになります。

令和元年06月 月例杯Aクラス成績表 2019.06.16

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 町田 修一 42 38 80 13 67
2 米良 慶弘 39 40 79 12 67
3 岩崎 壮平 38 44 82 14 68
4 阪本 達哉 43 38 81 11 70
5 中山 勝好 41 40 81 11 70
6 杉本 尚斉 37 39 76 6 70
7 尾上 利市 41 40 81 10 71
8 橋尾 昌克 36 42 78 7 71
9 松浦 耕三 41 39 80 7 73
10 瀧川 元伸 40 41 81 8 73

令和元年06月 R月例杯成績表 2019.06.09

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 橋本 健次 43 40 83 22 61
2 阪口 晃也 39 38 77 13 64
3 東口 明弘 36 38 74 9 65
4 石谷 聡志 47 41 88 21 67
5 中井 隆 43 46 89 20 69
6 下地 治 43 40 83 13 70
7 久保川 厚 52 50 102 32 70
8 小倉 祥司 51 47 98 27 71
9 中川 忍 40 42 82 11 71
10 大村 敏行 42 37 79 7 72

令和元年06月 木曜杯成績表 2019.06.06

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 岩根 孝志 35 41 76 6 70
2 山下 俊介 44 39 83 8 75
3 奥上 眞澄 52 45 97 20 77
4 高橋 喜規 38 43 81 10 71
5 山口 耕治 49 52 101 24 77
6 礒部 英樹 49 48 97 19 78
7 今村 祥江 54 50 104 25 79
8 本間 琢巳 59 58 117 36 81
9 平井 勝也 51 51 102 20 82
10 河野 賢成 53 54 107 23 84
11 橋本 幸子 53 56 109 21 88

※4位は、入賞資格が無いために順位が変更されています。

令和元年05月 月例杯Bクラス成績表 2019.05.26

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 井上 清治 44 44 88 21 67
2 東部 浩実 43 46 89 22 67
3 大橋 由美 46 46 92 24 68
4 栗林眞由美 49 43 92 23 69
5 太井 大輔 51 48 99 28 71
6 生島 清治 45 49 94 23 71
7 片岡 計人 41 48 89 18 71
8 大土 裕二 51 52 103 31 72
9 堀木 成浩 45 50 95 23 72
10 今村 祥江 49 49 98 25 73

令和元年05月 月例杯Aクラス成績表 2019.05.19

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 桑原 茂 41 40 81 12 69
2 中川 忍 41 40 81 12 69
3 中山 勝好 42 42 84 11 73
4 花山 雅広 40 37 77 3 74
5 中川 昌二 38 42 80 6 74
6 佐藤 重博 44 43 87 12 75
7 富山 佳洋 42 43 85 10 75
8 澤水 裕久 43 40 83 7 76
9 大神 誠 43 41 84 8 76
10 小西 健司 44 43 87 11 76

令和元年 理事長杯決勝成績表 2019.05.12

順位 氏名 OUT  IN  OUT グロス HDCP ネット
優勝 髙田 弘司 34 35 35 104 +3.0 107.0
2 岩本 光生 36 41 38 115 4.5 110.5
3 松浦 耕三 39 42 41 122 10.5 111.5
4 小寺 誠 38 41 42 121 7.5 113.5
5 瀧野 文晴 45 41 38 124 10.5 113.5
6 橋尾 昌克 43 40 41 124 10.5 113.5
7 花山 雅広 40 40 38 118 4.5 113.5
8 後藤 芳彦 45 42 41 128 13.5 114.5
9 富山 佳洋 44 45 42 131 15.0 116.0
10 佐藤 重博 46 43 45 134 18.0 116.0
11 川脇 浩 37 45 42 124 7.5 116.5
12 米良 慶弘 45 45 45 135 18.0 117.0
13 中川 友宏 44 38 40 122 3.0 119.0
14 大山 一平 39 41 41 121 1.5 119.5
15 東口 明弘 46 44 43 133 13.5 119.5
16 種谷 隆司 49 49 46 144 13.5 130.5

令和元年05月 R月例杯成績表 2019.05.12

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 岩見 佳勇 44 45 89 23 66
2 黒田 幸作 40 41 81 14 67
3 北川 建二 46 40 86 18 68
4 河野かおり 50 54 104 34 70
5 木村 隆育 49 43 92 21 71
6 小寺 剛 44 43 87 15 72
7 竹本 博司 45 53 98 26 72
8 辰巳 淳一 42 41 83 10 73
9 吉田 徹 50 51 101 27 74
10 小林 広之 56 46 102 27 75

令和元年05月 木曜杯成績表 2019.05.09

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 八幡 憲昭 39 44 83 14 69
2 髙田 弘司 36 35 71 +2 73
3 山下 俊介 42 40 82 8 74
4 大山 一平 41 36 77 1 76
5 瀧野 文晴 43 40 83 7 76
6 西村 一信 43 41 84 7 77
7 八幡美才子 50 50 100 22 78
8 原山 大亮 39 42 81 3 78
9 今村 祥江 56 49 105 25 80
10 奥田 博之 53 49 102 22 80
11 花山 雅広 38 45 83 3 80
12 杉本 尚斉 47 41 88 6 82
13 岡田 武之 50 47 97 15 82
14 中山 勝好 46 47 93 11 82
15 藤井 保宏 50 47 97 14 83
16 橋本 幸子 45 59 104 21 83
17 小倉 祥司 53 59 112 27 85

令和元年 理事長杯予選成績表 2019.05.05

順位 氏名 OUT  IN  OUT グロス HDCP ネット
1 髙田 弘司 34 35 36 105 +3.0 108.0
2 岩本 光生 41 38 38 117 4.5 112.5
3 小寺 誠 41 43 38 122 7.5 114.5
4 富山 佳洋 40 47 43 130 15.0 115.0
5 瀧野 文晴 46 42 38 126 10.5 115.5
6 大山 一平 41 39 38 118 1.5 116.5
7 花山 雅広 39 43 42 124 4.5 119.5
8 東口 明弘 45 44 45 134 13.5 120.5
9 種谷 隆司 45 45 44 134 13.5 120.5
10 中川 友宏 40 43 41 124 3.0 121.0
11 川脇 浩 40 44 46 130 7.5 122.5
12 米良 慶弘 42 50 49 141 18.0 123.0
13 佐藤 重博 48 49 45 142 18.0 124.0
14 後藤 芳彦 44 47 47 138 13.5 124.5
15 松浦 耕三 49 42 45 136 10.5 125.5
16 橋尾 昌克 40 53 43 136 10.5 125.5

ーーーーーーーーーーーーーー※16位までの16名が予選通過ーーーーーーーーーーーーーー

17 野口 雅志 47 52 45 144 18.0 126.0
18 吉川 洋二 45 49 44 138 12.0 126.0
19 田中 寿樹 43 45 50 138 12.0 126.0
20 門前 由人 53 42 41 136 9.0 127.0
21 畑 正一 48 47 46 141 13.5 127.5
22 原山 大亮 47 45 41 133 4.5 128.5
23 西村 一信 44 44 52 140 10.5 129.5
24 山城 清志 51 43 51 145 15.0 130.0
25 中田 浩司 47 47 48 142 12.0 130.0
26 杉本 尚斉 49 48 43 140 9.0 131.0
27 長谷川 忠 49 53 48 150 18.0 132.0
28 沼田 敦 48 49 49 146 13.5 132.5
29 平井 武志 47 56 43 146 12.0 134.0
30 戸松 弘篤 49 47 55 151 16.5 134.5
31 森本 誠一 49 54 44 147 12.0 135.0
32 仲川 和馬 51 52 49 152 13.5 138.5
33 松岡 一明 49 53 50 152 13.5 138.5
34 田中 光男 50 45 63 158 15.0 143.0
順位 氏名 OUT  IN  OUT グロス HDCP ネット

平成31年04月 月例杯Bクラス成績表 2019.04.28

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 中村 勝一 42 40 82 21 61
2 岡田 武之 45 39 84 16 68
3 小谷 真一 50 45 95 22 73
4 東部 浩実 45 50 95 22 73
5 生島 清治 50 48 98 23 75
6 平木 薫 45 48 93 18 75
7 常田 秀和 46 49 95 20 75
8 西尾 誓二 50 42 92 16 76
9 木村 隆育 50 47 97 21 76
10 相尾 和希 46 45 91 15 76

平成31年04月 月例杯Aクラス成績表 2019.04.21

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 岩本 光生 35 38 73 3 70
2
岩根 孝志 40 38 78 6 72
3
松岡 一明 40 41 81 9 72
4
裴 勝杓 44 43 87 14 73
5
中川 友宏 40 36 76 2 74
6
山口 孝浩 43 44 87 13 74
7
入江 保 40 41 81 7 74
8
種谷 隆司 42 42 84 9 75
9
杉本 尚斉 38 43 81 6 75
10
岩本巳喜夫 45 41 86 10 76

平成31年 スクラッチ杯成績表 2019.04.14

順位 氏名 OUT  IN  OUT グロス ネット
優勝 髙田 弘司 34 38 37 109 109
2
岩本 光生 38 41 38 117 117
3
仲田 修治 39 37 42 118 118
4
中川 友宏 39 39 43 121 121
5
松田 良一 39 42 41 122 122
6
小寺 誠 37 44 41 122 122
7
松岡 一明 42 40 43 125 125
8
大山 一平 43 46 41 130 130
9
門前 由人 42 43 47 132 132
10
松浦 耕三 46 43 44 133 133
11
西村 一信 47 40 47 134 134
12
杉本 尚斉 51 43 41 135 135
13
瀧野 文晴 44 53 41 138 138

平成31年04月 R月例杯成績表 2019.04.14

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 小林 広之 49 46 95 27 68
2
山本 修司 44 44 88 17 71
3
阪口 晃也 42 43 85 13 72
4
南 和幸 42 43 85 12 73
5
石谷 聡志 49 47 96 21 75
6
岩見 佳勇 49 49 98 23 75
7
安藤 年廣 54 48 102 26 76
8
兒脇 覚 45 45 90 14 76
9
中川 邦男 48 45 93 16 77
10
樋口 佳伸 42 49 91 14 77

平成31年04月 木曜杯成績表 2019.04.04

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 八幡 憲昭 39 40 79 15 64
2
八幡美才子 49 47 96 22 74
3
今村 祥江 53 50 103 25 78
4
奥上 眞澄 48 50 98 20 78
5
奥田 博之 54 53 107 22 85
6
山下 俊介 51 45 96 8 88
7
岩崎 壮平 56 54 110 14 96

平成31年 マッチプレー選手権 1・2回戦、準決勝、決勝成績表 2019.03.24

2019年マッチプレー選手権トーナメント表

平成31年03月 月例杯Bクラス成績表 2019.03.24

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 米田 義則 41 46 87 17 70
2
岡田 和代 52 50 102 31 71
3
茶谷 茂 44 42 86 15 71
4
松田 一宏 55 42 97 25 72
5
池 修司 46 50 96 23 73
6
山下 保一 45 53 98 24 74
7
松浦 富繁 49 49 98 23 75
8
井上 清治 46 50 96 21 75
9
西内 路子 52 46 98 22 76
10
平本世津子 52 46 98 22 76

※3位は入賞資格なし

平成31年03月 春分の日杯 成績表 2019.03.21

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 原山 大亮 44 43 87 16.8 70.2
2
花山 雅広 38 37 75 3.6 71.4
3
上田 剛 50 47 97 25.2 71.8
4
安藤 広行 51 45 96 24.0 72.0
5
門前 由人 38 44 82 9.6 72.4
6
大西 輝夫 47 43 90 16.8 73.2
7
中川 邦男 48 43 91 16.8 74.2
8
小寺 誠 41 43 84 9.6 74.4
9
南 和幸 45 48 93 18.0 75.0
10
西村 一信 44 40 84 8.4 75.6
15
橋尾 昌克
43
41
84
7.2
76.8
20
畑 好三
54
50
104
25.2
78.8
25
河野かおり
60
60
120
39.6
80.4
30
吉田 徹
61
62
123
40.0
83.0
33
栗林眞由美
65
57
122
33.6
88.4

平成31年03月 月例杯Aクラス成績表 2019.03.17

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 島田 圭三 43 42 85 7 78
2
大山 一平 40 40 80 1 79
3
米良 慶弘 43 48 91 12 79
4
石飛 透 43 47 90 10 80
5
上羽 辰夫 47 44 91 10 81
6
森本 誠一 45 44 89 8 81
7
小林 一郎 45 45 90 9 81
8
長瀬 敏行 44 45 89 8 81
9
川脇 浩 47 40 87 5 82
10
橋尾 昌克 47 42 89 7 82

平成31年 マッチプレー選手権 予選成績表 2019.03.10

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
1 松岡 一明 44 42 86 9 77
2 種谷 隆司 47 43 90 9 81
3 畑 正一 48 43 91 9 82
4 東口 明弘 45 46 91 9 82
5 松浦 耕三 43 46 89 7 82
6 西村 一信 43 46 89 7 82
7 花山 雅広 44 42 86 3 83
8 岩本巳喜夫 47 46 93 10 83
9 岩本 光生 43 43 86 3 83
10 富山 佳洋 50 44 94 10 84
11 田中 光男 48 47 95 10 85
12 仲田 修治 47 41 88 2 86
13 原山 大亮 45 44 89 3 86
14 深田 毅 49 49 98 12 86
15 後藤 芳彦 46 49 95 9 86
16 杉本 尚斉 43 49 92 6 86

ーーーーーーーーーーーー※16位までの16名が予選通過ーーーーーーーーーーーー

17 門前 由人 42 52 94 6 88
18 山城 清志 49 50 99 10 89
19 髙畑 章 46 48 94 5 89
20 川脇 浩 51 44 95 5 90
21 寺田 和正 51 50 101 10 91
22 瀧野 文晴 48 51 99 7 92
23 長谷川 忠 55 51 106 12 94
順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット

平成31年03月 R月例杯成績表 2019.03.10

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 北川 建二 47 47 94 18 76
2 安藤 年廣 55 48 103 26 77
3 宮城 修 47 51 98 21 77
4 西川美和子 54 59 113 36 77
5 中川 邦男 51 44 95 16 79
6 黒田 幸作 45 48 93 14 79
7 南本 善功 54 50 104 24 80
8 岩見 佳勇 52 51 103 23 80
9 小寺 誠 42 43 85 5 80
10 岩本真理恵 53 50 103 22 81

平成31年02月 月例杯Bクラス成績表 2019.02.24

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 山口 潤二 45 46 91 21 70
2
常田 秀和 45 46 91 20 71
3
大土 裕二 56 50 106 31 75
4
難波 有里 50 48 98 22 76
5
赤井 伸生 51 42 93 16 77
6
中川 邦男 47 46 93 16 77
7
宮城 修 48 50 98 21 77
8
佐光 弘 54 50 104 26 78
9
新 和男 52 51 103 25 78
10
相尾 和希 44 49 93 15 78

平成31年02月 月例杯Aクラス成績表 2019.02.17

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 岩本巳喜夫 41 41 82 10 72
2
松浦 耕三 40 40 80 7 73
3
岩根 孝志 38 41 79 6 73
4
岩崎 壮平 45 43 88 14 74
5
中川 忍 41 45 86 12 74
6
市岡 靖昌 43 41 84 9 75
7
佐藤 重博 44 43 87 12 75
8
本多 正明 43 44 87 12 75
9
中川 友宏 40 38 78 2 76
10
花山 雅広 39 40 79 3 76

平成31年02月 建国記念の日杯成績表 2019.02.11

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 橋尾 昌克 46 41 87 14.4 72.6
2
安藤 広行 49 44 93 20.4 72.6
3
門前 由人 39 41 80 7.2 72.8
4
美原 好住 52 49 101 27.6 73.4
5
入江 保 42 40 82 8.4 73.6
7
飯田 次郎 46 47 93 19.2 73.8
10
塚田 耕市 48 44 92 18.0 74.0
15
樋口 佳伸 52 52 104 28.8 75.2
20
本多 正明 53 42 95 18.0 77.0
25
奥上恵一郎 39 51 90 12.0 78.0
30
宮城 修 51 47 98 18.0 80.0
35
南曲 洋一 53 47 100 18.0 82.0
40
中上 義治 65 56 121 36.0 85.0
43
牧窪 祥太 57
55
112
24.0
88.0

平成31年02月 R月例杯成績表 2019.02.10

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
1 浅野 芳 44 41 85 19 66
2
小寺 誠 40 39 79 5 74
3
岡田 武之 44 47 91 16 75
4
石谷 聡志 52 46 98 21 77
5
小寺 剛 47 45 92 15 77
6
阪口 晃也 43 47 90 13 77
7
久保川 厚 59 51 110 32 78
8
土橋 慎児 43 44 87 9 78
9
丹生石光俊 51 38 89 10 79
10
太口 裕弘 48 50 98 19 79

※1位は入賞資格なし

平成31年02月 木曜杯成績表 2019.02.07

順位 氏名 OUT  IN 
グロス HDCP ネット
優勝 八幡 憲昭 44 42 86 15 71
2
奥上 眞澄 48 47 95 20 75
3
八幡美才子 47 50 97 22 75
4
太田 佳克 46 44 90 14 76
5
右原 健治 47 45 92 13 79
6
髙田 弘司 38 39 77 +2 79
7
杉本 尚斉 48 40 88 6 82
8
河原 秀明 44 41 85 3 82
9
魚谷 泰治 46 41 87 4 83
10
中川 忍 47 48 95 12 83
11
山下 俊介 45 46 91 8 83
12
今村 祥江 52 57 109 25 84
13
吉川 洋二 48 48 96 8 88
14
岩崎 壮平 52 52 104 14 90
15
橋本 幸子 62 53 115 21 94
16
瀧野 文晴 49 55 104 7 97

平成31年01月 月例杯Bクラス成績表 2019.01.27

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 兒脇 覚 47 40 87 15 72
2
美原 好住 44 47 91 16 75
3
小泉 和彦 53 47 100 24 76
4
小林 文人 47 52 99 23 76
5
難波 有里 46 52 98 22 76
6
畑 芳久 48 46 94 17 77
7
岡田 武之 46 47 93 16 77
8
中村 勝一 48 50 98 21 77
9
米田 義則 46 48 94 17 77
10
常田 秀和 47 50 97 20 77

平成31年01月 月例杯Aクラス成績表 2019.01.20

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 川脇 浩 40 38 78 6 72
2
澤水 裕久 39 40 79 7 72
3
種谷 隆司 42 43 85 9 76
4
瀧野 文晴 44 40 84 7 77
5
田中 寿樹 44 41 85 8 77
6
松浦 耕三 43 41 84 7 77
7
野口 雅志 44 45 89 12 77
8
岩本巳喜夫 43 44 87 10 77
9
後藤 芳彦 42 44 86 9 77
10
松田 良一 39 41 80 3 77

平成31年01月 成人の日杯成績表 2019.01.14

順位 氏名 OUT  IN 
グロス HDCP ネット
優勝 常田 秀和 49 49 98 26.4 71.6
2 大塚 玲 42 45 87 14.4 72.6
3 松岡 一明 40 40 80 7.2 72.8
4 深田 毅 47 44 91 18.0 73.0
5 美原 好住 49 48 97 24.0 73.0
7 安藤 広行 43 45 88 14.4 73.6
10 南 和幸 45 47 92 18.0 74.0
15 西川 照典 53 46 98 22.8 75.2
20 中川 邦男 47 47 94 18.0 76.0
25 米田 英一 57 52 109 32.4 76.6
30 塚田 耕市 49 43 92 14.4 77.6
35 辻 英一 50 51 101 22.8 78.2
40 戸松 弘篤 45 43 88 8.4 79.6
45 片山 博之 58 56 114 33.6 80.4
50 有江 均 49 52 101 19.2 81.8
54 松浦 富繁 64 53 117 31.2 85.8
55 栗林 静子 66 68 134 40.0 94.0

平成31年01月 R月例杯成績表 2019.01.13

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 阪口 晃也 44 41 85 14 71
2
岩見 佳勇
48
46
94
23
71
3
土橋 慎児
41
40
81
9
72
4
黒田 幸作
43
43
86
14
72
5
中島 洋司 48
46
94
21
73
6
小寺 誠
39
40
79
5
74
7
生駒 泰延
42
44
86
12
74
8
林田 武敏
51
48
99
24
75
9
岩谷 聡志
45
51
96
21
75
10
下地 治
48
41
89
13
76

※2位、3位は入賞資格なし

平成31年01月 木曜杯成績表 2019.01.10

順位 氏名 OUT  IN 
グロス HDCP ネット
優勝 髙田 浩司 38 32 70 +1 71
2
島田 圭二 43 37 80 7 73
3
八幡 憲昭 48 45 93 15 78
4
岩崎 壮平 46 46 92 14 78
5
奥上 眞澄 50 50 100 20 80
6
八幡美才子 51 51 102 22 80
7
杉本 尚斉 48 40 88 6 82
8
大山 一平 40 43 83 1 82
9
飯田 勉 54 50 104 21 83
10
瀧野 文晴 43 47 90 7 83
11
井森 優 46 54 100 16 84
12
小川 利江 63 50 113 27 86
13
小林 一郎 47 50 97 9 88
14
中山 勝好 46 53 99 11 88
15
今村 祥江 56 59 115 25 90
16
山下 俊介 51 48 99 8 91
17
馬場 武蔵 53 44 97 5 92
18
藤井 保宏 51 61 112 14 98

平成31年01月 初夢杯成績表 2019.01.02

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 平井 武志 46 42 88
18.0 70.0
2 中田 浩司 39
42 81 10.8 70.2
3 田中 寿樹 42 39 81
10.8 70.2
4 松村 健彦 51 46 97 26.4 70.6
5 長谷川 忠 49 48 97 26.4 70.6

 

平成30年度 月例競技成績表

 

  月例杯Aクラス 月例杯Bクラス R月例杯
優勝 2位 3位 優勝 2位 3位 優勝 2位 3位
1月度 松岡一明 森本誠一 島田圭三 常田秀和 小谷真一 難波有里 中井正人  山下保一  樋口佳伸 
2月度 森本誠一 戸松弘篤 瀧川元伸 兒脇 覚  福井 豊 山本修司 辻本武之 橋本健次 髙田弘司
3月度 上羽辰夫 吉元伸孝 原山大亮 中村勝一 上地謙志 南曲洋一 南 和幸 畑 芳久 西川美和子
4月度 濱田光邦 髙田弘司 大神 誠 溝口隆夫 松浦富繁 生島清治 三浦 讓 南 和輝 南本善功
5月度 長瀬敏行 森本幸四郎 瀧野文晴 上垣内康博 中島洋司 赤井伸生  不成立 不成立 不成立
6月度 桑原 茂 瀧川元伸 瀧野文晴 柳下裕介 東部浩実 安本元昭 下地 治 南本善功 山本典幸
7月度 松浦耕三 北中秀和 髙田弘司 日高 茂 小林文人 南曲洋一 山本修司 町田修一 阪口晃也
8月度 下地 治 岩根孝志 髙田弘司 兒脇 覚 東部浩実 木村隆育 樋口佳伸 中立弘志 中川邦男
9月度 田中光男 島田圭三 岩根孝志 上地謙志 平木 薫 難波有里 辰巳淳一 山本修司 中島洋司
10月度 松本睦夫 本多正明 中山勝好 中島洋司 中村勝一 平本世津子 石谷聡志 羽尾道春 小寺 剛
11月度 吉元伸孝 松浦耕三 大山一平 兒脇 覚 小林文人 中村勝一 奥上眞澄 橋本健次 中島洋司
12月度 髙田弘司 髙畑 章 小西健司 生島清治 西尾誓二 難波有里 橋本健次 石谷聡志 羽尾道春

平成30年 グランドマンスリーR月例成績表 2018.12.23

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 奥上 眞澄 46 50 96 20 76
2 石谷 聡志 48 50 98 21 77
3 山本 修司 46 50 96 17 79
4 辰巳 淳一 46 45 91 10 81
5 橋本 健次 53 53 106 22 84
6 南 和幸 50 51 101 12 89
7 樋口 佳伸 50 53 103 14 89
8 下地 治 54 55 109 13 96

平成30年12月 グランドマンスリーBクラス成績表 2018.12.23

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 中村 勝一 49 49 98 21 77
2 上地 謙志 48 52 100 21 79
3 溝口 隆夫 48 48 96 16 80
4 常田 秀和 49 52 101 20 81
5 生島 清治 51 54 105 23 82
6 上垣内康博 48 57 105 20 85
7 中島 洋司 56 51 107 21 86
8 日高 茂 54 49 103 16 87
9 兒脇 覚 51 58 109 15 94

平成30年12月 グランドマンスリーAクラス成績表 2018.12.23

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 松浦 耕三 41 43 84 7 77
2 松岡 一明 46 41 87 9 78
3 長瀬 敏行 42 46 88 8 80
4 森本 誠一 44 45 89 8 81
5 松本 睦夫 45 49 94 13 81
6 桑原 茂 53 46 99 12 87
7 吉元 伸孝 50 53 103 12 91
8 田中 光男 55 47 102 10 92

平成30年12月 月例杯Bクラス成績表 2018.12.16

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
1 岡田 和代 53 51 104 32 72
2
生島 清治 52 45 97 24 73
3
西尾 誓二 47 42 89 16 73
4
難波 有里 46 49 95 22 73
5
山口 潤二 50 45 95 21 74
6
佐光 弘 48 52 100 26 74
7
今村 祥江 50 50 100 25 75
8
南本 善功 50 50 100 24 76
9
中 正幸 45 47 92 16 76
10
大橋 由美 53 48 101 24 77

※1位は入賞資格なし

平成30年12月 月例杯Aクラス成績表 2018.12.09

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 髙田 弘司 37 35 72 0 72
2
髙畑 章 38 39 77 5 72
3
小西 健司 43 43 86 11 75
4
市岡 靖昌 40 44 84 9 75
5
小林 一郎 43 42 85 9 76
6
大嶋 秀二 42 42 84 8 76
7
濱田 光邦 38 39 77 1 76
8
飯田 次郎 41 44 85 9 76
9
横田 健 45 45 90 13 77
10
北中 秀和 41 49 90 13 77

平成30年12月 木曜杯成績表 2018.12.06

順位 氏名 OUT  IN 
グロス HDCP ネット
優勝 八幡 憲昭 44 43 87 15 72
2
山下 俊介 43 39 82 8 74
3
杉本 尚斉 41 40 81 6 75
4
瀧野 文晴 44 41 85 7 78
5
奥田 祐子 45 46 91 12 79
6
八幡美才子 49 52 101 22 79
7
奥田 博之 55 47 102 22 80
8
橋本 幸子 47 54 101 21 80
9
今村 祥江 59 51 110 25 85
10
岩崎 壮平 47 54 101 14 87

平成30年12月 R月例杯成績表 2018.12.02

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 橋本 健次 50 44 94 23 71
2
石谷 聡志 42 50 92 21 71
3
羽尾 道春 47 46 93 21 72
4
森下 誠一 52 48 100 26 74
5
小寺 誠 41 39 80 5 75
6
奥上 眞澄 53 43 96 20 76
7
中立 弘志 51 48 99 23 76
8
金正 博司 43 43 86 10 76
9
宮城 修 46 50 96 20 76
10
綾部 宏之 50 42 92 15 77

平成30年11月 月例杯Bクラス成績表 2018.11.25

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 兒脇 覚 44 44 88 16 72
2
小林 文人 48 48 96 23 73
3
中村 勝一 45 49 94 21 73
4
美原 好住 46 45 91 16 75
5
小泉 和彦 49 50 99 24 75
6
難波 有里 49 49 98 22 76
7
常田 秀和 47 49 96 20 76
8
赤井 伸生 49 44 93 16 77
 9 中川 邦男 46 47 93 15 78
 10 太井 大輔 51 55 106 28 78

平成30年11月 月例杯Aクラス成績表 2018.11.18

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 吉元 伸孝 46 38 84 13 71
2
松浦 耕三 39 39 78 7 71
3
大山 一平 36 36 72 1 71
4
北中 秀和 47 40 87 13 74
5
中山 勝好 43 42 85 11 74
6
飯田 次郎 39 44 83 9 74
7
原山 大亮 41 37 78 3 75
8
吉井 伸蔵 45 42 87 12 75
9
瀧野 文晴 42 40 82 7 75
10
清嶋 順一 43 42 85 10 75

平成30年11月 R月例杯成績表 2018.11.11

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 奥上 眞澄 41 48 89 21 68
2
橋本 健次 46 47 93 23 70
3
中島 洋司 49 45 94 23 71
4
大橋 由美 52 45 97 24 73
5
北川 建二 46 45 91 18 73
6
大江 李生 52 53 105 32 73
7
橋尾 昌克 41 40 81 7 74
8
小寺 恵 60 54 114 39 75
9
安藤 広行 43 46 89 14 75
10
戸松 弘篤 43 44 87 11 76

平成30年11月 文化の日杯成績表 2018.11.03

順位 氏名 OUT  IN 
グロス HDCP ネット
優勝 東口 明弘 42 45 87 18.0 69.0
2 刘 虹 45 39 84 13.2 70.8
3 伊野 力平 45 45 90 18.0 72.0
4
呑野 文夫 46 46 92 19.2 72.8
5
大神 誠 40 43 83 9.6 73.4
7
中大路明子 50 49 99 25.2 73.8
10
辰巳 淳一 47 45 92 16.8 75.2
15
飯田 次郎 43 45 88 12.0 76.0
20
常田 秀和 48 47 95 18.0 77.0
25
宮城 修 49 59 108 30.0 78.0
30
大塚 玲 43 43 86 6.0 80.0
35
上田 健二 51 51 102 21.6 80.4
40
牧窪 祥太 53 50 103 21.6 81.4
44
大土 裕二 60 60 120 33.6 86.4

平成30年11月 木曜杯成績表 2018.11.01

順位 氏名 OUT  IN 
グロス HDCP ネット
優勝 髙田 弘司 35 33 68 0 68
2
八幡 憲昭 42 45 87 15 72
3
大山 一平 38 40 78 1 77
4
飯田 勉 48 50 98 21 77
5
杉本 尚斉 44 40 84 6 78
6
奥上 眞澄 50 50 100 21 79
7
今村 祥江 55 50 105 25 80
8
八幡美才子 52 50 102 22 80
9
瀧野 文晴 46 42 88 7 81
10
金正 博司 47 44 91 10 81
11
奥田 祐子 47 46 93 12 81
12
仲田 修治 39 47 86 2 84
13
山下 俊介 46 47 93 8 85
14
岩崎 壮平 45 55 100 14 86
15
岩見 瑶子 57 53 110 19 91
16
橋本 幸子 57 55 112 21 91
17
西川 均 50 49 99 6 93

平成30年10月 月例杯Bクラス成績表 2018.10.28

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 中島 洋司 47 45 92 23 69
2
中村 勝一 49 43 92 22 70
3 平本世津子 47 46 93 23 70
4
森下 裕充 50 42 92 15 77
5
太井 大輔 53 52 105 28 77
6
宇佐美定由 44 49 93 16 77
7
赤井 伸生 48 46 94 16 78
8
平本 勝彦 53 49 102 23 79
9
木村 隆育 51 49 100 21 79
10
難波 有里 57 45 102 22 80

平成30年10月 グランドシニア選手権予選成績表 2018.10.21

順位 氏名 OUT  IN  ネット
1 清嶋 順一 40 39 79
2 藤田 平吉 41 42 83
3 南 千賀穂 45 42 87
4 中谷 晃 43 45 88
5 横田 健 53 42 95
6 奥田 博之 50 49 99
7 綾部 宏之 49 58 107

平成30年10月 月例杯Aクラス成績表 2018.10.21

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 松本 睦夫 44 43 87 14 73
2
本多 正明 42 44 86 12 74
3
中山 勝好 45 42 87 12 75
4
米良 慶弘 47 43 90 12 78
5
宮﨑 久甘 45 41 86 8 78
6
澤水 裕久 44 41 85 7 78
7
伊藤 秀幸 45 43 88 10 78
8
渡辺 一夫 45 43 88 10 78
9
後藤 芳彦 43 43 86 8 78
10
山口 孝浩 48 44 92 13 79

平成30年10月 シニア選手権予選成績表 2018.10.07/1日目、10.14/2日目

順位 氏名 OUT IN 1日目/計 OUT IN 2日目/計 ネット
1 岩本巳喜夫 43 37 80 41 36 77 157
2
河原 秀明 37 38 75 37 45 82 157
3
松田 良一 43 39 82 37 39 76 158
4
髙畑 章 37 40 77 40 42 82 159
5
松岡 一明 38 38 76 42 43 85 161
6
長瀬 敏行 45 38 83 40 39 79 162
7
岩根 孝志 43 41 84 39 42 81 165
8
市岡 靖昌 42 39 81 40 45 85 166
9
畑 正一 40 47 87 40 40 80 167
10
渡辺 一夫 46 41 87 43 42 85 172
11
米田 正樹 43 42 84 41 49 90 174
12
森本 誠一 44 44 88 44 44 88 176
13
飯田 次郎 45 43 88 49 46 95 183
14
大嶋 秀二 42 44 86 43 56 99 185

平成30年10月 クラブ選手権予選成績表 2018.10.07/1日目、10.14/2日目

順位 氏名 OUT IN OUT 1日目/計 IN OUT IN 2日目/計 ネット
1 髙田 弘司 39 36 36 111 34 37 33 104 215
2 大山 一平 39 41 40 120 35 42 39 116 236
3 中川 友宏 38 43 40 121 38 39 45 122 243
4 中田 浩司 38 43 38 119 42 40 45 127 246
5 門前 由人 38 42 39 119 43 46 39 128 247
6 高好 健二 41 43 40 124 41 41 41 123 247
7 原山 大亮 37 41 45 123 41 45 39 125 248
8 岩本 光生 42 41 42 125 39 45 41 125 250
9 小寺 誠 41 43 47 131 42 40 40 122 253
10 松浦 耕三 43 43 38 124 44 45 47 136 260
11 川脇 浩 38 46 46 130 44 47 39 130 260
12 花山 雅広 43 46 39 128 45 40 48 133 261
13 杉本 尚斉 41 43 46 130 42 47 42 131 261
14 後藤 芳彦 43 44 45 132 41 46 46 133 265
15 西村 一信 43 40 46 129 44 46 47 137 266

平成30年10月 R月例杯成績表 2018.10.14

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 石谷 聡志 41 48 89 23 66
2 羽尾 道春 47 44 91 22 69
3 小寺 剛 43 42 85 15 70
4 門原 邦男 40 44 84 14 70
5 河野かおり 55 51 106 34 72
6 林田 武敏 47 49 96 24 72
7 南 和幸 40 45 85 12 73
8 森本 靖久 46 54 100 26 74
9 門原 慎也 41 39 80 5 75
10 森下 誠一 49 52 101 26 75

平成30年10月 開場記念杯成績表 2018.10.08

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 島田 裕司 46 43 89 19.2 69.8
2
東口 明弘 38 37 75 4.8 70.2
3
西村 一信 39 42 81 10.8 70.2
4
丹生石光俊 48 45 93 22.8 70.2
5
山本 清和 41 45 86 15.6 70.4
6
小寺 誠 37 36 73 2.4 70.6
7
岩本 光生 38 41 79 8.4 70.6
8
中川 昌二 36 40 76 4.8 71.2
9
壇野 隆一 43 45 88 16.8 71.2
10
髙田 弘司 39 36 75 3.6 71.2
15
藤田 平吉 44 42 86 14.4 71.6
20
石飛 透 40 37 77 4.8 72.2
25
瓜阪 健次 45 48 93 20.4 72.6
30
北谷 弘之 48 43 91 18.0 73.0
31
米田 義則 48 42 90 16.8 73.2
35
平田みさを 45 44 89 15.6 73.4
40
西口 勝博 39 43 82 8.4 73.6
45
相尾 和希 45 48 93 19.2 73.8
50
北中 秀和 49 42 91 16.8 74.2
55
辻中 文彦 44 46 90 15.6 74.4
60
大銅 英哉 48 41 89 14.4 74.6
65
吉元 伸孝 42 45 87 12.0 75.0
70
宇佐美定由 52 46 98 22.8 75.2
75
北川 建二 45 45 90 14.4 75.6
80
竹村 一雄 57 51 108 32.4 75.6
85
壇野 靜子 48 53 101 25.2 75.8
90
西島 和実 50 50 100 24.0 76.0
95
大嶋 秀二 35 45 80 3.6 76.4
100
新 和男 45 53 98 21.6 76.4
105
小泉 和彦 47 50 97 20.4 76.6
110
横手 晃 53 49 102 25.2 76.8
115
村山 栄男 46 47 93 15.6 77.4
120
裴 仁玉 56 49 105 27.6 77.4
125
石井 逸郎 49 49 98 20.4 77.6
130
細井 幸弘 49 48 97 19.2 77.8
135
吉田 寿男 45 43 88 9.6 78.4
140
有江 均 50 48 98 19.2 78.8
145
西尾 誓二 40 45 85 6.0 79.0
150
町田 修一 45 44 89 9.6 79.4
155
松本 睦夫 49 44 93 13.2 79.8
160
池田 雅美 57 47 104 24.0 80.0
165
山本 典幸 52 57 109 28.8 80.2
170
生駒 泰延 42 53 95 14.4 80.6
175
池田 龍夫 55 56 111 30.0 81.0
180
米住 博 57 55 112 30.0 82.0
185
溝口 隆夫 42 52 94 10.8 83.2
190
小島 嘉夫 60 59 119 34.8 84.2
194
栗林 静子 68 66 134 40.0 94.0
195
小寺 恵 70 72 142 40.0 102.0

平成30年10月 シニア選手権予選成績表 2018.10.07

順位 氏名 OUT IN 1日目/計
1 河原 秀明 37 38 75
2
松岡 一明 38 38 76
3
髙畑 章 37 40 77
4
岩本巳喜夫 43 37 80
5
市岡 靖昌 42 39 81
6
松田 良一 43 39 82
7
長瀬 敏行 45 38 83
8
岩根 孝志 43 41 84
9
米田 正樹 42 42 84
10
上羽 辰夫 41 43 84
11
刘 虹 45 41 86
12
大嶋 秀二 42 44 86
13
渡辺 一夫 46 41 87
14
畑 正一 40 47 87
15
飯田 次郎 45 43 88
16
森本 誠一 44 44 88

ーーーーーーーーーーーー※16位までの16名が予選通過 ーーーーーーーーーーーー

17 岩田 司 47 42 89
18 熊田 修士 44 46 90
19 宮﨑 久甘 46 46 92
20 田中 光男 48 45 93
21 大塚 玲 49 48 97
22 野沢 永一 49 48 97
順位 氏名 OUT IN 1日目/計

平成30年10月 クラブ選手権予選成績表 2018.10.07

順位 氏名 OUT IN OUT 1日目/計
1 髙田 弘司 39 36 36 111
2 中田 浩司 38 43 38 119
3 門前 由人 38 42 39 119
4 大山 一平 39 41 40 120
5 中川 友宏 38 43 40 121
6 原山 大亮 37 41 45 123
7 松浦 耕三 43 43 38 124
8 高好 健二 41 43 40 124
9 岩本 光生 42 41 42 125
10 花山 雅広 43 46 39 128
11 西村 一信 43 40 46 129
12 川脇 浩 38 46 46 130
13 杉本 尚斉 41 43 46 130
14  小寺 誠 41 43 47 131
15 後藤 芳彦 43 44 45 132

平成30年10月 木曜杯成績表 2018.10.04

順位 氏名 OUT  IN 
グロス HDCP ネット
優勝 髙田 弘司 36 36 72 0 72
2
八幡美才子 49 49 98 22 76
3
瀧野 文晴 41 43 84 7 77
4
大嶋 秀二 45 41 86 8 78
5
山下 俊介 41 45 86 8 78
6
大山 一平 37 42 79 1 78
7
杉本 尚斉 40 45 85 6 79
8
藤井 保宏 50 47 97 14 83
9
橋本 幸子 51 53 104 21 83
10
岩崎 壮平 61 53 114 14 100

平成30年9月 秋分の日杯成績表 2018.09.24

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 中川 邦男 47 51 98 28.8 69.2
2
小寺 誠 35 36 71 1.2 69.8
3
戸松 弘篤 40 40 80 9.6 70.4
4
東口 明弘 41 41 82 10.8 71.2
5
原山 大亮 38 41 79 7.2 71.8
6
門前 由人 37 39 76 3.6 72.4
7
橋尾 昌克 42 39 81 8.4 72.6
8
山本 典幸 46 47 93 20.4 72.6
9
伊野 力平 35 39 74 1.2 72.8
10
南 和幸 40 40 80 7.2 72.8
11
島田 裕司 45 41 86 13.2 72.8
12
奥上 眞澄 54 43 97 22.8 74.2
13
本多 正明 40 43 83 8.4 74.6
14
町田 修一 41 40 81 6.0 75.0
15
西松 由樹 43 44 87 12.0 75.0
16
深田 毅 43 44 87 12.0 75.0
17
塚田 耕市 43 43 86 10.8 75.2
18
樋口 佳伸 44 44 88 12.0 76.0
19
松浦 富繁 50 50 100 24.0 76.0
20
新 和男 51 49 100 24.0 76.0
21
畑 好三 55 48 103 26.4 76.6
22
今村 祥江 52 53 105 27.6 77.4
23
飯田 次郎 51 47 98 20.4 77.6
24
中川 宏史 54 49 103 25.2 77.8
25
畑 千恵子 51 45 96 18.0 78.0
26
三浦 讓 54 54 108 30.0 78.0
27
大橋 由美 43 46 89 10.8 78.2
28
前田 奈美 53 48 101 22.8 78.2
29
裴 勝杓 41 46 87 8.4 78.6
30
池田 健男 49 44 93 14.4 78.6
31
宮城 修 49 49 98 19.2 78.8
32
大土 裕二 51 53 104 25.2 78.8
33
稲見 新司 44 40 84 4.8 79.2
34
西島 和実 49 46 95 15.6 79.4
35
南曲 洋一 55 52 107 27.6 79.4
36
片山 博之 56 57 113 33.6 79.4
37
米住 博 55 51 106 26.4 79.6
38
栗林眞由美 52 50 102 21.6 80.4
39
河野かおり 58 56 114 33.6 80.4
40
鎌田 誠康 46 49 95 14.4 80.6
41
堀内 章次 48 48 96 14.4 81.6
42
吉田 徹 63 59 122 37.2 84.8
43
堀田 陽子 64 62 126 40.0 86.0
44
栗林 静子 66 67 133 40.0 93.0
45
小寺 恵 65 69 134 40.0 94.0

平成30年9月 月例杯Bクラス成績表 2018.09.23

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 上地 謙志 44 45 89 22 67
2
平木 薫 42 44 86 18 68
3
難波 有里 50 43 93 22 71
4
大橋 由美 49 47 96 24 72
5
西尾 誓二 44 44 88 16 72
6
東部 浩実 40 54 94 22 72
7
中村 勝一 49 46 95 22 73
8
平本 勝彦 48 48 96 23 73
9
生島 清治 49 49 98 24 74
10
山口 潤二 46 49 95 21 74

平成30年9月 月例杯Aクラス成績表 2018.09.16

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 田中 光男 38 39 77 11 66
2
島田 圭三 40 36 76 9 67
3
岩根 孝志 37 37 74 6 68
4
刘 虹 40 38 78 9 69
5
大山 一平 37 34 71 1 70
6
岩本巳喜夫 39 43 82 12 70
7
大嶋 秀二 40 39 79 8 71
8
森本 誠一 40 39 79 8 71
9
宮崎 久甘 40 39 79 8 71
10
渡辺 一夫 40 41 81 10 71

平成30年8月 R月例杯成績表 2018.08.12

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 辰巳 淳一 38 40 78 12 66
2
山本 修司 39 45 84 18 66
3
中島 洋司 50 44 94 23 71
4
辻本 武之 46 45 91 20 71
5
西川美和子 55 53 108 36 72
6
羽尾 道春 46 48 94 22 72
7
門原 慎也 40 38 78 5 73
8
石谷 聡志 48 48 96 23 73
9
林田 武敏 51 47 98 24 74
10
中川 友宏 40 37 77 3 74

平成30年8月 木曜杯成績表 2018.08.02

順位 氏名 OUT  IN 
グロス HDCP ネット
優勝 髙田 弘司 34 37 71 0 71
2
八幡美才子 50 44 94 22 72
3
大山 一平 36 37 73 1 72
4
杉本 尚斉 38 42 80 6 74
5
奥上 眞澄 48 48 96 21 75
6
岩見 瑶子 48 49 97 19 78
7
今村 祥江 50 53 103 25 78
8
川崎 吉継 43 40 83 4 79
9
花山 雅広 38 44 82 3 79
10
馬場 武蔵 52 37 89 5 84
11
橋本 幸子 54 51 105 21 84
12
中村 敦 50 50 100 16 84
13
岩崎 壮平 56 45 101 14 87
14
藤井 保宏 47 54 101 14 87
15
松村 健彦 56 52 108 14 94

平成30年8月 月例杯Bクラス成績表 2018.08.26

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 兒脇 覚 38 41 79 19 60
2
東部 浩実 41 45 86 23 63
3
木村 隆育 43 43 86 22 64
4
常田 秀和 44 43 87 21 66
5
南本 善功 48 44 92 25 67
6
平田みさを 45 41 86 16 70
7
中村 勝一 44 48 92 22 70
8
辻本 武之 42 48 90 20 70
9
山口 潤二 44 48 92 21 71
10
美原 好住 41 46 87 16 71

平成30年8月 月例杯Aクラス成績表 2018.08.19

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 下地 治 42 40 82 14 68
2
岩根 孝志 38 37 75 7 68
3
髙田 弘司 35 34 69 0 69
4
松岡 一明 37 41 78 9 69
5
大嶋 秀二 41 37 78 8 70
6
岩崎 壮平 42 42 84 14 70
7
川脇 浩 39 38 77 6 71
8
石飛 透 38 43 81 10 71
9
中谷 晃 44 39 83 11 72
10
密山 貴吉 42 42 84 12 72

平成30年8月 R月例杯成績表 2018.08.12

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 樋口 佳伸 41 40 81 16 65
2
中立 弘志 46 44 90 24 66
3
中川 邦男 41 42 83 15 68
4
北川 建二 43 44 87 18 69
5
大土 裕二 50 51 101 32 69
6
小寺 誠 40 38 78 5 73
7
宮城 修 47 46 93 20 73
8
安藤 広行 43 44 87 14 73
9
片山 博之 48 50 98 25 73
10
南 和幸 42 44 86 12 74

平成30年8月 木曜杯成績表 2018.08.02

順位 氏名 OUT  IN 
グロス HDCP ネット
優勝 山下 俊介 38 37 75 10 65
2 大神 誠 41 40 81 8 73
3 今村 祥江 49 49 98 25 73
4 藤井 保宏 44 44 88 14 74
5 田中 光男 41 44 85 11 74
6 岩崎 壮平 40 48 88 14 74
7 畑 正一 44 40 84 9 75
8 八幡美才子 52 46 98 22 76
9 大塚 玲 44 42 86 9 77
10 大山 一平 37 41 78 1 77
11 八幡 憲昭 46 45 91 10 81
12 橋本 幸子 52 51 103 21 82
13 岩見 瑶子 49 52 101 19 82
14 長谷川 忠 45 49 94 12 82
15 河﨑 保久 46 51 97 10 87

平成30年7月 月例杯Bクラス成績表 2018.07.22

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 日高 茂  36 44 80 18 62
2
小林 文人 44 45 89 24 65
3
南曲 洋一 40 42 82 17 65
4
生駒 泰延 43 38 81 15 66
5
赤井 伸生 45 40 85 18 67
6
平木 薫 45 42 87 19 68
7
常田 秀和 46 44 90 22 68
8
小泉 和彦 43 50 93 25 68
9
安本 元昭 38 45 83 15 68
10
藤井 保宏 43 41 84 15 69

平成30年7月 月例杯Aクラス成績表 2018.07.15

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 松浦 耕三 40 36 76 8 68
2
北中 秀和 44 40 84 14 70
3
髙田 弘司 35 36 71 1 70
4
中山 勝好 45 39 84 13 71
5
戸松 弘篤 43 41 84 11 73
6
花山 雅広 38 38 76 3 73
7
瀧野 文晴 38 42 80 7 73
8
松本 睦夫 49 39 88 14 74
9
中川 忍 45 41 86 12 74
10
島田 圭三 42 41 83 9 74

平成30年7月 R月例杯成績表 2018.07.08

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 山本 修司 41 45 86 20 66
2
町田 修一
41
40
81
14
67
3
阪口 晃也
42
42
84
15
69
4
稲見 絹代
49
44
93
22
71
5
伊野 力平
39
40
79
8
71
6
小林 広之
52
47
99
27
72
7
西川美和子
56
52
108
36
72
8
稲見 新司
39
40
79
7
72
9
畑 芳久
40
49
89
17
72
10
益海 信樹
48
46
94
21
73

平成30年 キャプテン杯決勝成績表 2017.07.08

順位 氏名 OUT  IN 
OUT 1日目/計 OUT  IN 
OUT 2日目/計 HDCP ネット
優勝 髙田 浩司 36 37 36 109 36 35 35 106 3 212
2 小寺 誠 34 41 39 114 40 38 39 117 15 216
3 川脇 浩 41 39 40 120 40 40 42 122 18 224
4 松浦 耕三 41 38 44 123 43 44 40 127 24 226
5 後藤 芳彦 41 42 40 123 41 42 46 129 24 228
6 飯田 次郎 41 41 46 128 45 48 41 134 27 235
7 瀧野 文晴 42 39 45 126 46 41 46 133 21 238
8 髙畑 章 43 43 44 130 44 43 45 132 21 241
9 西村 一信 44 42 44 130 46 45 42 133 21 242
10 富山 佳洋 44 42 43 129 45 48 51 144 30 243
11 種谷 隆司 45 42 44 131 46 48 43 137 24 244
12 門前 由人 40 49 39 128 46 42 47 135 18 245
13 平井 武志 41 46 43 130 48 49 45 142 27 245
14 原山 大亮 37 48 38 123 48 43 45 139 9 250

平成30年 キャプテン杯予選成績表 2018.07.01

順位 氏名 OUT  IN 
OUT
グロス HDCP ネット
1 小寺 誠 34 41 39
114 7.5 106.5
2 髙田 弘司
36
37
36
109
1.5
107.5
3
 川脇 浩 41
39
40
120
9.0
 111.0
4
 松浦 耕三 41
38
44
123
12.0
111.0
5
 後藤 芳彦 41
42
40
123
12.0
111.0
6
 杉本 尚斉 39
44
39
122
9.0
 113.0
7
 富山 佳洋 44
42
43
129
15.0
114.0
8
 飯田 次郎 41
41
46
128
13.5
114.5
9
 瀧野 文晴 42
39
45
126
10.5
115.5
10
 平井 武志 41
46
43
130
13.5
116.5
11
 原山 大亮 37
48
38
123
4.5
118.5
12
 門前 由人 40
49
39
128
9.0
119.0
13
 種谷 隆司 45
42
44
131
12.0
119.0
14
 西村 一信 44
42
44
130
10.5
119.5
15
 髙畑 章 43
43
44
130
10.5
119.5
16
 仲田 修治 42
40
43
125
4.5
120.5

ーーーーーーーーーーーー※16位までの16名が予選通過ーーーーーーーーーーーー

17 山城 清志 49
42 47 138 16.5 121.5
18 松岡 一明 43 45 48 136 13.5 122.5
19 野口 雅志 41 51 49 141 18.0 123.0
20 花山 雅広 41 46 41 128 4.5 123.5
21 清嶋 順一 44 50 45 139 15.0 124.0
22 中田 浩司 42 47 47 136 10.5 125.5
23 寺田 和正 45 45 51 141 15.0 126.0
24 東口 明弘 45 49 46 140 13.5 126.5
25 仲川 和馬 46 47 49 142 13.5 128.5
26 山下 俊介 47 51 46 144 15.0 129.0
27 長谷川 忠 51 49 49 149 18.0 131.0
28 森本 誠一 46 54 50 150 12.0 138.0
29 廣瀧 正之 54 54 62 170 16.5 153.5
NR 岩本 光生            
順位 氏名 OUT IN OUT
グロス HDCP ネット

平成30年6月 月例杯Bクラス成績表 2018.06.24

順位 氏名 OUT  IN 
グロス HDCP ネット
優勝 柳下 裕介 44 41 85 24 61
2 東部 浩実 43 43 86 25 61
3 安本 元昭 45 38 83 16 67
4 小泉 和彦 46 49 95 26 69
5 宇佐美定由 46 41 87 17 70
6 兒脇 覚 47 44 91 19 72
7 常田 秀和 48 46 94 22 72
8 畑 芳久 40 49 89 17 72
9 片岡 計人 48 42 90 17 73
10 中村 勝一 48 47 95 22 73

平成30年6月 月例杯Aクラス成績表 2018.06.17

順位 氏名 OUT IN グロス HDCP ネット
優勝 桑原 茂 42 42 84 14 70
2 瀧川 元伸 39 40 79 9 70
3 瀧野 文晴 41 37 78 7 71
4 密山 貴吉 42 41 83 12 71
5 岩本巳喜夫 41 42 83 12 71
6 渡辺 一夫 39 42 81 10 71
7 濱田 光邦 37 36 73 1 72
8 森本幸四郎 43 42 85 13 72
9 石飛 透 40 42 82 10 72
10 刘 虹 39 42 81 9 72

平成30年6月 R月例杯成績表 2018.06.10

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 下地 治 41 42 83 15 68
2 南本 善功 50 46 96 27 69
3 山本 典幸 49 50 99 30 69
4 門原 慎也 40 35 75 5 70
5 木村 隆育 47 46 93 23 70
6 山下 俊介 41 40 81 11 70
7 門原 邦男 45 41 86 14 72
8 佐光 弘 53 46 99 26 73
9 伊野 力平 42 39 81 8 73
10 安藤 広行 47 41 88 14 74

平成30年6月 木曜杯成績表 2018.06.07

順位 氏名 OUT  IN 
グロス HDCP ネット
優勝 藤井 保宏 45 38 83 16 67
2 杉本 尚斉 42 36 78 6 72
3 八幡美才子 49 45 94 22 72
4 八幡 憲昭 43 43 86 10 76
5 髙田 弘司 43 35 78 1 77
6 河原 秀明 40 41 81 2 79
7 岩崎 壮平 48 46 94 14 80
8 奥上 眞澄 52 50 102 21 81
9 木村 孝宏 55 55 110 23 87
10 岩見 瑶子 57 51 108 19 89
11 橋本 幸子 62 49 111 21 90

平成30年5月 月例杯Bクラス成績表 2018.05.27

順位 氏名 OUT IN グロス HDCP ネット
優勝 上垣内康博 48 40 88 21 67
2 中島 洋司 47 45 92 24 68
3 赤井 伸生 45 44 89 19 70
4 佐光 弘 48 50 98 28 70
5 兒脇 覚 42 48 90 20 70
6 溝口 隆夫 43 44 87 16 71
7 常田 秀和 45 48 93 22 71
8 西川 照典 46 42 88 16 72
9 平本 勝彦 48 48 96 24 72
10 小谷 真一 45 49 94 22 72

平成30年5月 月例杯Aクラス成績表 2018.05.20

順位 氏名 OUT IN グロス HDCP ネット
優勝 長瀬 敏行 40 40 80 9 71
2 森本幸四郎 40 45 85 13 72
3 瀧野 文晴 40 40 80 7 73
4 山下 俊介 41 43 84 11 73
5 伊藤 秀幸 40 43 83 10 73
6 澤水 裕久 42 39 81 7 74
7 松村 健彦 45 43 88 14 74
8 島田 圭三 40 43 83 9 74
9 松浦 耕三 43 40 83 8 75
10 東 柾孝 43 43 86 11 75

平成30年 理事長杯決勝成績表 2018.05.13

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 花山 雅広 39 38 77 4 73
2 瀧野 文晴 40 42 82 7 75
3 富山 佳洋 42 43 85 10 75
4 岩根 孝志 41 43 84 7 77
5 川脇 浩 41 42 83 6 77
6 髙田 弘司 39 40 79 1 78
7 杉本 尚斉 41 43 84 6 78
8 岩本 光生 42 41 83 2 81
9 森本 誠一 44 45 89 8 81
10 西村 一信 38 50 88 7 81
11 松浦 耕三 47 43 90 8 82
12 松田 良一 41 45 86 3 83
13 中川 忍 46 49 95 12 83
14 門前 由人 47 42 89 6 83
15 中川 友宏 40 46 86 3 83
16 深田 毅 41 56 97 12 85
17 東口 明弘 46 52 98 9 89

平成30年5月 R月例杯成績表 2018.05.13

天候不良のため、不成立となりました。

平成30年5月 木曜杯成績表 2018.05.10

順位 氏名 OUT IN グロス HDCP ネット
優勝 花山 雅広 39 35 74 4 70
2 藤井 保宏 46 42 88 16 72
3 山下 俊介 38 45 83 11 72
4 大山 一平 38 36 74 1 73
5 瀧野 文晴 39 41 80 7 73
6 岩見 瑶子 47 48 95 19 76
7 杉本 尚斉 41 42 83 6 77
8 藤本 孝雄 46 44 90 12 78
9 大嶋 秀二 43 43 86 8 78
10 奥上 眞澄 47 52 99 21 78
11 宮﨑 久甘 42 45 87 8 79
12 岩本巳喜夫 44 47 91 12 79
13 田中 光男 43 48 91 11 80
14 髙田 弘司 42 41 83 1 82
15 平本世津子 53 52 105 23 82
16 松村 健彦 51 48 99 14 85
17 今村 祥江 57 54 111 26 85
18 畑 正一 48 47 95 9 86
19 橋本 幸子 51 58 109 21 88
20 長谷川 忠 55 47 102 13 89
21 奥田 祐子 48 54 102 13 89

平成30年 理事長杯予選成績表 2018.05.06

順位 氏名 OUT  IN  OUT グロス HDCP ネット
1 髙田 弘司 34 39 37 110 1.5 108.5
2 岩根 孝志 37 41 41 119 10.5 108.5
3 東口 明弘 45 42 38 125 13.5 111.5
4 中川 友宏 40 39 37 116 4.5 111.5
5 西村 一信 39 41 42 122 10.5 111.5
6 松田 良一 39 40 39 118 4.5 113.5
7 花山 雅広 38 46 37 121 6.0 115.0
8 杉本 尚斉 38 41 45 124 9.0 115.0
9 中川 忍 48 45 41 134 18.0 116.0
10 岩本 光生 35 45 41 121 3.0 118.0
11 森本 誠一 38 47 45 130 12.0 118.0
12 富山 佳洋 44 44 45 133 15.0 118.0
13 瀧野 文晴 42 47 41 130 10.5 119.5
14 松浦 耕三 44 43 45 132 12.0 120.0
15 門前 由人 40 45 44 129 9.0 120.0
16 川脇 浩 43 42 44 129 9.0 120.0
17 深田 毅 50 43 45 138 18.0 120.0

ーーーーーーーーーーーー※17位までの17名が予選通過ーーーーーーーーーーーー

18 佐藤 重博 47 49 43 139 18.0 121.0
19 田中 寿樹 46 40 48 134 12.0 122.0
20 大銅 英哉 43 52 42 137 15.0 122.0
21 小寺 誠 44 47 39 130 7.5 122.5
22 畑 正一 44 47 45 136 13.5 122.5
23 後藤 芳彦 44 49 42 135 12.0 123.0
24 沼田 淳 48 43 47 138 13.5 124.5
25 原山 大亮 43 43 44 130 4.5 125.5
26 松岡 一明 48 47 44 139 13.5 125.5
27 澤水 裕久 44 46 46 136 10.5 125.5
28 上羽 辰夫 51 47 43 141 15.0 126.0
29 石飛 透 47 51 43 141 15.0 126.0
30 飯田 次郎 45 49 46 140 13.5 126.5
31 岩田 司 45 52 42 139 12.0 127.0
32 渡辺 一夫 49 47 47 143 15.0 128.0
33 大村 敏行 47 46 49 142 10.5 131.5
34 平井 武志 51 48 46 145 13.5 131.5
35 清嶋 順一 49 48 50 147 15.0 132.0
36 田中 光男 50 51 49 150 16.5 133.5
37 廣瀧 正之 50 50 50 150 16.5 133.5
38 仲川 和馬 51 53 47 151 12.0 139.0
39 山城 清志 67 44 46 157 16.5 140.5
40 米良 慶弘 56 58 52 166 18.0 148.0
順位 氏名 OUT  IN  OUT グロス HDCP ネット

平成30年4月 月例杯Bクラス成績表 2018.04.22

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 溝口 隆夫 45 39 84 16 68
2 松浦 富繁 47 47 94 24 70
3 生島 清治 48 48 96 24 72
4 宇佐美定由 48 42 90 17 73
5 安藤 年廣 51 47 98 25 73
6 上田 剛 44 46 90 17 73
7 佐光 弘 48 53 101 28 73
8 西尾 誓二 42 47 89 16 73
9 堀木 成浩 49 47 96 22 74
10 平田みさを 46 45 91 17 74

平成30年4月 月例杯Aクラス成績表 2018.04.15

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 濱田 光邦 38 37 75 1 74
2 髙田 弘司 37 38 75 1 74
3 大神 誠 40 44 84 9 75
4 横田 健 47 42 89 13 76
5 森本 誠一 43 41 84 8 76
6 花山 雅広 39 41 80 4 76
7 大嶋 秀二 41 44 85 8 77
8 入江 保 46 39 85 7 78
9 刘 虹 43 44 87 9 78
10 大山 一平 38 41 89 1 78

平成30年 スクラッチ杯成績表 2018.04.08

順位 氏名 OUT  IN  OUT グロス ネット
優勝 原山 大亮 36 41 37 114 114
2 髙田 弘司 40 35 40 115 115
3 濱田 光邦 41 38 39 118 118
4 小寺 誠 37 45 41 123 123
5 岩本 光生 44 43 40 127 127
6 杉本 尚斉 42 41 44 127 127
7 松浦 耕三 41 46 41 128 128
8 西村 一信 43 43 43 129 129
9 大山 一平 43 41 45 129 129
10 中川 友宏 41 45 44 130 130
11 平田和智大 42 48 42 132 132
12 森本 誠一 46 45 50 141 141
13 松岡 一明 46 53 46 145 145
14 飯田 次郎 50 49 52 151 151
15 瀧野 文晴 56 58 49 163 163

平成30年4月 R月例杯成績表 2018.04.08

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 三浦 讓 48 42 90 21 69
2 南 和輝 42 43 85 16 69
3 南本 善功 53 44 97 27 70
4 阪口 晃也 42 43 85 15 70
5 山本 典幸 49 51 100 30 70
6 黒田 幸作 46 39 85 14 71
7 石谷 聡志 47 48 95 23 72
8 下地 治 42 46 88 15 73
9 中川 邦男 43 47 90 15 75
10 中島 洋司 53 47 100 24 76

平成30年4月 木曜杯成績表 2018.04.05

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 藤井 保宏 40 43 83 19 64
2 奥上 眞澄 45 45 90 22 68
3 八幡美才子 48 45 93 23 70
4 大山 一平 37 35 72 1 71
5 髙田 弘司 37 36 73 1 72
6 藤本 孝雄 42 42 84 12 72
7 仲田 修治 38 42 80 5 75
8 北谷 弘之 42 45 87 11 76
9 西村 一信 45 39 84 7 77
10 杉本 尚斉 42 42 84 6 78
11 柳下 裕介 51 52 103 24 79
12 田中 光男 47 45 92 11 81
13 奥田 祐子 49 46 95 13 82
14 岩崎 壮平 49 47 96 14 82
15 後藤 瑞枝 45 43 88 6 82
16 後藤 清次 46 47 93 11 82
17 八幡 憲昭 45 47 92 10 82
18 松岡 一明 47 45 92 9 83
19 今村 祥江 57 56 113 26 87

平成30年 マッチプレー選手権 準決勝・決勝成績表 2018.03.25

マッチプレー選手権 準決勝・決勝

平成30年3月 月例杯Bクラス成績表 2018.03.25

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 中村 勝一 45 48 93 25 68
2 上地 謙志 46 46 92 23 69
3 南曲 洋一 46 41 87 17 70
4 髙見 正行 49 45 94 22 72
5 平田みさを 42 47 89 17 72
6 兒脇 覚 52 42 94 20 74
7 生島 清治 48 50 98 24 74
8 河野 譲彦 55 48 103 28 75
9 久保川 厚 56 51 107 32 75
10 常田 秀和 45 52 97 22 75

平成30年 春分の日杯 成績表 2018.03.21

順位 氏名 OUT  IN
グロス HDCP ネット
優勝 町田 修一 50 47 97 24.0 73.0
2 飯田 次郎 44 46 90 15.6 74.4
3 宇佐美定由 47 50 97 21.6 75.4
4 原山 大亮 43 41 84 8.4 75.6
5 門前 由人 46 52 98 20.4 77.6
6 安藤 年廣 54 58 112 32.4 79.6
7 松岡 一明 49 50 99 18.0 81.0
8 南曲 洋一 50 56 106 24.0 82.0
9 伊野 力平 59 53 112 21.6 90.4

平成30年3月 月例杯Aクラス成績表 2018.03.18

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 上羽 辰夫 36 44 80 11 69
2 吉元 伸孝 44 39 83 13 70
3 原山 大亮 35 41 76 4 72
4 島田 圭三 45 38 83 9 74
5 畑 正一 44 39 83 9 74
6 大山 一平 39 37 76 1 75
7 大神 誠 43 41 84 9 75
8 中川 忍 44 43 87 12 75
9 岩本巳喜夫 47 42 89 12 77
10 松本 睦夫 47 44 91 14 77

平成30年 マッチプレー選手権 予選成績表 2018.03.11

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
1 松村 健彦 41 46 87 14 73
2 花山 雅広 43 35 78 4 74
3 髙田 弘司 39 39 78 1 77
4 松浦 耕三 41 44 85 8 77
5 松岡 一明 41 45 86 9 77
6 小寺 誠 40 43 83 5 78
7 大村 敏行 43 43 86 7 79
8 中川 友宏 40 42 82 3 79
9 後藤 芳彦 42 45 87 8 79
10 山城 清志 44 47 91 11 80
11 飯田 次郎 45 45 90 9 81
12 岩根 孝志 42 46 88 7 81
13 長谷川 忠 44 50 94 13 81
14 深田 毅 46 48 94 12 82
15 川脇 浩 44 45 89 6 83
16 西村 一信 47 44 91 7 84

ーーーーーーーーーーーー※16位までの16名が予選通過ーーーーーーーーーーーー

17 原山 大亮 43 45  88  4  84
18 清嶋 順一 49 46  95  10  85
19 森本 誠一 48 45  93  8  85
20 東口 明弘 43 51  94  9  85
21 門前 由人 46 48  94  6  88
22 寺田 和正 41 57  98  10  88
23 杉本 尚斉 49 46  95  6  89
24 伊野 力平 50 49  99  8  91
25 密山 貴吉 47 57  104  12  92
26 種谷 隆司 51 50  101  8  93
27 吉井 伸蔵 55 52  107  12  95
28 廣瀧 正之 53 54  107  11  96
順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット

平成30年3月 R月例杯成績表 2018.03.11

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 南 和幸 43 38 81 13 68
2 畑 芳久 45 43 88 17 71
3 西川美和子 52 57 109 37 72
4 三浦 讓 46 48 94 21 73
5 山本 修司 48 46 94 20 74
6 西野 佳道 42 42 84 10 74
7 中島 洋司 47 52 99 24 75
8 岩本真理恵 45 52 97 22 75
9 稲見 新司 37 46 83 8 75
10 中井 正人 43 48 91 14 77

平成30年3月 木曜杯成績表 2018.03.01

順位 氏名 OUT  IN グロス HDCP ネット
優勝 八幡美才子 49 46 95 24 71
2 大山 一平 42 38 80 1 79
3 馬場 武蔵 42 45 87 5 82
4 田中 光男 52 43 95 11 84
5 畑 正一 48 46 94 9 85
6 八幡 憲昭 51 45 96 10 86
7 山下 俊介 50 47 97 11 86
8 岩見 瑶子 55 53 108 19 89
9 宮﨑 久甘 53 45 98 8 90
10 橋本 幸子 63 53 116 21 95
11 長谷川 直 59 56 115 13 102

平成30年2月 月例杯Bクラス成績表 2018.02.25

順位 氏名 OUT  IN グロス HDCP ネット
優勝 兒脇 覚 46 45 91 21 70
2 福井 豊 45 43 88 17 71
3 山本 修司 45 46 91 20 71
4 益海 信樹 45 47 92 21 71
5 中村 勝一 49 49 98 25 73
6 小谷 真一 46 49 95 22 73
7 山口 潤二 52 43 95 21 74
8 安藤 年廣 50 49 99 25 74
9 難波 有里 45 50 95 21 74
10 常田 秀和 50 47 97 22 75

平成30年2月 月例杯Aクラス成績表 2018.02.18

順位 氏名  OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 森本 誠一 40 41 81 9 72
2 戸松 弘篤 43 42 85 12 73
3 瀧川 元伸 41 42 83 9 74
4 澤水 裕久 40 41 81 7 74
5 大神 誠 44 40 84 9 75
6 安藤 広行 42 47 89 14 75
7 上羽 辰夫 46 41 87 11 76
8 西村 一信 43 40 83 7 76
9 中川 忍 43 45 88 12 76
10 庵ノ前博文 42 46 88 11 77

平成30年2月 R月例杯成績表 2018.02.11

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 辻本 武之 45 45 90 21 69
2 橋本 健次 51 42 93 23 70
3 髙田 弘司 36 37 73 1 72
4 門原 邦男 44 43 87 14 73
5 松田 良一 38 38 76 3 73
6 長瀬 敏行 41 41 82 9 73
7 稲見 新司 40 42 82 8 74
8 門原 慎也 40 40 80 5 75
9 下地 治 45 45 90 15 75
10 生駒 泰延 44 46 90 15 75

平成30年1月 月例杯Bクラス成績表 2018.01.28

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 常田 秀和 47 47 94 23 71
2 小谷 真一 48 46 94 22 72
3 中島 洋司 51 46 97 24 73
4 難波 有里 45 50 95 21 74
5 上地 謙志 52 46 98 23 75
6 山口 潤二 56 41 97 21 76
7 中村 勝一 51 50 101 25 76
8 小林 文人 49 51 100 24 76
9 兒脇 覚 45 52 97 21 76
10 赤井 伸生 48 48 96 19 77

※3位は入賞資格なし

平成30年1月 月例杯Aクラス成績表 2018.01.21

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 松岡 一明 38 43 81 10 71
2 森本 誠一 42 39 81 9 72
3 島田 圭三 42 40 82 9 73
4 渡辺 一夫 43 41 84 10 74
5 岩根 孝志 41 40 81 7 74
6 畑 正一 41 42 83 9 74
7 辰巳 淳一 40 47 87 13 74
8 横田 健 46 42 88 13 75
9 上羽 辰夫 44 42 87 11 75
10 松田 良一 37 41 78 3 75

平成30年1月 R月例杯成績表 2018.01.14

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 中井 正人 39 42 81 15 66
2 山下 保一 50 43 93 22 71
3 樋口 佳伸 47 43 90 16 74
4 門原 慎也 41 39 80 5 75
5 稲見 新司 43 41 84 8 76
6 下地 治 50 42 92 15 77
7 伊野 力平 42 43 85 8 77
8 大土 裕二 53 55 108 31 77
9 礒部 英樹 53 46 99 21 78
10 黒田 幸作 48 44 92 14 78

平成30年1月 初夢杯成績表 2018.01.02

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 濱田 光邦  38  36  74  4.8  69.2 
2 熊田 修士  49  41  90  20.4  69.6 
3 岩田 司  45  43  88  18.0  70.0 
4 庵ノ前博文  46  47  93  22.8  70.2 
5 畑 正一  43  42  85  14.4  70.6 
6 田中 光男  45  40  85  14.4  70.6 
7  大村 敏行 42  43  85  14.4  70.6 
8 廣瀧 正之  48  42  90  19.2  70.8 
9 東口 明弘  39  37  76  4.8  71.2 
10 米田 正樹  40  42  82  10.8  71.2 
11 岩本 光生  42  40  82  10.8  71.2 
12 小笠原和子  53  46  99  27.6  71.4 
13 馬場 武蔵  41  39  80  8.4  71.6 
14 岡田 正行  39  39  78  6.0  72.0 
15 森 康人  51  45  96  24.0  72.0 
16 戸松 弘篤  40  43  83  10.8  72.2 
17 平田和智大  39  44  83  10.8  72.2 
18 大嶋 秀二  40  41  81  8.4  72.6 
19 後藤 芳彦  43  44  87  14.4  72.6 
20 裴 勝杓  44  42  86  13.2  72.8 

 

平成29年度 月例競技成績表

 

  月例杯Aクラス 月例杯Bクラス R月例杯
優勝 2位 3位 優勝 2位 3位 優勝 2位 3位
1月度 大山一平  大神 誠  松岡一明  仲林多津男  常田秀和  深田 毅  宮崎真理恵  辻本武之  下地 治 
2月度 稲見新司  松岡一明  岩田 司  阪口晃也  上垣内康博  森本幸四郎   ー ー  ー 
3月度 髙田弘司 岸田茂昭  池田光男  山下俊介  上田 剛  松浦富繁  中田清文  樋口佳伸  辰巳淳一 
4月度 吉井伸蔵 大山一平  種谷隆司  北谷弘之  密山貴吉  樋口佳伸  辻本武之  益海信樹  瓜阪健次 
5月度 髙田弘司  伊藤秀幸  濱田光邦  小谷真一  樋口佳伸  阪口晃也  片山博之  南本善功  西野佳道 
6月度 髙田弘司   松浦耕三 岩本光生 赤井一之  山下俊介  小泉和彦  南本善功  宮崎真理恵  山本修司 
7月度 原山大亮  小林一郎   杉本尚斉 山口潤二  西尾誓二  畑千恵子  平田みさを  中井正人  山本修司 
8月度 吉田寛一  後藤芳彦  本多正明  森下裕充  宮崎真理恵  井上清治  今村祥江  大土裕二  平本勝彦 
9月度 ー  ー  ー  安本元昭  奥田博之  藤井保宏  畑 芳久  樋口佳伸  瓜阪健次 
10月度  ー  ー  ー 木村隆育  中村勝一  太井大輔  西川美和子  樋口佳伸  奥上眞澄 
11月度 寺田和正  中川 忍  深田 毅  岩崎壮平  安藤年廣  平本勝彦   森本誠一 奥上眞澄  南本善功 
12月度 刘 虹  深田毅  松浦耕三  小林広之  藤井保宏  辻本武之  安藤年廣  伊野力平  羽尾道治 

平成29年12月 グランドマンスリーR月例成績表 2017.12.24

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 今村 祥江 55 46 101 27 74
2 森本 誠一 43 41 84 9 75
3 西川美和子 58 55 113 37 76
4 安藤 年廣 50 51 101 25 76
5 岩本真理恵 52 47 99 22 77
6 片山 博之 52 52 104 25 79
7 南本 善功 52 58 110 27 83
8 畑 芳久 52 51 103 17 86

平成29年12月 グランドマンスリーBクラス成績表 2017.12.24

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 山下 俊介 45 37 82 12 70
2 森下 裕充 44 44 88 16 72
3 安本 元昭 48 42 90 16 74
4 阪口 晃也 46 45 91 15 76
5 木村 隆育 49 52 101 23 78
6 赤井 一之 54 47 101 21 80
7 小谷 真一 54 48 102 22 80
8 北谷 弘之 46 46 92 12 80
9 小林 広之 57 52 109 27 82
10 岩崎 壮平 52 46 98 14 84
11 山口 潤二 50 55 105 21 84
12 仲林多津男 52 55 107 20 87

平成29年12月 グランドマンスリーAクラス成績表 2017.12.24

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 髙田 弘司 36 39 75 2 73
2 大山 一平 38 38 76 1 75
3 吉井 伸蔵 47 43 90 12 78
4 原山 大亮 41 41 82 4 78
5 吉田 寛一 47 47 94 10 84
6 寺田 和正 47 48 95 10 85
7 刘 虹 46 50 96 10 86

平成29年12月 月例杯Bクラス成績表 2017.12.17

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 小林 広之 54 47 101 28 73
2 藤井 保宏 44 48 92 19 73
3 辻本 武之 50 45 95 21 74
4 平木 薫 47 46 93 19 74
5 福井 豊 44 47 91 17 74
6 安本 元昭 47 44 91 16 75
7 西川 照典 46 47 93 16 77
8 久保川 厚 52 57 109 32 77
9 今村 祥江 53 52 105 27 78
10 堀木 成浩 49 51 100 22 78

平成29年12月 月例杯Aクラス成績表 2017.12.10

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 刘 虹 43 40 83 12 71
2 深田 毅 40 46 86 12 74
3 松浦 耕三 41 42 83 8 75
4 花山 雅広 39 40 79 4 75
5 北中 秀和 47 43 90 14 76
6 瀧川 元伸 43 42 85 9 76
7 伊藤 秀幸 43 43 86 10 76
8 寺田 和正 42 44 86 10 76
9 中山 勝好 41 48 89 13 76
10 田中 寿樹 45 40 85 8 77

平成29年12月 木曜杯成績表 2017.12.07

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 山下 俊介 39 46 85 13 72
2 八幡美才子 52 46 98 24 74
3 松村 健彦 45 46 91 17 74
4 八幡 憲昭 50 38 88 10 78
5 松田 昌訓 56 45 101 22 79
6 岩崎 壮平 49 44 93 14 79
7 瀧野 文晴 45 41 86 7 79
8 今村 祥江 54 53 107 27 80
9 奥上 眞澄 52 52 104 22 82
10 大山 一平 46 38 84 1 83
11 宮﨑 久甘 50 43 93 8 85
12 岩根 孝志 48 44 92 7 85
13 佐藤 一男 52 48 100 14 86
14 岩見 瑶子 58 49 107 19 88
15 橋本 幸子 58 52 110 22 88
16 杉本 尚斉 49 46 95 7 88
17 松本 睦夫 49 57 106 14 92
18 庵ノ前博文 56 49 105 11 94

平成29年12月 月例杯Rクラス成績表 2017.12.03

順位 氏名 OUT  IN  ネット HDCP グロス
優勝 安藤 年廣 49 47 96 26 70
2 伊野 力平 42 39 81 8 73
3 羽尾 道治 49 48 97 22 75
4 南 和輝 48 47 95 18 77
5 樋口 佳伸 45 48 93 16 77
6 山口 潤二 51 48 99 21 78
7 大塚 玲 42 44 86 8 78
8 平田和智大 41 44 85 7 78
9 岩本真理恵 52 49 101 22 79
10 南 和幸 46 46 92 13 79

※3位は入賞資格なし

平成29年11月 月例杯Bクラス成績表 2017.11.26

順位 氏名 OUT  IN  ネット HDCP グロス
優勝 岩崎 壮平 45 41 86 15 71
2 安藤 年廣 48 49 97 26 71
3 平本 勝彦 51 46 97 25 72
4 松田 一宏 54 45 99 25 74
5 平本世津子 52 48 100 25 75
6 溝口 隆夫 44 47 91 16 75
7 小林 広之 48 55 103 28 75
8 辻 英一 52 45 97 21 76
9 平本 薫 50 45 95 19 76
10 辻本 武之 49 48 97 21 76

平成29年11月 月例杯Aクラス成績表 2017.11.19

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 寺田 和正 41 41 82 12 70
2 中川 忍 49 37 86 12 74
3 深田 毅 46 42 88 14 74
4 廣瀧 正之 44 42 86 11 75
5 戸松 弘篤 41 46 87 12 75
6 上羽 辰夫 43 44 88 11 76
7 島田 圭三 42 43 85 9 76
8 原山 大亮 39 41 80 4 76
9 中谷 晃 42 45 87 11 76
10 大山 一平 42 36 78 1 77

平成29年11月 月例杯Rクラス成績表 2017.10.08

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 森本 誠一 39 41 80 10 70
2 奥上 眞澄 48 47 95 22 73
3 南本 善功 50 50 100 27 73
4 門原 慎也 38 41 79 5 74
5 新 和男 50 49 99 24 75
6 橋本 健次 49 49 98 23 75
7 下地 治 46 45 91 15 76
8 山本 修司 49 48 97 20 77
9 西野 佳道 42 46 88 11 77
10 大土 裕二 52 56 108 31 77

平成29年11月 木曜杯成績表 2017.11.02

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 八幡美才子 46 50 96 25 71
2 奥上 眞澄 45 50 95 23 72
3 藤井 保宏 43 49 92 19 73
4 大山 一平 39 37 76 1 75
5 山下 俊介 44 45 89 13 76
6 松村 健彦 49 46 95 17 78
7 岩見 瑶子 55 44 99 19 80
8 八幡 憲昭 46 44 90 10 80
9 西村 一信 49 39 88 7 81
10 市岡 靖昌 45 45 90 9 81
11 松岡 一明 45 46 91 10 81
12 杉本 尚斉 45 45 90 7 83
13 瀧野 文晴 49 43 92 7 85
14 今村 祥江 59 54 113 27 86
15 宮﨑 久甘 51 44 95 8 87
16 岩崎 壮平 52 52 104 15 89
17 橋本 幸子 62 55 117 22 95

平成29年 シニア選手権(決勝戦) 2017.10.29

H29シニア選手権、決勝戦結果

平成29年 クラブ選手権(決勝戦) 2017.10.29

H29クラブ選手権、決勝戦結果

平成29年10月 月例杯Bクラス成績表 2017.10.29

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 木村 隆育 48 48 96 24 72
2 中村 勝一 46 53 99 26 73
3 太井 大輔 56 49 105 28 77
4 小林 広之 53 53 106 28 78
5 森本 靖久 50 54 104 26 78
6 畑 芳久 48 48 96 17 79
7 藤井 保宏 45 53 98 19 79
8 堀木 成浩 52 51 103 22 81
9 松浦 富繁 51 56 107 24 83
10 辻本 武之 54 51 105 21 84

平成29年 シニア選手権(1・2回戦) 2017.10.15

H29シニア選手権1・2回戦、組合せ・結果

平成29年 クラブ選手権(1・2回戦) 2017.10.15

H29クラブ選手権1・2回戦、組合せ・結果

平成29年10月 グランドシニア選手権予選成績表 2017.10.15

順位 氏名 OUT  IN  ネット
1 南 千賀穂 40 40 80
2 堤野 嘉之 41 42 83
3 横田 健 44 43 87
4 出村 隆史 46 42 88

ーーーーーーー※4位までの4名が予選通過ーーーーーーーー

5 藤本 孝雄 44 44 88
6 呑野 文夫 45 47 92
7 早川 建次 46 47 93
8 奥田 博之 50 46 96
順位 氏名 OUT  IN  ネット

平成29年10月 シニア選手権予選成績表 2017.10.08

順位 氏名 OUT IN 1日目/計 OUT IN 2日目/計 ネット
1 河原 秀明 40 40 80 35 43 78 158
2 畑 正一 43 36 79 39 42 81 160
3 宮﨑 久甘 44 42 86 39 39 78 164
4 中川 昌二 43 42 85 43 41 84 169
5 長瀬 敏行 46 40 86 44 40 84 170
6 中谷 晃 45 44 89 43 40 83 172
7 飯田 次郎 44 45 89 40 43 83 172
8 米田 正樹 40 41 81 47 44 91 172

ーーーーーーーーーーーーーーー※8位までの8名が予選通過ーーーーーーーーーーーーーーーー

9 岩田 司 46 43 89 43 42 85 174
10 野沢 永一 40 47 87 43 45 88 175
11 渡辺 一夫 43 43 86 39 50 89 175
12 市岡 靖昌 44 40 84 44 46 92 176
13 松岡 一明 45 41 86 48 44 92 178
14 清嶋 順一 39 44 83 53 43 96 179
15 大河内郁夫 47 44 91 44 44 88 179
16 尾上 利市 45 48 93 43 47 90 183
順位 氏名 OUT IN 1日目/計 OUT IN 2日目/計 ネット

平成29年10月 クラブ選手権予選成績表 2017.10.08

順位 氏名 OUT IN OUT 1日目/計 IN OUT IN 2日目/計 ネット
1 濱田 光邦 37 39 35 111 40 38 44 122 233
2 髙田 弘司 38 44 33 115 40 42 40 122 237
3 大山 一平 38 45 39 122 39 38 41 118 240
4 岩本 光生 36 40 41 117 48 41 39 128 245
5 杉本 尚斉 40 44 38 122 41 40 42 123 245
6 中川 友宏 45 40 43 128 41 41 40 122 250
7 瀧野 文晴 43 41 42 126 46 37 42 125 251
8 原山 大亮 40 40 38 118 44 47 45 136 254

ーーーーーーーーーーーーーーー※8位までの8名が予選通過ーーーーーーーーーーーーーーーー

9 西村 一信 48 43 46 137 39 40 41 120 257
10 髙好 健二 43  44  40  127  42  50  43  135  262 
11 花山 雅広 44  41  47  132  50  44  41  135  267 
12 門前 由人 40  45  49  134  47  42  46  135  269 
13 大村 敏行 45  50  48  143  48  48  42  138  281 
14 西村 竜二 49  51  43  143  46  45  47  138  281 
15 後藤 芳彦 54  43  44  141  51  45  46  142  283 
順位 飯田 次郎  OUT IN  OUT  1日目/計  OUT  IN  OUT  2日目/計  ネット 

平成29年10月 月例杯Rクラス成績表 2017.10.08

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 西川美和子 59 51 110 39 71
2 樋口 佳伸 48 40 88 17 71
3 奥上 眞澄 51 44 95 24 71
4 平本世津子 51 48 99 25 74
5 伊野 力平 37 45 82 8 74
6 西野 佳道 48 39 87 11 76
7 松村 健彦 43 50 93 17 76
8 今村 祥江 56 49 105 27 78
9 南本 善功 55 50 105 27 78
10 南 和輝 48 48 96 18 78

平成29年10月 木曜杯成績表 2017.10.05

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 山下 俊介 43 42 85 14 71
2 井森 優 44 43 87 16 71
3 大山 一平 35 37 72 1 71
4 藤井 保宏 45 46 91 19 72
5 奥上 眞澄 44 52 96 24 72
6 八幡美才子 43 54 97 25 72
7 宮﨑 久甘 39 42 81 8 73
8 瀧野 文晴 43 38 81 7 74
9 山本 修司 49 47 96 20 76
10 花山 雅広 39 42 81 4 77
11 八幡 憲昭 49 40 89 10 79
12 杉本 尚斉 42 45 87 7 80
13 岩見 瑶子 49 52 101 19 82
14 植田 好秀 48 45 93 9 84
15 岩崎 壮平 52 50 102 15 87
16 池田 光男 50 50 100 10 90
17 松村 健彦 51 56 107 17 90

平成29年9月 月例杯Bクラス成績表 2017.09.24

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 安本 元昭 44 40 84 18 66
2 奥田 博之 46 44 90 24 66
3 藤井 保宏 46 42 88 20 68
4 小林 文人 48 45 93 25 68
5 宇佐美定由 42 44 86 18 68
6 中村 勝一 50 47 97 28 69
7 上田 剛 44 43 87 18 69
8 日高 茂 42 45 87