競技情報

競技情報

令和4年度 月例競技成績表

  月例杯Aクラス 月例杯Bクラス R月例杯
優勝 2位 3位 優勝 2位 3位 優勝 2位 3位
1月度 金井宏行 川脇 浩 長瀬敏行 大川剛史 南本善功 池田雅美 奥上眞澄 東部浩実 久保川厚
2月度 菊池賢治 兒脇 覚 中山勝好 安藤広行 裴 仁玉 吉岡 剛 阪中里衣 池田雅美 小寺 恵
3月度 畑 正一 大神 誠 藤井保宏 上村貴也 中 正幸 生島清治 木村日秀 南 和輝 東海恵美
4月度 倉本泰明 山下俊介 清嶋順一 松田一宏 木村日秀 小林文人 上村貴也 島田幸恵 塚田耕市
5月度 深田 毅 島田圭三 兒脇 覚 吉岡 剛 木村日秀 美原好住 清水俊雄 阪口晃也 伊野平一
6月度 濱田光邦 兒脇 覚 東口明弘 太井大輔 裴 仁玉 小谷真一 木村純子 密山貴吉 梁川渋一
7月度                  
8月度                  
9月度                  
10月度                  
11月度                  
12月度                  

令和4年06月 月例杯Bクラス成績表 2022.06.26

順位 氏名 OUT IN グロス HDCP ネット
優勝 太井 大輔 42 48 90 24 66
2
裴 仁玉 48 47 95 27 68
3
小谷 真一 46 47 93 23 70
4
敷地 潤 45 49 94 24 70
5
池田 龍夫 44 48 92 22 70
6
吉岡 剛 50 41 91 20 71
7
橋本 達也 42 47 89 18 71
8
長尾 拓也 41 49 90 19 71
9
渡邉 寧 53 45 98 26 72
10
小林 文人 48 44 92 20 72

令和4年06月 月例杯Aクラス成績表 2022.06.19

順位 氏名 OUT IN グロス HDCP ネット
優勝 濱田 光邦 35 35 70 1 69
2
兒脇 覚 40 42 82 12 70
3
東口 明弘 41 38 79 8 71
4
瀧野 文晴 38 39 77 6 71
5
門前 由人 35 41 76 5 71
6
山城 清志 39 44 83 12 71
7
澤江 太郎 39 36 75 3 72
8
鍵 昌宏 44 42 86 14 72
9
西村 一信 38 39 77 5 72
10
花山 雅広 36 39 75 3 72

令和4年06月 R月例杯成績表 2022.06.12

順位 氏名 OUT IN グロス HDCP ネット
優勝 木村 純子 47 43 90 25 65
2
密山 貴吉 38 35 73 8 65
3
梁川 渋一 40 38 78 10 68
4
吉村 新平 51 44 95 27 68
5
樋口 佳伸 39 43 82 14 68
6
中立 弘志 42 47 89 21 68
7
奥上惠一郎 41 41 82 13 69
8
塚田 耕市 44 44 88 18 70
9
金田 滋史 47 44 91 20 71
10
阪中 里衣 48 44 95 24 71

※4位は入賞資格無し

令和4年06月 木曜杯成績表 2022.06.02

順位 氏名 OUT IN グロス HDCP ネット
優勝 岩見 佳勇 43 41 84 17 67
2 西村 一信 40 35 75 5 70
3 瀧野 文晴 38 38 76 6 70
4 市岡 靖昌 40 40 80 10 70
5 杉本 尚斉 39 39 78 8 70
6 今村 祥江 45 46 91 20 71
7 岩崎 壮平 42 43 85 14 71
8 丸岡 義孝 45 38 83 11 72
9 松岡 一明 42 38 80 8 72
10 金田 滋史 47 45 92 20 72

令和4年05月 月例杯Bクラス成績表 2022.05.22

順位 氏名 OUT IN グロス HDCP ネット
優勝 吉岡 剛 43 42 85 21 64
2
木村 日秀 43 42 85 21 64
3
美原 好住 41 42 83 18 65
4
敷地 潤 46 44 90 24 66
5
橋本 達也 41 45 86 19 67
6
桐山 靖広 44 39 83 15 68
7
上地 謙志 45 40 85 17 68
8
井上 美和 50 48 98 30 68
9
河島 明美 45 48 93 25 68
10
泉 浩人 48 44 92 23 69

令和4年05月 月例杯Aクラス成績表 2022.05.15

順位 氏名 OUT IN グロス HDCP ネット
優勝 深田 毅 39 38 77 9 68
2
島田 圭三 38 37 75 6 69
3
兒脇 覚 38 44 82 12 70
4
西村 浩至 41 40 81 10 71
5
山下 俊介 40 39 79 7 72
6
松田 良一 37 38 75 3 72
7
平田 正人 37 40 77 5 72
8
河﨑 保久 39 43 82 10 72
9
沼丸 聡一 46 38 84 11 73
10
中田 尚宏 47 38 85 12 73

令和4年05月 木曜杯成績表 2022.05.12

順位 氏名 OUT IN グロス HDCP ネット
優勝 藤永 充弘 44 40 84 19 65
2
山下 俊介 46 38 84 7 77
3
森本幸四郎 50 42 92 15 77
4
大山 一平 41 37 78 1 77
5
山本 修司 46 47 93 16 77
6
上羽 辰夫 42 46 88 11 77
7
畑 正一 42 46 88 9 79
8
中村 勝一 49 45 94 14 80
9
市岡 靖昌 46 45 91 10 81
10
松岡 一明 45 44 89 8 81

令和4年05月 理事長杯成績表 2022.05.08

順位 氏名 OUT IN OUT グロス HDCP ネット
優勝 浅野 芳 46 40 41 127 15.0 112.0
2 松浦 耕三 38 41 41 120 7.5 112.5
3 髙橋 典士 44 44 40 128 15.0 113.0
4 中川 忍 41 42 39 122 9.0 113.0
5 金井 宏行 42 37 42 121 7.5 113.5
6 山下 俊介 40 44 44 128 10.5 117.5
7 野瀬 啓三 44 41 45 130 12.0 118.0
8 種谷 隆司 41 46 46 133 13.5 119.5
9 富山 佳洋 43 48 44 135 15.0 120.0
10 西村 浩至 48 38 49 135 15.0 120.0

令和4年05月 R月例杯成績表 2022.05.08

順位 氏名 OUT IN グロス HDCP ネット
優勝 清水 俊雄 47 41 88 22 66
2
阪口 晃也 40 38 78 10 68
3
伊野 平一 45 45 90 21 69
4
中島 洋司 47 43 90 20 70
5
益海 信樹 50 41 91 20 71
6
橋本 健次 47 45 92 21 71
7
阪中 里衣 47 48 95 24 71
8
木村 純子 50 47 97 25 72
9
行本 真典 41 44 85 13 72
10
樋口 佳伸 43 44 87 14 73

令和4年04月 月例杯Bクラス成績表 2022.04.24

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 松田 一宏 42 42 84 16 68
2
木村 日秀 47 44 91 21 70
3
小林 文人 47 43 90 20 70
4
南 英明 54 53 107 35 72
5
河島 明美 51 47 98 25 73
6
大川 剛史 47 51 98 24 74
7
井上 美和 56 49 105 30 75
8
片山 勉 47 47 94 19 75
9
南 千賀穂 47 42 89 13 76
10
藤井 章良 47 44 91 15 76

令和4年04月 月例杯Aクラス成績表 2022.04.17

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 倉本 泰明 37 43 80 13 67
2
山下 俊介 40 37 77 8 69
3
清嶋 順一 41 41 82 11 71
4
堀内 克敏 43 41 84 12 72
5
川脇 浩 38 38 76 4 72
6
岩崎 壮平 44 43 87 14 73
7
東口 正弘 40 40 80 7 73
8
澤水 裕久 40 39 79 6 73
9
髙橋 典士 42 41 83 10 73
10
大銅 英哉 41 44 85 12 73

令和4年04月 スクラッチ杯成績表 2022.04.10

順位 氏名 OUT  IN  OUT グロス ネット
優勝 高田 弘司 36 36 35 107 107
2
大山 一平 41 40 36 117 117
3
土橋 慎児 40 41 36 117 117
4
花山 雅広 39 41 39 119 119
5
濱田 光邦 42 42 36 120 120
6
澤江 太郎 41 41 40 122 122
7
小寺 誠 39 42 43 124 124
8
瀧野 文晴 40 39 46 125 125
9
松田 良一 45 43 38 126 126
10
門前 由人 39 45 42 126 126
11
松浦 耕三 41 44 42 127 127
12
岩本 光生 42 41 46 129 129
13
東口 正弘 48 43 42 133 133
14
西村 一信 46 54 43 143 143

令和4年04月 R月例杯成績表 2022.04.10

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 上村 貴也 40 42 82 16 66
2
島田 幸恵 51 44 95 26 69
3
塚田 耕市 43 45 88 18 70
4
山下 保一 44 49 93 22 71
5
池田 龍夫 52 42 94 22 72
6
中川 宏史 53 45 98 25 73
7
片山 博之 51 51 102 29 73
8
伊野 力平 41 40 81 8 73
9
梁川 洪一 39 44 83 10 73
10
山本 修司 46 45 91 16 75

令和4年04月 木曜杯成績表 2022.04.07

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 藤永 充弘 43 47 90 20 70
2
澤江 太郎 36 38 74 3 71
3
岩見 佳勇 42 46 88 17 71
4
松岡 一明 39 42 81 8 73
5
大嶋 秀二 39 43 82 8 74
6
西村 一信 42 39 81 5 76
7
高畑 章 42 40 82 6 76
8
髙橋 典士 39 47 86 10 76
9
市岡 靖昌 43 44 87 10 77
10
金田 滋史 47 50 97 20 77

令和4年 マッチプレー選手権 成績表 2022.04.03

令和4年度マッチプレー選手権組合せ表

令和4年03月 月例杯Bクラス成績表 2022.03.27

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 上村 貴也 45 44 89 16 73
2
中 正幸 43 45 88 15 73
3
生島 清治 51 47 98 24 74
4
井上 美和 52 51 103 30 73
5
辻本 武之 48 46 94 20 74
6
裴 仁玉 51 50 101 27 74
7
大川 剛史 48 50 98 24 74
8
笹倉 千里 42 47 89 15 74
9
常田 秀和 44 50 94 20 74
10
敷地 潤 46 53 99 24 75

※4位は入賞資格無し

令和4年03月 春分の日杯成績表 2022.03.21

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 澤江 太郎 40 39 79 8.4 70.6
2
東口 明弘 44 41 85 13.2 71.8
3
森 吉文 44 40 84 12.0 72.0
4
阪口 晃也 44 44 88 15.6 72.4
5
町田 修一 43 44 87 14.4 72.6
7
中山 勝好 40 45 85 12.0 73.0
10
大山 一平 39 37 76 2.4 73.6
15
西島 有布 41 40 81 6.0 75.0
20
谷口 利人 49 50 99 22.8 76.2
25 安藤 広行 49 46 95 18.0 77.0
30
小野 哲利 51 52 103 25.2 77.8
35
小林 文人 50 50 100 21.6 78.4
40
今村 祥江 53 58 111 31.2 79.8
45
中大路明子 54 51 105 22.8 82.2
48
伊東 一 59 65 124 39.6 84.4

令和4年03月 月例杯Aクラス成績表 2022.03.20

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 畑 正一 42 37 79 9 70
2
大神 誠 40 41 81 11 70
3
藤井 保宏 39 42 81 10 71
4
宇津 丞 43 39 82 8 74
5
東口 正弘 41 40 81 7 74
6
平田 正人 37 42 79 5 74
7
中川 昌二 38 43 81 6 75
8
瀧川 元伸 39 45 84 9 75
9
堀内 克敏 46 42 88 12 76
10
中川 友宏 37 40 77 1 76

令和4年03月 R月例杯成績表 2022.03.13

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 木村 日秀 47 44 91 22 69
2
南 和輝 50 42 92 22 70
3
東海 恵美 47 51 98 28 70
4
阪中 里衣 48 49 97 24 73
5
塚田 耕市 45 47 92 18 74
6
奥上 眞澄 44 46 90 16 74
7
丸岡 義孝 46 41 87 11 76
8
木村 純子 51 50 101 25 76
9
岡田 和代 48 46 94 17 77
10
稲見 新司 42 41 83 6 77

令和4年03月 木曜杯成績表 2022.03.03

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 奥上 眞澄 43 43 86 17 69
2
澤江 太郎 39 37 76 3 73
3
木村 日秀 49 47 96 22 74
4
宇津 丞 41 41 82 8 74
5
藤永 充弘 50 45 95 20 75
6
谷口 利人 49 45 94 19 75
7
大嶋 秀二 44 40 84 8 76
8
岩崎 壮平 46 44 90 14 76
9
髙橋 典士 45 42 87 10 77
10
丸岡 義孝 48 41 89 11 78

令和4年02月 月例杯Bクラス成績表 2022.02.27

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 安藤 広行 44 42 86 16 70
2
裴 仁玉 50 48 98 27 71
3
吉岡 剛 51 43 94 21 73
4
森下 裕充 46 43 89 16 73
5
長尾 拓也 46 47 93 19 74
6
衛藤 恵理 56 50 106 31 75
7
米田 義則 47 45 92 17 75
8
泉 浩人 52 48 100 23 77
9
森尾 崇 51 52 103 26 77
10
上地 謙志 45 49 94 17 77

令和4年02月 月例杯Aクラス成績表 2022.02.20

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 菊池 賢治 38 43 81 8 73
2
兒脇 覚 45 42 87 12 75
3
中山 勝好 42 44 86 11 75
4
髙橋 典士 42 43 85 10 75
5
刘 虹 46 40 86 9 77
6
金井 宏行 41 42 82 5 77
7
堀内 克敏 45 44 89 12 77
8
中川 昌二 46 38 84 6 78
9
澤江 太郎 40 41 81 3 78
10
高田 弘司 37 38 75 +3 78

令和4年02月 R月例杯成績表 2022.02.13

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 阪中 里衣 48 43 91 26 65
2
池田 雅美 45 44 89 19 70
3
小寺 恵 53 53 106 35 71
4
伊野 平一 43 50 93 22 71
5
大森佳都子 45 42 87 15 72
6
丸岡 義孝 40 43 83 11 72
7
吉井 伸蔵 45 41 86 13 73
8
山下 保一 49 47 96 22 74
9
岡田 寛司 44 47 91 17 74
10
植野 浩至 42 47 89 15 74

令和4年02月 建国記念日杯成績表 2022.02.11

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 中山 勝好 43 44 87 15.6 71.4
2
瀧野 文晴 37 41 78 6.0 72.0
3
森 吉文 43 45 88 15.6 72.4
4
重田 隆幸 41 40 81 8.4 72.6
5
北中 秀和 44 47 91 18.0 73.0
7
西松 由樹 49 45 94 20.4 73.6
10
藤井 章良 45 46 91 16.8 74.2
15
東口 明弘 39 43 82 7.2 74.8
20
渡邉 寧 55 46 101 25.2 75.8
25
飯田 次郎 45 46 91 14.4 76.6
30
上嶋 成和 51 57 108 30.0 78.0
35
安藤 年廣 52 52 104 25.2 78.8
40
南曲 洋一 54 49 103 22.8 80.2
45
井森 優 50 55 105 22.8 82.2
50
常田 秀和 48 53 101 16.8 84.2
52
牧窪 祥太 56 52 108 20.4 87.6

令和4年02月 木曜杯成績表 2022.02.03

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 宇津 丞 43 39 82 8 74
2
上羽 辰夫 42 43 85 11 74
3
山本 修司 48 43 91 16 75
4
山下 俊介 44 39 83 8 75
5
藤井 章良 43 47 90 15 75
6
岩崎 壮平 43 47 90 14 76
7
森本幸四郎 50 42 92 15 77
8
下村 仁隆 50 42 92 14 78
9
金田 滋史 51 47 98 20 78
10
辰巳 守 51 49 100 22 78

令和4年01月 月例杯Aクラス成績表 2022.01.16

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 金井 宏行 38 39 77 6 71
2
川脇 浩 38 41 79 4 75
3
長瀬 敏行 44 42 86 10 76
4
東口 明弘 42 42 84 8 76
5
瀧野 文晴 40 42 82 6 76
6
北中 秀和 46 42 88 11 77
7
種谷 隆司 43 43 86 9 77
8
小林 一郎 42 43 85 8 77
9
倉本 泰明 43 47 90 13 77
10
中村 勝一 42 49 91 14 77

令和4年01月 R月例杯成績表 2022.01.09

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 奥上 眞澄 49 41 90 17 73
2
東部 浩実 44 44 88 15 73
3
久保川 厚 55 49 104 30 74
4
辰巳 守 51 45 96 22 74
5
南 千賀穂 47 44 91 17 74
6
池田 伸一 51 48 99 25 74
7
橋本 健次 46 49 95 21 74
8
片山 博之 54 50 104 29 75
9
上村 貴也 45 46 91 16 75
10
門原 邦男 42 48 90 14 76

令和4年01月 月例杯Bクラス成績表 2022.01.23

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 大川 剛史 46 48 94 25 69
2
南本 善功 45 50 95 24 71
3
池田 雅美 49 43 92 20 72
4
泉 浩人 44 52 96 23 73
5
中川 宏史 51 48 99 25 74
6
香月 武 47 44 91 17 74
7
藤井 章良 42 47 89 15 74
8
上地 謙志 47 45 92 17 75
9
衛藤 恵理 53 53 106 31 75
10
松浦 富繁 50 50 100 25 75

令和4年01月 成人の日杯成績表 2022.01.10

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 田中 光男 42 49 91 21.6 69.4
2
中川 忍 40 36 76 6.0 70.0
3
戸松 弘篤 37 38 75 4.8 70.2
4
金子 信夫 46 43 89 16.8 72.2
5
裴 勝杓 47 41 88 15.6 72.4
7
大山 一平 39 36 75 2.4 72.6
10
千葉 和彦 40 40 80 7.2 72.8
15
石飛 透 40 42 82 8.4 73.6
20
中村 勝一 45 43 88 13.2 74.8
25
森下 裕充 47 46 93 16.8 76.2
30
安藤 年廣 50 55 105 27.6 77.4
35
藤井 保宏 42 46 88 9.6 78.4
40
小寺 恵 53 57 110 31.2 78.8
45
常田 秀和 50 50 100 19.2 80.8
50
南曲 洋一 53 53 106 24.0 82.0
55
綾部 宏之 55 53 108 24.0 84.0
56
衛藤 俊一 64 61 125 37.2 87.8

令和4年01月 木曜杯成績表 2022.01.06

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 瀧野 文晴 37 44 81 6 75
2
森本幸四郎 48 45 93 15 78
3
木村 日秀 51 49 100 22 78
4
見田 稔 44 46 90 16 74
5
奥上 眞澄 46 49 95 17 78
6
大山 一平 40 40 80 1 79
7
下村 仁隆 46 48 94 14 80
8
畑 正一 43 46 89 9 80
9
山本 修司 45 51 96 16 80
10
澤江 太郎 42 42 84 3 81

※4位は入賞資格無し

令和4年01月 初夢杯成績表 2022.01.02

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 東口 明弘 43 37 80 9.6 70.4
2 浅野 芳 46 39 85 14.4 70.6
3 花山 雅広 38 40 78 7.2 70.8
4 門前 由人 41 43 84 13.2 70.8
5 阪本 恵司 40 44 84 13.2 70.8

 

令和3年度 月例競技成績表

  月例杯Aクラス 月例杯Bクラス R月例杯
優勝 2位 3位 優勝 2位 3位 優勝 2位 3位
1月度 小林一郎 上羽辰夫 松田良一 平山英吉 太井大輔 岡田和代 山本良樹 久保川厚 小寺 恵
2月度 花山雅広 飯田次郎 松浦耕三 山本良樹 池田雅美 中島洋司 池田龍夫 橋本達也 奥上眞澄
3月度 北中秀和 森本誠一 倉本泰明 辻 英一 吉岡 剛 西内路子 高橋典士 中井正人 橋本健次
4月度 石口菜都実 山上哲也 西村浩至 衛藤恵理 西内路子 高松賞治 阪中里衣 箕浦達也 中立弘志
5月度 土橋慎児 島田圭三 高田弘司 堀木成浩 大川剛史 中 正幸 阪中里衣 池田雅美 下村仁隆
6月度 浅野 芳 森本誠一 渡辺一夫 中谷 保 泉 浩人 香月 武 中立弘志 阪中里衣 岡田和代
7月度 宇山英明 大神 誠 宇津 丞 小椋康司 小泉和彦 梶井仁史 木村日秀 池田龍夫 樋口佳伸
8月度 島田圭三 沼丸聡一 大神 誠 梶井仁史 西田 聡 南曲洋一 上村貴也 伊野平一 辰巳 守
9月度 浅野 芳 山下俊介 森本誠一 鈴鹿重雄 中谷 保 東部浩実 島田幸恵 下村仁隆 辰巳淳一
10月度 澤水裕久 菊池賢治 大神 誠 中谷 保 東部浩実 島田幸恵 岡田寛司 上村貴也 小林広之
11月度 大村敏行 戸松弘篤 瀧川元伸 島田幸恵 西内路子 大川剛史 中尾順一 大森佳都子 山下保一
12月度 阪口晃也 高橋典士 大銅英哉 森尾 崇 大川 剛史 東部 浩実 島田幸恵 上村貴也 辰巳 守

令和3年12月 グランドマンスリーR月例成績表 2021.12.26

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 島田 幸恵 51 52 103 27 76
 2 上村 貴也 45 48 93 16 77
 3 池田 龍夫 49 52 101 22 79
 4 木村 日秀 54 48 102 22 80
 5 中立 弘志 52 51 103 21 82
 6 髙橋 典士 50 43 93 10 83
 7 阪中 里衣 51 63 114 26 88
 8 岡田 寛司 58 49 107 17 90

令和3年12月 グランドマンスリーBクラス成績表 2021.12.26

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 平山 英吉 53 56 109 30 79
 2 中谷 保 61 51 112 32 80
 3 辻 英一 52 56 108 25 83
 4 堀木 成浩 51 57 108 24 84
 5 山本 良樹 52 53 105 19 86
 6 梶井 仁史 55 62 117 31 86
 7 小椋 康司 51 58 109 23 86
 8 鈴鹿 重雄 50 55 105 13 92
 9 森尾 崇 67 65 132 27 105

令和3年12月 グランドマンスリーAクラス成績表 2021.12.26

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 島田 圭三 45 41 86 6 80
 2 阪口 晃也 45 45 90 10 80
 3 花山 雅広 39 46 85 3 82
 4 小林 一郎 48 43 91 8 83

令和3年12月 月例杯Bクラス成績表 2021.12.19

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 森尾 崇 47 52 99 27 72
 2 大川 剛史 54 45 99 26 73
 3 東部 浩実 46 42 88 15 73
 4 佐々 一成 46 50 96 26 70
 5 衛藤 恵里 56 49 105 31 74
 6 中川 宏史 51 48 99 25 74
 7 上地 謙志 45 46 91 17 74
 8 梶井 仁史 54 52 106 311 75
 9 池田 雅美 45 51 96 21 75
 10 久保川 厚 51 55 106 30 76

※4位は入賞資格無し

令和3年12月 月例杯Aクラス成績表 2021.12.12

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 阪口 晃也 41 37 78 11 67
 2 髙橋 典士 39 43 82 14 68
 3 大銅 英哉 38 45 83 11 72
 4 野瀬 啓三 43 38 81 8 73
 5 花山 雅広 40 36 76 3 73
 6 濱田 光邦 38 36 74 1 73
 7 岩本 光生 39 37 76 3 73
 8 東口 明弘 37 45 82 8 74
 9 後藤 芳彦 41 43 84 9 75
 10 庵ノ前博文 43 44 87 12 75

令和3年12月 R月例杯成績表 2021.12.05

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 島田 幸恵 44 55 99 29 70
 2 上村 貴也 40 47 87 16 71
 3 辰巳 守 44 51 95 22 73
 4 伊野 平一 49 46 95 22 73
 5 中川 忍 39 41 80 6 74
 6 箕浦 達也 43 48 91 16 75
 7 門原 邦男 46 44 90 14 76
 8 池田 伸一 50 51 101 25 76
 9 木村 日秀 48 50 98 22 76
 10 奥上 眞澄 49 45 94 17 77

※4位は入賞資格無し

令和3年11月 月例杯Bクラス成績表 2021.11.28

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 島田 幸恵 46 50 96 31 65
 2 西内 路子 46 45 91 20 71
 3 大川 剛史 55 48 103 31 72
 4 朝村 真一 48 48 96 25 71
 5 渡邉 寧 50 51 101 30 71
 6 辰巳 守 46 48 94 22 72
 7 平山みち子 44 47 91 19 72
 8 上地 謙志 49 41 90 17 73
 9 木村 純子 50 48 98 25 73
 10 南 千賀穂 46 44 90 17 73

※4位・5位は入賞資格無し

令和3年11月 月例杯Aクラス成績表 2021.11.21

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 大村 敏行 43 35 78 7 71
 2 戸松 弘篤 44 38 82 11 71
 3 瀧川 元伸 38 42 80 9 71
 4 小西 健司 41 42 83 11 72
 5 宇津 丞 41 41 82 9 73
 6 金井 宏行 40 39 79 6 73
 7 土橋 慎児 36 40 76 3 73
 8 堀内 克敏 40 45 85 12 73
 9 岸田 茂昭 48 39 87 13 74
 10 大山 一平 38 37 75 1 74

令和3年11月 R月例杯成績表 2021.11.14

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 中尾 順一 45 46 91 23 68
 2 大森佳都子 46 39 85 16 69
 3 山下 保一 50 48 98 26 72
 4 梁川 洪一 42 41 83 10 73
 5 吉岡 剛 46 48 94 21 73
 6 山口 潤二 42 48 90 17 73
 7 丸岡 義孝 39 45 84 11 73
 8 西川美和子 53 51 104 29 75
 9 稲見 新司 41 40 81 6 75
 10 奥谷 浩亨 44 43 87 12 75

令和3年11月 木曜杯成績表 2021.11.04

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 木村 日秀 46 44 90 23 67
 2 倉本 泰明 43 42 85 13 72
 3 藤永 充弘 45 47 92 20 72
 4 瀧野 文晴 41 39 80 5 75
 5 髙橋 典士 46 43 89 14 75
 6 下村 仁隆 42 47 89 14 75
 7 中山 勝好 43 44 87 11 76
 8 山本 修司 41 51 92 16 76
 9 宇津 丞 43 43 86 9 77
 10 大山 一平 37 41 78 1 77

令和3年11月 文化の日杯成績表 2021.11.03

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 辰巳 淳一 41 40 81 14.4 66.6
2 安本 元昭 50 43 93 21.6 71.4
3 阪本 恵司 45 40 85 13.2 71.8
4 伊野 力平 46 41 87 14.4 72.6
5 東口 明弘 45 42 87 14.4 72.6
7 鍵 昌宏 44 41 85 12.0 73.0
10 安藤 広行 41 52 93 19.2 73.8
15 中大路明子 55 47 102 27.6 74.4
20 稲見 新司 40 45 85 9.6 75.4
25 藤井 章良 45 44 89 13.2 75.8
30 奧田 博之 55 48 103 26.4 76.6
35 綾部 宏之 51 52 103 25.2 77.8
40 平木 薫 49 55 104 25.2 78.8
45 難波 有里 56 48 104 24.0 80.0
BB 稲見 絹代 56 51 107 24.0 83.0

令和3年10月 月例杯Bクラス成績表 2021.10.24

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 中谷 保 48 52 100 34 66
 2 東部 浩実 41 42 83 16 67
 3 島田 幸恵 51 49 100 32 68
 4 中尾 順一 50 44 94 25 69
 5 泉 浩人 48 45 93 23 70
 6 井上 美和 51 49 100 30 70
 7 笹倉 千里 44 43 87 17 70
 8 鈴鹿 重雄 43 43 86 15 71
 9 片山 勉 49 45 94 20 74
 10 広倉 健之 46 43 89 15 74

令和3年10月 月例杯Aクラス成績表 2021.10.17

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 澤水 裕久 41 36 77 7 70
 2 菊池 賢治 38 41 79 8 71
 3 大神 誠 45 40 85 12 73
 4 戸松 弘篤 43 41 84 11 73
 5 堀内 克敏 43 42 85 12 73
 6 阪口 晃也 42 42 84 11 73
 7 山城 清志 42 43 85 12 73
 8 藤井 保宏 44 41 85 10 75
 9 刘 虹 42 42 84 9 75
 10 田中 光男 42 44 86 11 75

令和3年10月 R月例杯成績表 2021.10.10

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 岡田 寛司 49 41 90 17 73
 2 上村 貴也 46 44 90 16 74
 3 小林 広之 55 48 103 28 75
 4 松田 一宏 47 44 91 16 75
 5 下村 仁隆 40 49 89 14 75
 6 行本 真典 45 44 89 13 76
 7 奥谷 浩亨 43 46 89 13 76
 8 岡田 武之 41 49 90 14 76
 9 西野 佳道 42 45 87 10 77
 10 南本 善功 48 54 102 24 78

令和3年10月 木曜杯成績表 2021.10.07

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 今村 祥江 45 44 89 22 67
 2 梁川 洪一 44 38 82 10 72
 3 井上 美和 51 51 102 30 72
 4 藤永 充弘 50 44 94 20 74
 5 宇津 丞 41 42 83 9 74
 6 藤井 章良 49 42 91 16 75
 7 西村 一信 41 39 80 5 75
 8 河島 明美 51 49 100 25 75
 9 岩見 佳勇 46 47 93 17 76
 10 上嶋 成和 52 48 100 23 77

令和3年9月 月例杯Bクラス成績表 2021.09.26

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 鈴鹿 重雄 43 42 85 16 69
 2 中谷 保 58 47 105 35 70
 3 東部 浩実 48 38 86 16 70
 4 日高 茂 43 43 86 16 70
 5 南 和輝 45 47 92 22 70
 6 泉 浩人 48 47 95 24 71
 7 澄川 桃子 42 45 87 16 71
 8 池田 龍夫 43 51 94 22 72
 9 壷井 健一 62 52 114 40 74
 10 大川 剛史 56 49 105 31 74

令和3年9月 秋分の日杯成績表 2021.09.23

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 松浦 富繁 43 50 93 22.8 70.2
 2 橋尾 昌克 40 40 80 9.6 70.4
 3 安藤 広行 47 44 91 20.4 70.6
 4 大山 一平 35 40 75 3.6 71.4
 5 北 智秀 45 42 87 15.6 71.4
 6 杉本 尚斉 41 39 80 8.4 71.6
 7 綾部 宏之 48 56 104 32.4 71.6
 8 澤 眞次 38 42 80 7.2 72.8
 9 小野 哲利 47 48 95 21.6 73.4
 10 西松 由樹 43 51 94 20.4 73.6

令和3年9月 月例杯Aクラス成績表 2021.09.19

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 浅野 芳 39 40 79 11 68
 2 山下 俊介 42 36 78 8 70
 3 森本 誠一 38 41 79 9 70
 4 堀内 克敏 42 42 84 12 72
 5 松浦 耕三 41 37 78 5 73
 6 大嶋 秀二 42 39 81 8 73
 7 深田 毅 42 40 82 9 73
 8 倉本 泰明 44 42 86 13 73
 9 川脇 浩 39 38 77 4 73
 10 野瀬 啓三 41 40 81 8 73

令和3年9月 R月例杯成績表 2021.09.12

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 島田 幸恵 51 46 97 34 63
 2 下村 仁隆 41 42 83 15 68
 3 辰巳 淳一 37 40 77 9 68
 4 阪中 里衣 45 49 94 26 68
 5 丸岡 義孝 42 39 81 11 70
 6 岡田 和代 44 43 87 17 70
 7 上村 貴也 40 47 87 17 70
 8 上羽 辰夫 41 41 82 11 71
 9 東海 恵美 49 50 99 28 71
 10 中尾 順一 48 49 97 26 71

令和3年9月 木曜杯成績表 2021.09.02

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 川西 功訓 37 41 78 15 63
 2 河島 明美 44 46 90 26 64
 3 藤井 章良 45 41 86 17 69
 4 中川 忍 37 39 76 6 70
 5 藤井 保宏 39 41 80 10 70
 6 丸岡 義孝 43 39 82 11 71
 7 澤江 太郎 38 38 76 5 71
 8 矢野 勇 46 44 90 18 72
 9 瀧野 文晴 39 38 77 5 72
 10 小林 一郎 40 41 81 8 73

令和3年8月 月例杯Bクラス成績表 2021.08.22

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 梶井 仁史 50 47 97 32 65
 2 西田 聡 46 48 94 26 68
 3 南曲 洋一 46 43 89 20 69
 4 東海 恵美 49 49 98 28 70
 5 澄川 桃子 46 42 88 17 71
 6 上地 謙志 48 44 92 21 71
 7 大川 剛史 53 49 102 31 71
 8 橋本 達也 47 43 90 19 71
 9 今村 祥江 49 45 94 22 72
 10 上田 剛 46 44 90 18 72

令和3年8月 月例杯Aクラス成績表 2021.08.15

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 島田 圭三 38 40 78 7 71
 2 沼丸 聡一 44 42 86 13 73
 3 大神 誠 43 42 85 12 73
 4 中山 勝好 43 42 85 11 74
 5 兒脇 覚 46 41 87 12 75
 6 山下 俊介 44 39 83 8 75
 7 西村 一信 38 42 80 5 75
 8 戸松 弘篤 43 44 87 11 76
 9 宮部 潤 44 46 90 14 76
 10 藤井 保宏 42 45 87 10 77

令和3年8月 R月例杯成績表 2021.08.08

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 上村 貴也 41 40 81 19 61
 2 伊野 平一 47 44 91 24 67
 3 辰巳 守 48 42 90 22 68
 4 安江 雄哉 49 48 97 36 61
 5 川西 功訓 41 42 83 15 68
 6 中立 弘志 43 46 89 21 68
 7 藤井 章良 43 44 87 18 69
 8 松本 睦夫 43 41 84 14 70
 9 丸岡 義孝 38 43 81 11 70
 10 中井 正人 46 40 86 15 71

※4位は入賞資格無し

令和3年8月 木曜杯成績表 2021.08.05

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 中川 忍 39 34 73 7 66
 2 藤井 保宏 37 39 76 10 66
 3 深田 毅 41 36 77 10 67
 4 藤永 充弘 48 39 87 21 66
 5 辰巳 守 48 42 90 22 68
 6 岩見 佳勇 44 42 86 17 69
 7 丸岡 義孝 45 36 81 11 70
 8 宇津 丞 41 42 83 9 74
 9 河原 秀明 40 38 78 3 75
 10 奥上 眞澄 48 46 94 17 77

※4位は入賞資格無し

令和3年7月 月例杯Bクラス成績表 2021.07.25

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 小椋 康司 47 42 89 25 64
2
小泉 和彦 48 42 90 24 66
3
梶井 仁史 50 49 99 33 66
4
今村 祥江 45 44 89 23 66
5
髙橋 典士 38 43 81 15 66
6
中尾 順一 47 46 93 26 67
7
益海 信樹 43 44 87 20 67
8
奥田 博之 44 48 92 25 67
9
久保川 厚 46 51 97 30 67
10
小林 広之 50 46 96 28 68

令和3年 キャプテン杯決勝成績表 2021.07.11

順位 氏名 OUT  IN  OUT 1日目/計 OUT  IN  OUT 2日目/計 HDCP ネット
優勝 丸岡 義孝 41 44 48 133 43 42 44 129 36 226
2 西村 浩至 43 44 44 131 43 39 48 130 33 228
3 川脇 浩 40 39 41 120 38 39 43 120 12 228
4 富山 佳洋 42 41 44 127 42 49 41 132 30 229
5 東口 正弘 40 40 44 124 42 42 43 127 21 230
6 浅野 芳 42 46 42 130 42 47 45 134 33 231
7 花山 雅広 41 38 39 118 40 41 42 123 9 232
8 宇山 英明 37 43 44 124 40 43 38 121 12 233
9 澤江 太郎 39 45 44 128 42 40 41 123 18 233
10 中川 忍 40 41 44 125 49 41 42 132 21 236
11 後藤 芳彦 47 43 41 131 46 47 42 135 27 239
12 小林 一郎 47 39 43 129 44 48 45 137 24 242
13 森本 誠一 41 43 41 125 49 49 47 145 27 243
14 渡辺 一夫 43 48 41 132 50 47 45 142 30 244
15 西村 一信 39 42 41 122 45 47 45 137 15 244

令和3年7月 月例杯Aクラス成績表 2021.07.18

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 宇山 英明 35 37 72 4 68
2
大神 誠 41 41 82 12 70
3
宇津 丞 42 38 80 9 71
4
門前 由人 40 36 76 5 71
5
堀内 克敏 41 42 83 12 71
6
野口 雅志 44 39 83 11 72
7
町田 修一 43 42 85 13 72
8
富山 佳洋 40 42 82 10 72
9
深田 毅 40 42 82 10 72
10
倉本 泰明 40 45 85 13 72

令和3年7月 R月例杯成績表 2021.07.11

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 木村 日秀 42 43 85 26 59
2
池田 龍夫 51 41 92 23 69
3
樋口 佳伸 43 41 84 15 69
4
橋本 達也 44 45 89 20 69
5
奥上 眞澄 44 44 88 17 71
6
橋本 健次 45 48 93 21 72
7
池田 雅美 48 46 94 21 73
8
大森佳都子 43 46 89 16 73
9
中川 宏史 54 45 89 25 74
10
藤井 章良 49 43 92 18 74

令和3年 キャプテン杯予選成績表 2021.07.04

順位 氏名 OUT  IN 
 OUT  グロス HDCP ネット
1 森本 誠一 41 43 41 125 13.5 111.5
2
富山 佳洋 42 41 44 127 15.0 112.0
3
浅野 芳 42 46 42 130 16.5 113.5
4
東口 正弘 40 40 44 124 10.5 113.5
5
花山 雅広 41 38 39 118 4.5 113.5
6
川脇 浩 40 39 41 120 6.0 114.0
7
西村 浩至 43 44 44 131 16.5 114.5
8
西村 一信 39 42 41 122 7.5 114.5
9
中川 忍 40 41 44 125 10.5 114.5
10
丸岡 義孝 41 44 48 133 18.0 115.0
11
渡辺 一夫 43 48 41 132 15.0 117.0
12
小林 一郎 47 39 43 129 12.0 117.0
13
百合本寿志 45 45 44 134 16.5 117.5
14
後藤 芳彦 47 43 41 131 13.5 117.5
15
宇山 英明 37 43 44 124 6.0 118.0
16
澤江 太郎 39 45 44 128 9.0 119.0

ーーーーーーーーーーー※16位までの16名が予選通過ーーーーーーーーーーーーー

17
岩本 光生 41 43 41 125 4.5 120.5
18
島田 圭三 43 43 45 131 10.5 120.5
19
藤井 保宏 43 44 49 136 15.0 121.0
20
兒脇 覚 46 42 51 139 18.0 121.0
21
門前 由人 43 42 44 129 7.5 121.5
22
深田 毅 42 50 46 138 15.0 123.0
23
野田 福広 46 46 48 140 16.5 123.5
24
松浦 耕三 44 42 45 131 7.5 123.5
25
阪本 恵司 49 45 45 139 15.0 124.0
26
田中 寿樹 46 43 45 134 9.0 125.0
27
瀧野 文晴 41 50 42 133 7.5 125.5
28
佐藤 重博 46 53 45 144 18.0 126.0
29
杉本 尚斉 45 49 44 138 12.0 126.0
30
土橋 慎児 47 44 40 131 4.5 126.5
31
米良 慶弘 46 43 52 141 13.5 127.5
32
廣瀧 正之 52 54 44 150 18.0 132.0
33
堀内 克敏 55 47 49 151 18.0 133.0
34
長谷川 忠 50 59 53 162 18.0 144.0
35
山城 清志 57 57 49 163 18.0 145.0
順位 氏名 OUT  IN 
 OUT  グロス HDCP ネット

令和3年7月 木曜杯成績表 2021.07.01

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 丸岡 義孝 47 37 84 12 72
2
宇津 丞 42 40 82 9 73
3
浅野 芳 43 42 85 11 74
4
倉本 泰明 47 41 88 13 75
5
山下 俊介 44 40 84 8 76
6
矢野 勇 42 53 95 18 77
7
東口 正弘 46 42 88 7 81
8
中川 忍 41 49 90 7 83
9
藤井 保宏 48 46 94 10 84
10
川西 功訓 52 50 102 15 87

令和3年6月 月例杯Bクラス成績表 2021.06.27

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 中谷 保 49 51 100 37 63
2
泉 浩人 46 46 92 26 66
3
香月 武 44 43 87 19 68
4
上村 貴也 45 42 87 20 67
5
大川 剛史 49 51 100 32 68
6
佐々 一成 47 51 98 28 70
7
上田 剛 48 41 89 18 71
8
山口 潤二 46 42 88 17 71
9
中 正幸 43 43 86 15 71
10
米田 英一 48 48 96 25 71

※4位は入賞資格無し

令和3年6月 月例杯Aクラス成績表 2021.06.20

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 浅野 芳 38 42 80 12 68
2
森本 誠一 37 42 79 9 70
3
渡辺 一夫 38 42 80 10 70
4
井ノ上昇吾 38 38 76 5 71
5
松田 良一 36 38 74 3 71
6
田中 寿樹 35 42 77 6 71
7
小林 一郎 42 38 80 8 72
8
庵ノ前博文 44 40 84 12 72
9
昆布 重義 44 41 85 13 72
10
野瀬 啓三 40 40 80 8 72

令和3年6月 R月例杯成績表 2021.06.13

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 中立 弘志 44 41 85 23 62
2
阪中 里衣 47 46 93 27 66
3
岡田 和代 42 44 86 20 66
4
池田 伸一 50 43 93 26 67
5
平山みち子 47 41 88 20 68
6
矢野 勇 46 43 89 19 70
7
久保川 厚 50 52 102 30 72
8
山本 良樹 52 40 92 19 73
9
奥谷 浩享 44 44 88 15 73
10 川西 功訓 46 43 89 15 74

令和3年6月 木曜杯成績表 2021.06.03

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 岩見 佳勇 38 46 84 18 66
2
髙橋 典士 43 41 84 16 68
3
丸岡 義孝 42 40 82 12 70
4
河野かおり 57 48 105 33 72
5
下村 仁隆 45 42 87 15 72
6
山下 俊介 42 39 81 8 73
7
山本 修司 42 48 90 16 74
8
奥上 眞澄 50 43 93 17 76
9
藤井 章良 48 46 94 18 76
10
畑 正一 43 42 85 9 76

令和3年5月 月例杯Bクラス成績表 2021.05.23

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 堀木 成浩 48 45 93 24 69
2
大川 剛史 46 56 102 33 69
3
中 正幸 46 39 85 15 70
4
泉 浩人 48 47 95 26 69
5
香月 武 43 46 89 19 70
6
佐々 一成 51 48 99 28 71
7
小寺 恵 53 54 107 36 71
8
橋本 達也 48 44 92 20 72
9
笹倉 千里 46 44 90 17 73
10
小寺 剛 43 45 88 15 73

令和3年5月 月例杯Aクラス成績表 2021.05.16

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 土橋 慎児 37 36 73 4 69
2
島田 圭三 39 39 78 7 71
3
高田 弘司 34 34 68 +3 71
4
阪本 雅宣 40 36 76 7 69
5
門前 由人 37 39 76 5 71
6
北中 秀和 41 42 83 11 72
7
尾上 利市 41 43 84 12 72
8
林 登志喜 35 44 79 7 72
9
澤水 裕久 43 37 80 7 73
10
倉本 泰明 45 41 86 13 73

※4位は入賞資格無し

令和3年5月 R月例杯成績表 2021.05.09

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 阪中 里衣 50 44 94 32 62
2
池田 雅美 49 43 92 21 71
3
下村 仁隆 44 42 86 15 71
4
南 千賀穂 44 44 88 16 72
5
髙橋 典士 44 44 88 16 72
6
辻本 武之 45 47 92 20 72
7
岩見 佳勇 42 48 90 18 72
8
中立 弘志 50 46 96 23 73
9
大森佳都子 47 43 90 16 74
 10 岡田 和代 48 47 95 20 75

令和3年 理事長杯決勝成績表 2021.05.09

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 小寺 誠 39 39 78 4 74
2 松浦 耕三 39 41 80 5 75
3
土橋 慎児 41 41 82 4 78
4
山下 俊介 40 46 86 8 78
5
深田 毅 44 45 89 10 79
6
長谷川 忠 45 46 91 12 79
7
西村 一信 41 43 84 5 79
8
花山 雅広 41 42 83 3 80
9
門前 由人 44 42 86 5 81
10
瀧野 文晴 42 44 86 5 81
11
種谷 隆司 46 44 90 9 81
12
百合本寿志 46 48 94 12 82
13
岩本 光生 45 40 85 3 82
14
東口 明弘 45 46 91 8 83
15
田中 寿樹 45 45 90 6 84
16
山城 清志 46 50 96 12 84
17
山上 哲也 45 50 95 9 86
18
後藤 芳彦 48 49 97 9 88
19
戸松 弘篤 47 53 100 11 89

令和3年5月 木曜杯成績表 2021.05.06

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 大山 一平 38 37 75 1 74
2
仲本 尚矢 47 42 89 14 75
3
畑 正一 44 40 84 9 75
4
藤井 保宏 43 42 85 10 75
5
岩見 佳勇 47 47 94 18 76
6
山下 俊介 41 43 84 8 76
7
瀧野 文晴 37 45 82 5 77
8
高松 賞治 48 48 96 17 79
9
澤江 太郎 41 43 84 5 79
10
宇山 英明 44 40 84 4 80

令和3年 理事長杯予選成績表 2021.05.02

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
1 東口 明弘 36 42 78 8 70
2
松浦 耕三 41 36 77 5 72
3
種谷 隆司 41 42 83 9 74
4
小寺 誠 37 42 79 4 75
5
門前 由人 43 38 81 5 76
5
花山 雅広 41 38 79 3 76
7
深田 毅 42 45 87 10 77
7
瀧野 文晴 42 40 82 5 77
7
戸松 弘篤 44 44 88 11 77
10
山下 俊介 42 44 86 8 78
10
西村 一信 41 42 83 5 78
10
土橋 慎児 40 42 82 4 78
10 山上 哲也 43 44 87 9 78
14 田中 寿樹 40 45 85 6 79
15 後藤 芳彦 45 44 89 9 80
15 山城 清志 49 43 92 12 80
15 長谷川 忠 47 45 92 12 80
15 岩本 光生 41 42 83 3 80
15
百合本寿志 47 45 92 12 80

ーーーーーーーーーーー※15位までの19名が予選通過ーーーーーーーーーーーーー

20 浅野 芳 43 50 93 12 81
20
川脇 浩 39 46 85 4 81
20
宇山 英明 41 44 85 4 81
20
岩本巳喜夫 46 41 87 6 81
24
米良 慶弘 44 48 92 10 82
24
島田 圭三 46 43 89 7 82
26
堀内 克敏 50 47 97 12 85
27
原山 大亮 41 49 90 4 86
27
阪本 恵司 47 49 96 10 86
27
森本 誠一 50 45 95 9 86
27
澤江 太郎 47 44 91 5 86
27
野瀬 啓三 44 50 94 8 86
32 兒脇 覚 50 50 100 12 88
33
富山 佳洋 47 52 99 10 89
34
松岡 一明 44 53 97 7 90
34
藤井 保宏 50 50 100 10 90
34
金井 宏行 47 49 96 6 90
37
野田 福広 46 56 102 11 91
37
野口 雅志 55 47 102 11 91
39
澤水 裕久 46 53 99 7 92
40
杉本 尚斉 47 53 100 7 93
41
熊田 修士 58 50 108 11 97
42 廣瀧 正之 51 62 113 12 101
順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット

令和3年4月 月例杯Bクラス成績表 2021.04.25

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 衛藤 恵理 47 50 97 32 65
2
西内 路子 45 44 89 21 68
3
高松 賞治 42 46 88 17 71
4
中谷 保 61 48 109 37 72
5
澄川 桃子 46 44 90 18 72
6
中島 洋司 47 46 93 20 73
7
南曲 洋一 48 46 94 20 74
8
上地 謙志 46 45 91 17 74
9
山本 良樹 45 48 93 19 74
10
福井 豊 44 47 91 17 74

令和3年4月 月例杯Aクラス成績表 2021.04.18

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 石口菜都実 35 33 68 +3 71
2
山上 哲也 40 43 83 12 71
3
西村 浩至 40 45 85 13 72
4
北中 秀和 41 43 84 11 73
5
島田 圭三 42 40 82 7 75
6
花山 雅広 39 39 78 3 75
7
高田 弘司 38 35 73 +3 76
8
西村 一信 42 39 81 5 76
9
戸松 弘篤 44 43 87 11 76
10
堀内 克敏 43 45 88 12 76

令和3年4月 R月例杯成績表 2021.04.11

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 阪中 里衣 52 49 101 34 67
2
箕浦 達也 48 43 91 16 75
3
中立 弘志 48 50 98 23 75
4
伊野 平一 47 47 94 25 69
5
塚田 耕市 45 47 92 17 75
6
松本 睦夫 42 47 89 14 75
7
藤井 章良 46 48 94 18 76
8
三浦 譲 54 41 95 18 77
9
小寺 剛 46 46 92 15 77
10
下村 仁隆 45 47 92 15 77

※4位は入賞資格無し

令和3年4月 木曜杯成績表 2021.04.01

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 池田 雅美 47 44 91 22 69
2
下村 仁隆 45 42 87 15 72
3
宇山 英明 38 38 76 4 72
4
藤井 章良 49 42 91 18 73
5
中村 勝一 47 41 88 14 74
6
岩見 佳勇 47 46 93 18 75
7
大山 一平 43 35 78 1 77
8
杉本 尚斉 44 40 84 7 77
9
門前 由人 41 41 82 5 77
10
高松 賞治 43 51 94 17 77

令和3年3月 月例杯Bクラス成績表 2021.03.28

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 辻 英一 50 46 96 25 71
2
吉岡 剛 43 50 93 22 71
3
西内 路子 51 43 94 21 73
4
南曲 洋一 47 46 93 20 73
5
岡田 和代 52 44 96 20 76
6
澄川 桃子 48 46 94 18 76
7
久保川 厚 53 53 106 30 76
8
前田 公平 53 47 100 23 77
9
大川 剛史 48 63 111 33 78
10
松田 一宏 46 49 95 16 79

令和3年3月 月例杯Aクラス成績表 2021.03.21

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 北中 秀和 45 43 88 12 76
2
森本 誠一 45 41 86 9 77
3
倉本 泰明 51 42 93 13 80
4
山上 哲也 43 42 85 12 73
5
野田 福広 45 44 89 11 78
6
庵ノ前博文 48 44 92 12 80
7
兒脇 覚 47 45 92 12 80
8
大森 隆雄 44 47 91 11 80
9
米良 慶弘 49 42 91 10 81
10
大神 誠 46 45 91 10 81

※4位、5位は入賞資格無し

令和3年3月 春分の日杯成績表 2021.03.20

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 東口 明弘 47 38 85 14.4 70.6
2
橋尾 昌克 40 41 81 8.4 72.6
3
中川 忍 40 40 80 7.2 72.8
4
戸松 弘篤 48 44 92 19.2 72.8
5
植野 浩至 46 45 91 18.0 73.0
6
大山 一平 39 39 78 4.8 73.2
7
綾部 宏之 47 48 95 21.6 73.4
8
小寺 誠 39 43 82 8.4 73.6
9
南 和幸 45 42 87 13.2 73.8
10
森 吉文 44 47 91 16.8 74.2
15
広倉 健之 43 50 93 18.0 75.0
20
今村 祥江 54 51 105 28.8 76.2
25
藤井 章良 51 47 98 20.4 77.6
30
飯田 次郎 52 45 97 18.0 79.0
35
森田 相吉 50 50 100 19.2 80.8
40
衛藤 俊一 58 65 123 36.0 87.0
42
片山 博之 63 57 120 32.4 87.6
43
奥村 卓司 64 64 128 39.6 88.4

令和3年 マッチプレー選手権 予選成績表 2021.03.14

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
1 大山 一平 37 42 79 1 78
2
土橋 慎二 42 41 83 4 79
3
富山 佳洋 44 45 89 10 79
4
西村 一信 44 42 86 5 81
5
松浦 耕三 44 43 87 6 81
6
吉井 伸蔵 47 47 94 13 81
7
小寺 誠 49 37 86 4 82
8
岩本巳喜夫 45 43 88 6 82
9
松本 準司 49 47 96 14 82
10
野口 雅志 45 48 93 11 82
11
中村 勝一 45 51 96 14 82
12
堀内 克敏 52 43 95 12 83
13
後藤 芳彦 47 45 92 9 83
14
金井 宏行 48 42 90 6 84
15
花山 雅広 45 42 97 3 84
16
杉本 尚斉 46 45 91 7 84

ーーーーーーーーーーー※16位までの16名が予選通過ーーーーーーーーーーーーー

17 松岡 一明 43 48 91 7 84
18 東口 明弘 43 49 92 8 84
19 澤江 太郎 45 45 90 5 85
20 菊池 賢治 44 49 93 8 85
21 廣瀧 正之 45 52 97 12 85
22 森本 誠一 49 47 96 9 87
23 山城 清志 45 54 99 12 87
24 飯田 次郎 49 50 99 11 88
25 瀧野 文晴 46 47 93 5 88
26 東 柾孝 49 50 99 11 88
27 小林 俊介 49 52 101 13 88
28 野瀬 啓三 46 50 96 8 88
29 中村 公一 45 49 94 6 88
30 東口 正弘 41 54 95 7 88
31 千葉 和彦 46 51 97 8 89
32 樋口 佳伸 48 55 103 14 89
33 阪本 恵司 52 49 101 10 91
34 門前 由人 50 47 97 5 92
35 岡田 武之 53 53 106 14 92
36 大嶋 秀二 49 51 100 8 92
37 深田 毅 49 53 102 10 92
38 原山 大亮 52 47 99 4 95
39 金子 信夫 53 52 105 9 96
40 長谷川 忠 55 55 110 12 98
順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット

令和3年3月 R月例杯成績表 2021.03.14

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 高橋 典士 41 45 86 17 69
2
中井 正人 43 45 88 15 73
3
橋本 健次 50 45 95 21 74
4
辰巳 淳一 38 47 85 9 76
5
畑 芳久 41 52 93 17 76
6
木村 日秀 56 48 104 27 77
7
小寺 剛 44 49 93 15 78
8
町田 修一 43 49 92 13 79
9
仲本 尚矢 50 44 94 14 80
10
石谷 聡志 50 45 95 15 80

令和3年3月 木曜杯成績表 2021.03.04

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 植野 浩至 44 42 86 16 70
2
矢野 勇 41 49 90 19 71
3
辰巳 守 50 44 94 21 73
4
山下 俊介 41 42 83 8 75
5
澤江 太郎 39 42 81 5 76
6
杉本 尚斉 42 43 85 7 78
7
中村 勝一 45 47 92 14 78
8
畑 正一 44 44 88 9 79
9
森本幸四郎 46 46 92 13 79
10
小野 哲利 47 50 97 18 79

令和3年2月 月例杯Bクラス成績表 2021.02.28

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 山本 良樹 43 45 88 20 68
2
池田 雅美 47 46 93 23 70
3
中島 洋司 44 47 91 20 71
4
河島 明美 49 50 99 26 73
5
安本 元昭 41 48 89 16 73
6
小林 文人 51 43 94 20 74
7
衛藤 恵理 55 52 107 32 75
8
中谷 保 57 55 112 37 75
9
西内 路子 50 47 97 21 76
10
森下 裕光 46 46 92 16 76

令和3年2月 月例杯Aクラス成績表 2021.02.21

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 花山 雅広 38 35 73 3 70
2
飯田 次郎 41 40 81 11 70
3
松浦 耕三 36 40 76 6 70
4
大神 誠 43 38 81 10 71
5
富山 佳洋 42 42 84 10 74
6
清嶋 順一 45 41 86 11 75
7
澤水 裕久 42 40 82 7 75
8
門前 由人 39 41 80 5 75
9
西村 一信 38 42 80 5 75
10
浅野 芳 46 42 88 12 76

令和3年2月 R月例杯成績表 2021.02.14

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 池田 龍夫 47 45 92 24 68
2
橋本 達也 45 45 90 21 69
3
奥上 眞澄 44 44 88 17 71
4
久保川 厚 49 53 102 31 71
5
河野かおり 58 48 106 33 73
6
小寺 剛 47 41 88 15 73
7
奥谷 浩亨 46 42 88 15 73
8
前田 公平 48 48 96 23 73
9
門原 慎也 38 39 77 4 73
10
西村 浩至 45 42 87 13 74

令和3年02月 建国記念の日杯成績表 2021.02.11

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 大山 一平 37 38 75 4.8 70.2
2
北中 秀和 43 47 90 19.2 70.8
3
瀧野 文晴 42 41 83 12.0 71.0
4
澤江 太郎 45 38 83 12.0 71.0
5
大銅 英哉 45 49 94 21.6 72.4
7
東口 明弘 45 40 85 12.0 73.0
10
奥上惠一郎 49 40 89 15.6 73.4
15
呑野 文夫 42 47 89 14.4 74.6
20
上嶋 成和 47 50 97 21.6 75.4
25
大西 輝夫 42 46 88 12.0 76.0
30
綾部 宏之 46 46 92 14.4 77.6
35
吉元 伸孝 47 54 101 22.8 78.2
40
安藤 広行 52 41 93 13.2 79.8
45
今村 祥江 48 58 106 25.2 80.8
50
西島 和実 52 50 102 18.0 84.0
53
衛藤 俊一 70 59 129 33.6 95.4

令和3年02月 木曜杯成績表 2021.02.04

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 下村 仁隆 46 43 89 15 74
2
山下 俊介 41 41 82 8 74
3
矢野 勇 42 51 93 19 74
4
澤江 太郎 40 40 80 5 75
5
松岡 一明 40 43 83 7 76
6
高松 賞治 48 42 90 13 77
7
瀧野 文晴 42 40 82 5 77
8
深田 毅 43 44 87 10 77
9
中村 勝一 43 48 91 14 77
10
小野 哲利 50 47 97 18 79

令和3年1月 月例杯Bクラス成績表 2021.01.24

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 平山 英吉 54 54 108 40 68
2
太井 大輔 48 49 97 24 73
3
岡田 和代 46 48 94 21 73
4
斎藤 元彦 47 45 92 17 75
5
仲林多津男 48 49 97 22 75
6
山本 修司 50 43 93 16 77
7
松浦 富繁 51 49 100 23 77
8
中谷 保 61 54 115 37 78
9
東部 浩実 45 49 94 16 78
10
難波 有里 47 54 101 22 79

令和3年1月 月例杯Aクラス成績表 2021.01.17

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 小林 一郎 42 38 80 9 71
2
上羽 辰夫 44 40 84 11 73
3
松田 良一 38 38 76 3 73
4
西村 浩至 42 44 86 13 73
5
大神 誠 45 39 84 10 74
6
北中 秀和 45 41 86 12 74
7
戸松 弘篤 44 41 85 11 74
8
田中 寿樹 39 41 80 6 74
9
米良 慶弘 45 40 85 10 75
10
中村 勝一 45 44 89 14 75

令和3年1月 成人の日杯成績表 2021.01.11

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 綾部 宏之 47 46 93 22.8 70.2
2
松岡 一明 46 43 89 18.0 71.0
3
密山 貴吉 47 46 93 21.6 71.4
4
門前 由人 41 48 89 16.8 72.2
5
本多 正明 42 40 82 9.6 72.4
7
飯田 次郎 45 39 84 10.8 73.2
10
戸松 弘篤 41 46 87 13.2 73.8
15
奥上惠一郎 55 45 100 25.2 74.8
20
瀧川 元伸 42 45 87 10.8 76.2
25
市原 敬久 51 44 95 18.0 77.0
30
南曲 洋一 48 49 97 19.2 77.8
35
難波 有里 52 51 103 21.6 81.4
40
朝村 真一 56 53 109 26.4 82.6
44
山本 晴久 66 58 124 37.2 86.8
45
小寺 恵 74 53 127 34.8 92.2

令和3年1月 R月例杯成績表 2021.01.10

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 山本 良樹 47 43 90 22 68
2
久保川 厚 53 48 101 31 70
3
小寺 恵 57 52 109 36 73
4
奥上 眞澄 48 44 92 17 75
5
吉岡 剛 46 52 98 22 76
6
岸本 勝徳 49 44 93 16 77
7
奥谷 浩享 47 46 93 15 78
8
木村 日秀 56 50 106 27 79
9
梶井 仁史 59 53 112 33 79
10
前田 公平 53 49 102 23 79

令和3年01月 木曜杯成績表 2021.01.07

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 中村 勝一 45 48 93 14 79
2
森本幸四郎 45 49 94 13 81
3
奥上 眞澄 45 54 99 17 82
4
今村 祥江
59 47 106 23 83
5
中川 忍 42 48 90 7 83
6
矢野 勇 52 51 103 19 84
7
高橋 典士 49 53 102 17 85
8
藤井 保宏 43 52 95 10 85
9
岩崎 壮平 51 49 100 14 86
10
岩本巳喜夫 43 49 92 6 86

令和3年01月 初夢杯成績表 2021.01.02

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 宇山 英明 43 37 80 9.6 70.4
2 細井 幸弘 39 40 79 8.4 70.6
3 生駒 泰延 44 47 91 20.4 70.6
4 東 柾孝 40 44 84 13.2 70.8
5 伊野 力平 42 42 84 13.2 70.8

 

令和2年度 月例競技成績表

  月例杯Aクラス 月例杯Bクラス R月例杯
優勝 2位 3位 優勝 2位 3位 優勝 2位 3位
1月度 土橋慎児 深田 毅 宇山英明 大土裕二 久保川厚 太井大輔 松田一宏 吉岡 剛 木村日秀
2月度 松田良一 中川 忍 裴 勝杓 平本勝彦 上地謙志 小林文人 中島洋司 橋本健次 辰巳淳一
3月度 小林一郎 北中秀和 横田 健 池田雅美 楠本雄大 小林文人 岡田和代 中立弘志 小寺 恵
4月度 中田浩司 濱田光邦 廣瀧正之 阪中里衣 岸本勝徳 片山博之
5月度
6月度 中田浩司 金井宏行 宇山英明 池田雅美 岡田和代 中 正幸 奥谷浩亨 楠本雄大 門原邦男
7月度 松岡一明 米良慶弘 土橋慎児 中尾順一 山本良樹 太井大輔 仲本尚矢 下村仁隆 奥谷浩亨
8月度 北中秀和 裴 勝杓 藤井保宏 石谷聡志 笹倉千里 岡田和代 岩見佳勇 楠本雄大 池田龍夫
9月度 東口正弘 川脇 浩 澤江太郎 中谷 保 高松賞治 小寺 剛 楠本雄大 奥上真澄 石谷聡志
10月度 宇山英明 野口雅志 西村一信 平山みち子 笹倉千里 呑野文夫 石谷聡志 小寺 恵 小寺 剛
11月度 大山一平 深田 毅 宇山英明 平山みち子 橋本達也 松田一宏 藤井章良 綾部宏之 南本善功
12月度 土橋慎児 金井宏行 中村公一 小林文人 池田龍夫 澄川桃子 辰巳 守 岩見佳勇 橋本達也

令和2年12月 グランドマンスリーR月例杯クラス成績表 2020.12.27

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 石谷 聡志 41 42 83 16 67
2
岩見 佳勇 44 47 91 18 73
3
奥谷 浩享 40 50 90 16 74
4
藤井 章良 47 46 93 18 75
5
辰巳 守 51 47 98 21 77
6
中島 洋司 51 47 98 20 78
7
岡田 和代 49 51 100 22 78
8
阪中 里衣 58 55 113 34 79
9
松田 一宏 49 47 96 17 79
10
仲本 尚矢 47 46 93 14 79
11
楠本 雄大 50 57 107 25 82

令和2年12月 グランドマンスリー月例杯Bクラス成績表 2020.12.27

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 平山みち子 49 49 98 21 77
2
平本 勝彦 49 46 95 17 78
3
池田 雅美 51 52 103 23 80
4
中谷 保 61 57 118 37 81
5
小林 文人 64 50 114 20 94

令和2年12月 グランドマンスリー月例杯Aクラス成績表 2020.12.27

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 東口 正弘 43 38 81 8 73
2
北中 秀和 45 42 87 12 75
3
松田 良一 40 39 79 3 76
4
宇山 英明 42 39 81 4 77
5
松岡 一明 40 44 84 7 77
6
大山 一平 38 41 79 1 78
7 土橋 慎児 44 39 83 4 79
8
中田 浩司 44 46 90 6 84
9
小林 一郎 43 51 94 9 85

令和2年12月 月例杯Bクラス成績表 2020.12.20

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 小林 文人 42 46 88 22 66
2
池田 龍夫 48 46 94 25 69
3
澄川 桃子 45 44 89 20 69
4
中村 勝一 44 42 86 15 71
5
植野 浩至 47 41 88 16 72
6
高橋 典士 43 46 89 17 72
7
堀木 成浩 48 49 97 24 73
8
中 正幸 42 46 88 15 73
9
福井 豊 43 47 90 17 73
10
中谷 保 59 52 111 37 74

令和2年12月 月例杯Aクラス成績表 2020.12.13

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 土橋 慎児 39 37 76 5 71
2
金井 宏行 38 43 81 9 72
3
中村 公一 41 38 79 6 73
4
松浦 耕三 40 39 79 6 73
5
高田 弘司 37 34 71 +3 74
6
西村 一信 42 38 80 5 75
7
澤水 裕久 42 40 82 7 75
8
戸松 弘篤 44 42 86 11 75
9
松本 睦夫 44 45 89 14 75
10
岸田 茂昭 47 43 90 14 76

令和2年12月 R月例杯成績表 2020.12.06

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 辰巳 守 47 45 92 24 68
2
岩見 佳勇 44 45 89 18 71
3
橋本 達也 49 43 92 20 72
4
小寺 恵 59 50 109 36 73
5
山本 良樹 49 46 95 22 73
6
梁川 洪一 42 42 84 10 74
7
金田 滋史 45 47 92 18 74
8
梶井 仁史 56 52 108 33 75
9
辰巳 淳一 41 44 85 10 75
10
中井 正人 49 42 91 15 76

令和2年12月 木曜杯成績表 2020.12.03

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 辰巳 守 50 45 95 24 71
2
池田 雅美 51 46 97 24 73
3
奥上 眞澄 47 43 90 17 73
4
藤井 章良 47 44 91 18 73
5
仲本 尚矢 48 40 88 14 74
6
大山 一平 40 36 76 1 75
7
小野 哲利 49 45 94 18 76
8
澤江 太郎 42 40 82 6 76
9
中村 勝一 46 45 91 15 76
10
松岡 一明 38 45 83 7 76

令和2年11月 月例杯Bクラス成績表 2020.11.22

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 平山みち子 42 49 91 23 68
2
橋本 達也 49 41 90 21 69
3
松田 一宏 45 43 88 19 69
4
清水 俊雄 46 46 92 22 70
5
阪野 十一 46 52 98 27 71
6
中谷 保 48 60 108 37 71
7
溝口 隆夫 47 40 87 15 72
8
仲林多津男 47 47 94 22 72
9
西内 路子 43 50 93 21 72
10
笹倉 千里 44 46 90 17 73

令和2年11月 月例杯Aクラス成績表 2020.11.15

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 大山 一平 36 34 70 1 69
2
深田 毅 38 42 80 11 69
3
宇山 英明 39 38 77 5 72
4
澤水 裕久 44 36 80 7 73
5
石口菜都実 36 34 70 +3 73
6
野瀬 啓三 41 40 81 8 73
7
富山 佳洋 39 44 83 10 73
8
土橋 慎児 41 38 79 5 74
9
川脇 浩 40 39 79 5 74
10
松田 良一 39 38 77 3 74

令和2年11月 R月例杯成績表 2020.11.08

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 藤井 章良 44 45 89 19 70
2
綾部 宏之 44 44 88 17 71
3
南本 善功 51 45 96 24 72
4
平山 英吉 53 52 105 40 65
5
山本 修司 44 44 88 16 72
6
久保川 厚 56 48 104 31 73
7
吉田 朝美 53 49 102 29 73
8
楠本 雄大 49 49 98 25 73
9
中川 忍 36 45 81 8 73
10
町田 修一 45 42 87 13 74

※4位は入賞資格無し

令和2年11月 木曜杯成績表 2020.11.05

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 高松 賞治 44 44 88 18 70
2
中川 忍 36 42 78 8 70
3
畑 正一 41 41 82 9 73
4
髙畑 章 37 42 79 4 75
5
辰巳 守 50 50 100 24 76
6
下村 仁隆 47 45 92 15 77
7
上嶋 成和 51 49 100 23 77
8
中村 勝一 46 46 92 15 77
9
市原 敬久 47 40 87 9 78
10
瀧野 文晴 40 43 83 5 78

令和2年11月 文化の日杯成績表 2020.11.03

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 稲見 新司 39 47 86 14.4 71.6
2
野口 雅志 44 41 85 13.2 71.8
3
東口 明弘 40 39 79 6.0 73.0
4
畑 正一 47 41 88 14.4 73.6
5
渡辺 一夫 48 40 88 14.4 73.6
6
塚田 耕市 45 47 92 18.0 74.0
7
松浦 富繁 48 43 91 16.8 74.2
10
辰巳 淳一 45 44 89 14.4 74.6
15
小林 文人 51 47 98 22.8 75.2
20
伊野 力平 47 42 89 13.2 75.8
25
吉元 伸孝 45 48 93 16.8 76.2
30
上嶋 成和 52 48 100 22.8 77.2
35
森 吉文 50 45 95 16.8 78.2
40
畑 千恵子 54 59 113 33.6 79.4
45
中大路明子 54 49 103 22.8 80.2
BB
綾部 宏之 58 49 107 25.2 81.8
50
片山 博之 56 59 115 32.4 82.6

令和2年10月 月例杯Bクラス成績表 2020.10.25

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 平山みち子 48 48 96 24 72
2
笹倉 千里 47 45 92 18 74
3
呑野 文夫 43 45 88 13 75
4
植野 浩至 44 47 91 16 75
5
上地 謙志 45 51 96 21 75
6
福井 豊 50 44 94 17 77
7
米田 英一 53 49 102 25 77
8
小泉 和彦 52 49 101 24 77
9
澄川 桃子 48 49 97 20 77
10
高松 賞治 46 49 95 18 77

令和2年 クラブ選手権 決勝成績表 2020.10.25

令和2年度クラブ選手権組合せ表

令和2年 シニア選手権 決勝成績表 2020.10.25

令和2年度シニア選手権組合せ表

令和2年 グランドシニア選手権 決勝成績表 2020.10.25

令和2年度グランドシニア選手権組合せ表

令和2年10月 グランドシニア選手権予選成績表 2020.10.18

※上位2名が決勝戦に進出。

順位 氏名 OUT  IN  グロス ネット
1 尾上 利市 43 41 84 84
2 藤田 平吉 39 45 84 84
3 清嶋 順一 40 45 85 85
4 門原 邦男 44 45 89 89
5 飯田 次郎 45 45 90 90
 6 綾部 宏之 44 46 90 90
7 早川 建次 43 47 90 90
8 米田 正樹 42 50 92 92
9 小野 哲利 50 43 93 93
10 横田 健 57 51 108 108

令和2年 クラブ選手権 準々決勝・準決勝成績表 2020.10.18

令和2年度クラブ選手権組合せ表

令和2年 シニア選手権 準々決勝・準決勝成績表 2020.10.18

令和2年度シニア選手権組合せ表

令和2年10月 月例杯Aクラス成績表 2020.10.18

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 宇山 英明 40 37 77 5 72
2
野口 雅志 43 43 86 12 74
3
西村 一信 41 39 80 5 75
4
米良 慶弘 41 44 85 10 75
5
千葉 和彦 43 41 84 8 76
6
松浦 耕三 40 42 82 6 76
7
橋尾 昌克 40 44 84 8 76
8
瀧川 元伸 41 44 85 8 77
9
高畑 章 45 37 82 4 78
10
寺田 和正 47 43 90 12 78

令和2年10月 シニア選手権予選成績表 2020.10.04/1日目、10.11/2日目

順位 氏名 OUT IN 1日目/計 OUT IN 2日目/計 ネット
1 岩本 光生 34 39 73 38 37 75 148
 2 松田 良一 37 39 76 35 38 73 149
 3 門前 由人 35 37 72 45 43 88 160
 4 大嶋 秀二 39 44 83 38 40 78 161
 5 岩本巳喜夫 40 39 79 40 42 82 161
 6 中村 公一 41 38 79 39 43 82 161
 7 後藤 芳彦 40 40 80 45 37 82 162
 8 小林 一郎 40 41 81 43 43 86 167

ーーーーーーーーーー※8位までの8名が2日目予選通過ーーーーーーーーーーー

9 高畑 章 41 41 82 44 42 86 168
10 長瀬 敏行 43 42 85 41 43 84 169
11 松岡 一明 40 40 80 43 46 89 169
12 畑 正一 42 42 84 42 45 87 171
13 千葉 和彦 43 42 85 44 44 88 173
14 金子 信夫 40 43 83 43 47 90 173
15 北中 秀和 41 41 82 47 48 95 177
16 宮崎 久甘 38 46 84 42 51 93 177
順位 氏名 OUT IN 1日目/計 OUT IN 2日目/計 ネット

ーーーーーーーーーー※16位までの16名が1日目予選通過ーーーーーーーーーー

17 森本 誠一 44 42 86        
18
岩田 司 43 44 87        
19
吉見 克之 50 39 89        
20
田中 光男 45 46 91        
21
戸松 弘篤 45 46 91        
22
大塚 玲 47 50 97        
順位 氏名 OUT IN 1日目/計 OUT IN 2日目/計 ネット

令和2年10月 クラブ選手権予選成績表 2020.10.04/1日目、10.11/2日目

順位 氏名 OUT IN OUT 1日目/計 IN OUT IN 2日目/計 ネット
1 石口菜都美 34 38 39 111 35 39 34 108 219
2
中川 友宏 38 38 34 110 40 43 39 122 232
3
土橋 慎児 40 39 37 116 37 38 41 116 232
4
大山 一平 35 41 37 113 39 43 42 124 237
5
花山 雅広 39 38 39 116 42 44 41 127 243
6
東口 明弘 41 39 36 116 41 42 45 128 244
7
川脇 浩 42 39 39 120 44 42 40 126 246
8
中川 忍 38 43 43 124 41 40 42 123 247

ーーーーーーーーーーー※8位までの8名が2日目予選通過ーーーーーーーーーーー

 9 澤江 太郎 37 40 40 117 39 45 47 131 248
 10 増田 誠 40 39 38 117 39 45 48 132 249
 11 平田 正人 42 38 38 118 45 46 43 134 252
 12 杉本 尚斉 37 40 46 123 39 49 43 131 254
 13 小寺 誠 43 42 40 125 44 46 40 130 255
 14 東口 正弘 44 38 43 125 42 48 46 136 261
 15 金井 宏行 39 39 46 124 41 50 52 143 267
 16 山城 清志 38 40 47 125 42 49 54 145 270
順位 氏名 OUT IN OUT 1日目/計 IN OUT IN 2日目/計 ネット

ーーーーーーーーーーー※16位までの16名が1日目予選通過ーーーーーーーーーー

 17
西村 一信 42 45 39 126          
 18 阪本 恵司 42 43 41 126          
 19 松浦 耕三 42 43 41 126          
 20 原山 大亮 48 39 42 129          
 21 藤井 保宏 49 46 40 135          
 22 大村 敏行 45 45 45 135          
 23 伊藤 秀幸 41 46 48 135          
 24 兒脇 覚 42 45 48 135          
順位 氏名 OUT IN OUT 1日目/計 IN OUT IN 2日目/計 ネット

令和2年10月 R月例杯成績表 2020.10.11

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 石谷 聡志 40 45 85 17 68
2
小寺 恵 57 51 108 38 70
3
小寺 剛 45 43 88 15 73
4
梅本 誠大 43 44 87 15 72
5
辰巳 淳一 39 44 83 10 73
6
中立 弘志 50 48 98 23 75
7
楠本 雄大 51 50 101 25 76
8
下村 仁隆 44 47 91 15 76
9
岡田 寛司 49 45 94 17 77
10
阪中 里衣 60 52 112 34 78

※4位は入賞資格無し

令和2年10月 木曜杯成績表 2020.10.01

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 澤江 太郎 39 40 79 6 73
2
岩崎 壮平 45 43 88 14 74
3
仲本 尚矢 46 43 89 14 75
4
中村 公一 43 39 82 6 76
5
千葉 和彦 44 40 84 8 76
6
山下 俊介 39 45 84 8 76
7
松岡 一明 44 40 84 7 77
8
今村 祥江 51 49 100 23 77
9
奥上 真澄 48 46 94 17 77
10
藤井 章良 48 48 96 19 77

令和2年09月 月例杯Bクラス成績表 2020.09.27

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 中谷 保 57 50 107 39 68
2
高松 賞治 45 43 88 19 69
3
小寺 剛 40 44 84 15 69
4
太井 大輔 54 41 95 25 70
5
山本 良樹 50 42 92 22 70
6
平本 勝彦 44 44 88 17 71
7
松田 一宏 45 45 90 19 71
8
南曲 洋一 45 46 91 20 71
9
久保川 厚 50 52 102 31 71
10
小林 文人 45 48 93 22 71

令和2年09月 秋分の日杯成績表 2020.09.22

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 松岡 一明 41 38 79 8.4 70.6
2
梁川 洪一 40 45 85 14.4 70.6
3
森 吉文 45 46 91 20.4 70.6
4
石飛 透 44 39 83 12.0 71.0
5
伊野 平一 46 49 95 24.0 71.0
6
大銅 英哉 47 47 94 22.8 71.2
7
裴 勝杓 43 42 85 13.2 71.8
8
戸松 弘篤 37 41 78 6.0 72.0
9
飯田 次郎 45 45 90 18.0 72.0
10
中川 忍 42 40 82 9.6 72.4
11
南曲 洋一 50 44 94 21.6 72.4
12
瀧川 元伸 44 37 81 8.4 72.6
13
田中 光男 43 44 87 14.4 72.6
14
宮城 修 47 56 103 30.0 73.0
15
畑 正一 40 38 78 4.8 73.2
16
今村 祥江 48 53 101 27.6 73.4
17
森本幸四郎 41 41 82 8.4 73.6
18
辰巳 守 52 48 100 26.4 73.6
19
大西 輝夫 45 48 93 19.2 73.8
20
岩見 佳勇 43 43 86 12.0 74.0
21
樋口 佳伸 47 45 92 18.0 74.0
22
松浦 富繁 45 53 98 24.0 74.0
23
松村 楠己 47 51 98 24.0 74.0
24
北中 秀和 44 40 84 9.6 74.4
25
金田 滋史 46 44 90 15.6 74.4
26
倉本 泰明 48 42 90 15.6 74.4
27
本多 正明 42 41 83 8.4 74.6
28
塚田 耕市 51 43 94 19.2 74.8
29
山本 典幸 49 55 104 28.8 75.2
30
中 正幸 41 44 85 9.6 75.4
31
辰巳 淳一 46 45 91 15.6 75.4
32
中川 邦男 49 48 97 21.6 75.4
33
南 和幸 47 42 89 13.2 75.8
34
中村 勝一 48 51 99 22.8 76.2
35
上嶋 成和 52 52 104 27.6 76.4
36
池田 雅美 49 47 96 19.2 76.8
37
植野 浩至 42 54 96 19.2 76.8
38
高松 賞治 52 43 95 18.0 77.0
39
鎌田 誠康 49 46 95 18.0 77.0
40
池浦 寛高 48 52 100 22.8 77.2
41
吉元 伸孝 49 44 93 15.6 77.4
42
安藤 年廣 49 50 99 21.6 77.4
43
岸本 勝徳 45 46 91 13.2 77.8
44
伊野 力平 56 47 103 25.2 77.8
45
東口 明弘 46 36 82 3.6 78.4
46
米田 義則 48 44 92 13.2 78.8
47
中川 宏史 52 46 98 19.2 78.8
48
奥谷 浩享 43 42 85 6.0 79.0
49
宇佐美定由 48 54 102 22.8 79.2
50
片山 博之 54 50 104 24.0 80.0
51
小野 哲利 54 49 103 22.8 80.2
52
大土 裕二 54 55 109 28.8 80.2
53
新 和男 46 56 102 21.6 80.4
54
畑 千恵子 56 56 112 31.2 80.8
55
町田 修一 49 49 98 16.8 81.2
56
牧窪 祥太 47 53 100 18.0 82.0
  畑 好三          

令和2年09月 月例杯Aクラス成績表 2020.09.20

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 東口 正弘 37 39 76 10 66
2
川脇 浩 34 38 72 5 67
3
澤江 太郎 39 37 76 6 70
4
山下 俊介 39 39 78 8 70
5
種谷 隆司 39 40 79 9 70
6
野瀬 啓三 39 40 79 8 71
7
倉本 泰明 41 43 84 13 71
8
宇山 英明 38 39 77 5 72
9
森本 誠一 42 40 82 9 73
10
土橋 慎児 40 38 78 5 73

令和2年09月 R月例杯成績表 2020.09.13

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 楠本 雄大 46 43 89 28 61
2
奥上 真澄 43 40 83 18 65
3
石谷 聡志 42 44 86 17 69
4
吉岡 剛 49 44 93 23 70
5
植野 浩至 45 43 88 17 71
6
小寺 恵 54 56 110 39 71
7
辰巳 淳一 44 38 82 10 72
8
中川 忍 39 41 80 8 72
9
門原 慎也 35 41 76 4 72
10
橋本 達也 42 51 93 21 72

令和2年09月 木曜杯成績表 2020.09.03

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 大山 一平 34 36 70 1 69
2
高畑 章 38 40 78 4 74
3
杉本 尚斉 42 40 82 7 75
4
高松 賞治 50 41 91 20 71
5
中川 忍 40 43 83 8 75
6
藤井 保宏 41 45 86 10 76
7
山本 修司 50 43 93 16 77
8
山下 俊介 43 42 85 8 77
9
植野 浩至 48 47 95 17 78
10
瀧野 文晴 41 42 83 5 78

※4位は入賞資格無し

令和2年08月 月例杯Bクラス成績表 2020.08.23

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 石谷 聡志 40 38 78 20 58
2
笹倉 千里 41 39 80 21 59
3
岡田 和代 44 45 89 25 64
4
河島 明美 47 46 93 28 65
5
仲林多津男 46 43 89 22 67
6
西内 路子 45 44 89 22 67
7
南 真二 43 43 86 19 67
8
中谷 保 51 56 107 40 67
9
東部 博実 44 40 84 16 68
10
山本 修司 41 43 84 16 68

令和2年08月 月例杯Aクラス成績表 2020.08.16

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 北中 秀和 39 42 81 13 68
2
裴 勝杓 41 41 82 13 69
3
藤井 保宏 46 35 81 11 70
4
倉本 泰明 44 40 84 14 70
5
宇山 英明 39 37 76 6 70
6
富山 佳洋 41 39 80 10 70
7
兒脇 覚 41 41 82 12 70
8
岩本巳喜夫 36 42 78 8 70
9
金井 宏行 43 38 81 10 71
10
西浦 臣則 38 35 73 2 71

令和2年08月 R月例杯成績表 2020.08.09

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 岩見 佳勇 40 43 83 20 63
2
楠本 雄大 44 50 94 29 65
3
池田 龍夫 48 46 94 26 68
4
橋本 達也 45 45 90 21 69
5
新 和男 42 51 93 24 69
6
中川 忍 36 43 79 9 70
7
池田 雅美 50 45 95 24 71
8
阪口 晃也 44 39 83 12 71
9
門原 慎也 39 37 76 5 71
10
辰巳 淳一 40 41 81 10 71

令和2年08月 木曜杯成績表 2020.08.06

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 植野 浩至 42 42 84 20 64
2
仲本 尚矢 38 42 80 15 65
3
杉本 尚斉 39 38 77 7 70
4
藤井 保宏 38 44 82 12 70
5
山下 俊介 40 39 79 8 71
6
藤井 章良 47 44 91 19 72
7
中川 忍 42 40 82 9 73
8
澤江 太郎 37 43 80 6 74
9
松浦 耕三 44 38 82 7 75
10
大嶋 秀二 42 41 83 8 75

令和2年07月 月例杯Bクラス成績表 2020.07.26

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 中尾 順一 46 51 97 36 61
2
山本 良樹 53 41 94 24 70
3
太井 大輔 48 48 96 25 71
4
河島 明美 51 49 100 28 72
5
小寺 剛 42 45 87 15 72
6
山本 修司 45 45 90 16 74
7
溝口 隆夫 41 48 89 15 74
8
小林 文人 49 48 97 22 75
9
中島 洋司 47 49 96 20 76
10
上田 剛 47 47 94 17 77

令和2年07月 月例杯Aクラス成績表 2020.07.19

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 松岡 一明 39 35 74 8 66
2
米良 慶弘 37 42 79 11 68
3
土橋 慎児 37 39 76 7 69
4
刘 虹 37 41 78 9 69
5
小林 一郎 40 39 79 9 70
6
北中 秀和 42 42 84 13 71
7
畑 正一 39 41 80 9 71
8
鍵 昌宏 46 40 86 14 72
9
中川 忍 41 40 81 9 72
10
金子 信夫 41 41 82 10 72

令和2年 キャプテン杯決勝成績表 2020.07.12

順位 氏名 OUT  IN 
OUT 1日目/計 OUT  IN 
OUT 2日目/計 HDCP ネット
優勝 土橋 慎児 37 40 38 115 39 38 38 115 21 209
2
石口菜都美 39 38 36 113 36 35 39 110 3 220
3
岩本巳喜夫 41 40 41 122 38 43 41 122 24 220
4
宇山 英明 40 41 39 120 38 40 41 119 18 221
5
東口 明弘 42 41 40 123 46 40 39 125 24 224
6
松浦 耕三 45 36 40 121 40 43 42 125 21 225
7
中村 公一 42 41 41 124 38 39 42 119 18 225
8
小寺 誠 38 42 43 123 39 38 42 119 12 230
9
門前 由人 40 40 40 120 43 39 43 125 15 230
10
深田 毅 41 41 49 131 45 44 45 134 33 232
11
島田 圭三 42 41 43 126 43 44 44 131 21 236
12
澤江 太郎 45 42 39 126 43 41 47 131 18 239
13
後藤 芳彦 41 48 41 130 50 41 46 137 27 240
14
寺田 和正 44 43 50 137 45 44 50 139 36 240

令和2年07月 R月例杯成績表 2020.07.12

順位 氏名 OUT  IN  グロス HDCP ネット
優勝 仲本 尚矢 43 38 81 16 65
2
下村 仁隆 41 42 83 16 67
3
奥谷 浩亨 40 46 86 17 69
4
伊野 平一 48 43 91 28 63
5
植野 浩至 47 44 91 21 70
6
岩見 佳勇 48 43 91 20 71
7
廣瀧 正之 41 43 84 12 72
8
西川美和子 53 53 106 33 73
9
山下 保一 47 47 94 21 73
10
奥上 眞澄 48 44 92 18 74

※4位は入賞資格無し

令和2年 キャプテン杯予選成績表 2020.07.05

順位 氏名 OUT  IN 
 OUT  グロス HDCP ネット
1 土橋 慎児 37 40 38 115 10.5 104.5
2
岩本巳喜夫 41 40 41 122 12.0 110.0
3
松浦 耕三 45 36 40 121 10.5 110.5
4
東口 明弘 42 41 40 123 12.0 111.0
5
宇山 英明 40 41 39 120 9.0 111.0
6
石口菜都美 39 38 36 113 1.5 111.5
7
門前 由人 40 40 40 120 7.5 112.5
8
深田 毅 41 41 49 131 16.5 114.5
9
中村 公一 42 41 41 124 9.0 115.0
10
島田 圭三 42 41 43 126 10.5 115.5
11
後藤 芳彦 41 48 41 130 13.5 116.5
12
小寺 誠 38 42 43
123 6.0 117.0
13
澤江 太郎 45 42 39 126 9.0 117.0
14
山城 清志 43 49 44 136 18.0 118.0
15
寺田 和正 44 43 50 137 18.0 119.0
16
川脇 浩 45 42 40 127 7.5 119.5

ーーーーーーーーーーー※16位までの16名が予選通過ーーーーーーーーーーーーー

17
澤水 裕久 45 46 40
131 10.5 120.5
18
松岡 一明
41 47 45 133 12.0 121.0
19
東口 正弘
49 39 48 136 15.0 121.0
20
畑 正一
41 48 46 135 13.5 121.5
21
原山 大亮
39 43  44 126 4.5 121.5
22
渡辺 一夫
46 46 45 137 15.0 122.0
23
岩本 光生
41 44 42 127 4.5